Примерное время чтения: 2 минуты
78

Страсть приходит с годами

Жениться в 20 лет не проблема. Но сохранить верность холостяцкой жизни до 111 лет может не каждый. Некто Драктенберг служил в датском королевском флоте до 91 года и невесть сколько бы еще отдал флоту ее королевского величества, если бы судьба-злодейка не упекла моряка на 15 лет в турецкий плен. Крайне бедственное положение заставило Драктенберга покончить с безбрачием. Он женился на 69-летней особе, которую, однако, сумел пережить. В сто тридцать лет к моряку пришла вторая молодость. Он влюбился в молоденькую красавицу, которая не обращала на него никакого внимания. И Драктенберг пустился во все тяжкие. Менял любовниц как перчатки. Однако особой радости ему это не доставляло. И морской волк провел 16 лет своей долгой жизни в гордом одиночестве. А скончался, надо полагать, от неразделенной любви в 146 лет от роду.

Тирольцу Капеллису в любви повезло куда больше, чем Драктенбергу. Впервые к брачному алтарю он подошел в 14 лет, последний раз - в 84 года. Четвертый, он же последний, брак подарил ему семерых детей. В свои 104 года он не пользовался очками и нахаживал в день по три километра. Безутешная вдова Капеллиса спустя несколько месяцев после его смерти благополучно родила 8-го ребенка.

Не стоит хмуриться при виде молодой барышни и пожилого кавалера. Не так уж это, наверное, и печально. Главное, чтобы жили долго и счастливо.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно