Примерное время чтения: 6 минут
242

Проклятье ведьмы

Три шага от кровати до двери, пять шагов от двери до окна... Наташа устало опустилась на стул, пытаясь расслабиться, но тяжелые мысли не отпускали. Надо было что-то решать. "Либо он будет со мной, либо остается только одно - убить его..." - как-то вяло всплыло в воспаленном мозгу.

...ЭТО была обычная история, какие рано или поздно случаются со всеми девушками. Она любила его, он, кажется, отвечал взаимностью, но не мог быть с ней - женат, да и ребенок есть: дочурка Маша. Алексей для их забытого богом поселка был как луч света. Столичный житель - красивый, благополучный, богатый, он снял дом на лето и переехал туда с молодой женой Ириной, чтобы она смогла поправить здоровье после тяжелых родов. Познакомилась Наташа с Алексеем в больнице, где работала. Перепуганный муж привел туда Ирину, у которой постоянно кружилась голова. "Ничего страшного, - смеясь, "поставила диагноз" Наташа. - Просто это от свежего воздуха - ваша жена не привыкла к нему. Скоро все наладится". А сама не могла отвести взгляда от его глаз...

Роман

Это было наваждением, словно какая-то высшая сила толкнула их друг к другу. Придя домой после той встречи, Наташа всю ночь не могла заснуть. Вставала, пила валерьянку, пыталась убедить себя в том, что быть с ним невозможно, глупо, но не могла ничего поделать. Каждое утро проходя мимо их дома, Наташа видела в окне Ирину и Алексея, слышала их радостный разговор, потом Ирина обнажала грудь и подносила к ней дочурку. Как-то раз, залюбовавшись на красивого младенца, беззаботно сосавшего грудь матери, Наташа вдруг поймала на себе заинтересованный взгляд Алексея, и с того момента, когда они сталкивались на улице, он постоянно смотрел на нее как-то слишком пристально, слишком серьезно. А однажды, когда жена сидела дома, пригласил ее на танцы в местный клуб. Наташа отнекивалась: что, мол, подумают люди. Но чувство пересилило разум. Возвращались из клуба уже поздно, и Алексей вызвался проводить ее домой. Когда шли через лес, он вдруг прислонил ее к дереву и принялся целовать, как сумасшедший. Наташа не сопротивлялась...

Их роман длился месяц - месяц сумасшедшей, всепоглощающей любви. Наташа слепо верила, что он останется с ней, бросит свою жену, которая теперь стала ей ненавистна. Казалось, супруга о чем-то догадывалась - перестала отпускать мужа из дома без "уважительной" причины, всюду ходила за Алексеем, как хвостик, таская с собой плачущего младенца. С Наташей даже не здоровалась. И вот, придя к ней рано утром злой, как никогда, Алексей сказал: "Все! Это не может так больше продолжаться! У меня есть жена и ребенок, а о нашем с тобой романе уже судачит весь поселок. В конце недели мы уезжаем". И ушел, хлопнув дверью.

Наташа чувствовала себя раздавленной. Попытаться поговорить с его женой? Да какая же женщина отпустит мужа к молодой любовнице, лишив ребенка отца? Наташа в ужасе металась по комнате и нашла только один выход - отправиться к местной ворожее.

Ведьма

Старушка жила в маленьком доме вдали от поселка. Жители старались обойти "нехорошее место" стороной, но Наташа знала, что девушки зачастую разрешали свои личные проблемы, прибегнув к помощи ворожеи. Поздним вечером Наташа отправилась к ведьме. Выслушав ее, старуха хрипло рассмеялась и сказала: "Помочь тебе, девка, я смогу, но подумай - нужен ли тебе тот, по кому ты сохнешь?" Наташа горячо зашептала: "Нужен, нужен больше жизни!" "Больше жизни, говоришь?" - ведьма снова рассмеялась и принялась вершить свой колдовской обряд. Слепив из воска фигурки мужчины и женщины, она воткнула в грудь и ноги мужчины иголки, потом связала фигурки алой лентой и окропила кровью из пальца Наташи. "А теперь иди и закопай их под березой! - приказала старуха. - И никому не говори об этом". Выполнив указание ворожеи, Наташа вернулась домой и стала ждать исполнения приворота. И на следующий вечер раздался стук в дверь: пришел Алексей. Она бросилась в объятия, осыпала поцелуями, и вдруг незапертая дверь распахнулась - на пороге стояла жена ее любимого... Ирина набросилась на Наташу с кулаками, в бешенстве схватив ее за волосы: "Ах ты дрянь, паскуда! Будешь знать, как с чужими мужьями любовь крутить!" Наташа отбивалась, а Алексей - она не верила своим глазам - спокойно наблюдал за ними. "Ну ладно, хватит! - он оттащил жену от Наташи: - Я не могу уйти от нее, прости!" - только и сказал, уходя. Не помня себя, Наташа побежала к ведьме и застала старуху спокойно спящей на печи. "Дрянь старая! Ты мне всю жизнь испортила!" - в бешенстве женщина накинулась на ворожею и начала бить ее по голове. В борьбе Наташа случайно толкнула старуху, и та, ударившись головой о стол, сползла на пол и начала хрипеть. Наташа в ужасе склонилась над ней - по полу растекалась лужа крови. "Проклинаю тебя!" - едва шевеля губами, проговорила ведьма, и глаза ее закрылись.

Проклятие

Наташа бросилась вон. Прибежав домой, стала метаться по комнате. Внезапно ее осенила мысль: если жена и ребенок умрут, Алексей будет с ней. Вечером, выследив, когда Алексей вышел из дома, Наташа, прихватив топор, направилась к его дому. Тихо подойдя, она увидела, что Ирина достает воду из колодца. Отбросив топор, Наташа, как кошка, подкралась к женщине сзади и со всей силы толкнула ее вниз... Падая, соперница ударялась головой о стены колодца - вода окрасилась кровью. Наташа скользнула в открытую дверь дома. Маленькая Машенька тихо посапывала в кроватке... Спокойно и решительно Наташа взяла ребенка, перевернув лицом вниз, прижала лицом к подушке и, когда малютка перестала вздрагивать, покинула дом...

Ночью за Наташей пришли - вернувшись домой, Алексей сразу же вызвал милицию. Наташа изображала непонимание - по ее словам, сразу же после стычки с женой Алексея она приняла снотворное и легла спать. Экспертиза действительно обнаружила в ее крови следы димедрола. Однако после осмотра места трагедии был найден топор с отпечатками пальцев Наташи. После предъявления этой улики она созналась во всем: подробно рассказала, как расправилась с Ириной и Машенькой, как убила ведьму. За тройное убийство Наташе дали двадцать лет лишения свободы. Сначала ей грозила "вышка", но суд принял во внимание "состояние аффекта", в котором она находилась.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно