Примерное время чтения: 6 минут
132

Таро (продолжение) (12.03.2003)

Итак, мы продолжаем знакомить вас со Старшими Арканами карт Таро (начало в NN 2,3).

5 Аркан. ИЕРОФАНТ

На картинке вы видите лицо, наделенное духовной властью, и перед ним на коленях двух учеников. Священник одной рукой благословляет склонившихся перед ним людей, другой держит скипетр, который является символом его власти и дает ему права быть проводником "воли небес" простым смертным. Перекрещенные ключи, лежащие у его ног, символически означают ключи к знаниям. Священник - он же учитель и посвященный, дает своим ученикам знание законов не земных, но космических.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Карта означает, что небеса покровительствуют вам в ваших начинаниях. Часто появление этой карты в раскладе означает начало какого-то обучения, возможно, светского характера, но чаще в духовном плане. Может обозначать интерес к религии и даже (с соответствующими картами) венчание в храме. Если эта карта вам часто выпадает, рекомендуем прислушиваться и к голосу интуиции, и к советам людей более опытных, старше вас по возрасту.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Вы упорно не хотите чему-то учиться и воспринимать какие-то явные вещи. Иногда это мягкое указание на нарушение каких-либо обязательств, норм и правил. Возможно, вы также не воспринимаете какие-то явные знаки и сигналы, посылаемые вам свыше.

6 Аркан. ВЛЮБЛЕННЫЕ

На изображении вы видите обнаженных мужчину и женщину - Адама и Еву, они стоят в райском саду и наслаждаются окружающей природой. Сверху на них смотрит ангел - посланник Бога, а вот за Евой среди ветвей яблони притаился змей-искуситель. Им предстоит принять решение - вкушать или нет запретный плод, поэтому другое название этой карты - ВЫБОР.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Вам действительно в ближайшее время предстоит принимать какое-то важное решение, сделать выбор чего-то или кого-то. Возможно, вы выбираете между белым и черным и ходите по краю бритвы - будьте осторожны, чтобы не ошибиться, так как вокруг вас много соблазнов. Эта карта может говорить и о том, что у вас, скорее всего, нет альтернативы - вы должны сказать либо "да", либо "нет". В то же время, поскольку карта называется "Влюбленные", она может указывать в сочетании с другими картами на новую любовь, которая может оказаться и не очень-то счастливой (как правило, с браком эта карта не связана, а указывает на свободные отношения).

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Вас мучает необходимость предпринять важные шаги, но вы почему-то этого не делает - это может создавать для вас серьезные проблемы. Но, хотите вы этого или нет, выбор будете обязаны сделать. Иногда эта карта указывает на трудности в любви, на разрыв близких отношений.

7 Аркан. КОЛЕСНИЦА

Вы видите запряженную сфинксами колесницу, которой управляет важный молодой человек. Однако при ближайшем рассмотрении можете увидеть, что колесница только создает видимость движения - сфинксы на самом деле не бегут, а лежат. Возница пытается управлять ими с помощью жезла, кажется - вот еще чуть-чуть, и колесница поедет.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Скорее всего, вас ждет путь-дорога и в прямом, и в переносном смысле. Если ваши дела не сдвигаются с мертвой точки, то появление этой карты в раскладе будет указывать на то, что медленно, но верно ваши дела пойдут в гору.

Карта может говорить и о развитии каких-либо ситуаций или отношений, правда, не так быстро, как вам того хотелось бы.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Предполагаемая поездка может быть отложена или задержана на некоторое время. Если речь идет о каких-либо делах и отношениях - они некоторое время будут находиться в застое, но это будет период скрытого развития.

Через определенный промежуток времени ситуация изменится, но вам для этого надо будет приложить определенные усилия.

Продолжение следует


Певица Ольга Орлова о мистике

- Я верю во всякие гадания, предсказания и гороскопы, но считаю, что вовсе не нужно воспринимать их как руководство к действию или как святую истину. Например, я знаю случай, когда цыганка предсказала девушке измену мужа, и та дошла до такой степени паранойи, что, когда муж отправлялся на работу, засовывала ему в дипломат "жучок". Обнаружив "посторонний предмет", муж устроил супруге скандал и вскоре с ней развелся. Самое смешное, что он ей ни разу не изменил.

А два года назад, когда мне гадали на Рождество на картах Таро, то предсказали счастливый брак. И хотя я вообще тогда не хотела замуж, да и подходящих кандидатов не было, пророчество сбылось. Вскоре я встретила своего будущего мужа Сашу и влюбилась в него с первого взгляда. И произошла эта встреча летним вечером - как и предсказали карты.

Столкнуться с мистикой мне пришлось и уже после замужества. В один прекрасный момент все мое тело стало зудеть и покрылось сыпью. Я долго терпела, но сыпь не проходила. Тогда я кинулась к врачам, но все анализы оказались в норме. Я переживала, отказывалась от концертов и спала на диване в гостиной. Муж нервничал, но не могла же я ему сказать: "Милый! Давай повременим с любовью. Я, видишь ли, чешусь!" Подруга потащила меня к гадалке. Та определила сглаз и сказала, что помочь мне может только очень сильная колдунья. Я до этой ситуации в сглаз не верила, но тут по-настоящему испугалась.

Наконец подруга нашла какую-то бабушку из глухой деревни, которая считалась суперведьмой. К ней-то мы и поехали. Сели в очередь, прижимая к груди сумки с едой и подарками (настоящие ведьмы денег не берут). Бабушка сказала, что мне сильно завидует женщина, не дает ей покоя мой успех и счастливое замужество. Она велела мне взять яйцо, осторожно, чтобы не проколоть, воткнуть в него иголку и положить на ночь под подушку. Наутро надо было все это дело вынуть и определить, насколько силен сглаз. Наутро я увидела, что иголка вся проржавела, а разбитое яйцо оказалось не то что тухлым - просто черным изнутри!

Ту иголку бабушка велела закопать на перекрестке в полнолуние - сыпь сразу прошла. Но потом ведьма со мной еще месяц работала - снимала сглаз. С тех пор я стараюсь делать так, чтобы никто мне не завидовал: мужем не хвастаю, а о карьере просто предпочитаю не говорить.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно