Примерное время чтения: 3 минуты
75

Как не заболеть по весне

У всех нормальных людей начало весны связано с почками-лепесточками и неуемным всплеском гормонов. Но лично для меня - это самое мерзкое и противное время. Ударная волна от моих чихов способна снести бетонную стену. Глаза, слезящиеся, как у пьяного сенбернара, и красный распухший нос отпугивают от меня всех мало-мальски приличествующих и даже неприличествующих молодых людей. Стоит мне в темном переулке спросить дорогу, как старушки впадают в ступор от моих булькающих хрипов. А все потому, что в начале весны я неминуемо заболеваю ПРОСТУДОЙ. И жизнь становится пресной и скучной, как голос Кристины Агилеры.

ПРОСТУДА - напасть пострашнее бен Ладена и зимней сессии, вместе взятых, но спастись от нее можно. Дабы с тобой не приключился подобный катаклизм и сопливый нос не испортил тебе свидания с Мужчиной (или Женщиной) Твоей Жизни, запомни самое главное правило: не доверяй скудному полувесеннему солнышку и температуре +7. Кутайся в шарфы от "Бенеттон" и носи связанные бабушкой свитера и носки из козьей шерсти. Не шарахайся по улицам без шапки и не стой на ветру.

Как известно, чеснок отпугивает не только дракул, но и инфекции. Так что, как только простуда подкрадется к тебе, дыхни ей в лицо ядреным чесночным запахом. А чтобы зловредные бациллы не подкарауливали тебя во сне, можешь на ночь класть вокруг кровати дольки лука. Ну и, разумеется, пей всякие настойки, сиропы, потребляй витаминки "Ревит" и радуй желудок цитрусовыми, особенно лимонами. В идеале нужно съедать по пол-лимона в день. Почаще проветривай помещение и пробегай по утрам не меньше пяти километров. В здоровом теле - здоровый дух!

Если, несмотря на все предосторожности, простуда все-таки поймала тебя в свои мерзопакостные лапы, то не трать честно заработанные деньги на дорогие импортные лекарства. Лучше принимай ножные ванны с горчицей и дыши на ночь парами заваренной мяты, эвкалипта или свежесваренной картошки "в мундире". Если же страшное случилось с твоим возлюбленным и он пал героем на поле битвы с простудой, то тебе придется резко сократить количество часов общения с милым другом. А коль общения все-таки хочется, то на очередное свидание надевай марлевую повязку или, еще лучше, респиратор. И сам от инфекции убережешься, и любимого человека в очередной раз оригинальностью и неповторимостью облика потрясешь. Но от нежностей, как-то: поцелуйчиков и нежных потираний носом о щеку, - придется все-таки воздержаться. Что в принципе правильно: духовность должна быть в отношениях прежде всего, а не всякие плотские порывы! А когда плотские порывы все-таки взяли верх и чихающе-кашляющий любимый уже судорожно стаскивает с себя нижнее белье, то остается последнее средство. Надевай шерстяные носки с горчицей и прыгай в койку. И не забудь про презерватив! С презервативом еще никто простудой не заражался!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно