Примерное время чтения: 1 минута
220

"Локомотив": команда и стадион

Что отличает железнодорожников от людей многих профессий, так это то, что у них есть и свое спортивное общество, и несколько футбольных (и хоккейных) команд, которые играют на своих стадионах. Главная "железнодорожная" команда страны, конечно, московский "Локомотив". У него масса болельщиков. Команда весьма успешно выступает и в первенстве России, и в международных матчах.

У этой замечательной команды есть новый и тоже очень хороший современный стадион, построенный на месте такого же, но старенького. Прописан этот красавец в старинной московской местности, в Черкизове; открыт в августе 2002 года. Ленточку перерезал тогдашний министр путей сообщения Г.М. Фадеев.

"Локомотив" - единственный в нашей стране исключительно футбольный стадион на 30 тысяч мест, с козырьком, защищающим большую часть зрителей от непогоды. Когда стадион был построен, он стал подарком не только железнодорожникам, но и болельщикам всей страны, ведь смотрит здешние матчи по телевизору вся Россия! На "Локомотиве" можно проводить игры самого высокого уровня - хоть чемпионаты мира!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно