Примерное время чтения: 2 минуты
53

Муженек "с сюрпризом"

ЧЕРЕЗ полчаса появляется вторая пациентка - серьезная дама лет сорока, которая едва сдерживает слезы.

- Доктор, у меня венерическое заболевание! - трагически вскрикивает дама и падает на стул.

Анастасия - рекламный агент. С мужем развелась три месяца назад, потому что он нашел себе молодую и красивую любовницу. Однако прекратить интимные встречи было выше ее сил, поэтому она продолжала спать с ним, естественно не предохраняясь... Правда, дама знала, что новая супруга бывшего мужа регулярно "ходит налево", но была уверена, что пара, не желавшая заводить детей, пользуется презервативом. И вот недавно у Насти начались коричневатые выделения из влагалища с ужасным запахом, зуд, болезненное мочеиспускание. Бывший супруг, которому в панике позвонила женщина, признался, что уже месяц лечится от хламидиоза. Более того, он стал ругаться на Настю, так как был уверен, что подхватил болезнь именно от нее!

- Надо сказать, что хламидиоз протекает бессимптомно у 67% женщин. Ваш муж мог быть его носителем и не знать об этом - у него инфекция протекала в скрытой форме, - сообщила Майя Суликоевна.

- Но у меня не было никаких проявлений! Может, это все пройдет и лечиться не надо будет?

- Если даже проявлений нет, то это не значит, что хламидии не опасны. Вы поймите, что эта болезнь может привести к бесплодию!

- И что же, - горестно всплеснула руками пациентка, - мне теперь сексом не заниматься? А может, хотя бы оральным можно?

- Ну уж нет, милочка, только не оральным, ведь хламидии могут жить даже на слизистой глотки! Я вам советую взять мазок и кровь на хламидии, и уже по результатам анализов назначу лечение.

Когда пациентка уходит в процедурную, чтобы сдать анализы, Майя Суликоевна устало опускается в кресло и изрекает: "Становись, деточка, гинекологом, будут деньги в кармане и руки в тепле!" "Да, и сколько впечатлений каждый день!" - думаю я, но все же решаю, что вряд ли захочу еще раз посетить этот кабинет, хотя бы даже в качестве журналиста.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно