Примерное время чтения: 3 минуты
725

На сколько я выгляжу? (тест)

Существует замечательный тест, с помощью которого вы можете определить свое самочувствие и свой биологический возраст. После каждого упражнения разрешается минутку отдохнуть. Но не больше. Иначе потеряется темп и все пойдет насмарку.

1. Положите на голову раскрытую книгу (толстую) и приседайте в течение 15 секунд, стараясь, чтобы книга не упала с головы. За каждое приседание получаете 1 очко. Количество очков запишите.

2. Положите на пол какой-нибудь предмет и перескакивайте через него то вправо, то влево. Сколько удалось сделать за 15 секунд подскоков, столько получаете очков.

3. На это упражнение дается 30 секунд. Возьмите метровое полотенце, сверните его в рулон. Сядьте на пол, ноги вытяните, колени не сгибать. Держа полотенце в вытянутых руках, поднимите его над головой, затем опустите на пол за стопы. Локти не сгибать и руками не касаться пола. За каждый наклон и возвращение начисляется по одному очку.

4. Лягте на пол, стопы под шкаф, руки за голову. Поднимите туловище от пола, наклонитесь вперед и коснитесь локтями коленей. Время на упражнение 15 секунд. За каждый наклон и возвращение в исходную позицию получаете по очку.

5. Сядьте на пол, вытяните ноги. Пальцами левой ноги ухватите лежащий перед вами носовой платок и на уровне колена перенесите его над правой ногой. Так же другой ногой. Сколько раз удастся это сделать за 15 секунд, столько получаете очков.

6. Лягте на живот, упираясь ногами в пол. На полу расстелено полотенце. Одна нога, согнутая в колене, перед полотенцем, другая прямая позади него. В такой позе быстро меняйте положение ног, стараясь не коснуться полотенца. Время 30 секунд, за каждый подскок 2 очка.

7. Сядьте на пол, упритесь руками в пол позади себя. Ноги поднимите, колени не сгибать. Перед вами лежит полотенце, и вы опускаете прямые ноги то с правой, то с левой стороны. Время 30 секунд, за каждое достижение 1 очко.

А теперь подсчитаем результаты:

60-80 очков. Вы неважно себя чувствуете, выглядите не блестяще, надо бы получше. Вам пора начать систематически делать зарядку, побольше гулять и заниматься подходящими для вас видами спорта.

80-90 очков. Почти все нормально, однако не каждое упражнение далось легко, не правда ли? Смотрите, так можно незаметно потерять форму!

90-100 очков. Результат неплохой, ваша внешность соответствует возрасту. А вам не хотелось бы выглядеть моложе? Может быть, виноват лишний вес? В таком случае избавьтесь от него с помощью физкультуры.

100-120. Результат отличный. Выглядите вы на 10 лет моложе своего возраста. Поздравляем!

120-140 очков. МОЛОДЦОМ! Возможно, вы постоянно занимаетесь спортом?

Вряд ли многие из вас, дорогие читательницы, наберут желаемые 100 очков: вы не привыкли к подобной нагрузке, она вам тяжела. А раз так, не откладывая беритесь за дело.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно