Примерное время чтения: 3 минуты
86

Чем бы народ ни тешился, лишь бы не повесился!

ВСЕ МЫ играем в игры, одни - в олимпийские, другие - в интеллектуальные, третьи - в глупые. Ну кто из нас когда-нибудь не соревновался, например, в игре "Кто дальше плюнет?".

Существует множество интересных, необычных, а иногда и совсем тупых игр, которые пользуются большой популярностью. Например, недавно прошли соревнования по стрельбе из бутылок с шампанским. Причем народ соревновался всерьез, а не ради забавы. Молодого человека, у которого пробка улетела на 30 метров, занесли в Книгу рекордов России.

Не менее популярна и игра под названием "Пьяные шашки". Правила просты: соперники играют в обычные поддавки, только на игровом поле вместо шашек стопочки с белым и красным вином. Все побитые стопки соответственно выпиваются. На недавно прошедшем в Москве турнире по этому виду спорта победителю, чтобы добраться до финиша, пришлось выпить около двух литров.

Любители необычных видов спорта не обделили своим вниманием и шахматы.

Существует такое понятие, как "экстремальные шахматы - по-сибирски". Здесь крепость жидкости зависит от величины фигуры. Другое экстремальное шахматное шоу провел недавно Гарри Каспаров. Происходило все на леднике в Исландии при 20-градусном морозе, а шахматные столики были изготовлены из снега и льда. Одним из соперников Каспарова был министр финансов Испании. А всем известная певица Земфира назвала абсолютно экстремальной шахматную партию, в которой на кон, по ее собственному признанию, "было поставлено буквально все".

Возвращаясь к алкогольной тематике, нужно отметить еще одну не менее интересную, а главное - денежную игру под названием "Медведь пришел!". Игроки усаживаются вокруг стола, каждый вооружается стопочкой с горячительным напитком, под которую кладет доллар. Ведущий кричит: "Медведь пришел!" Выпивая напиток из своей стопки, все залезают под стол. Ведущий кричит: "Медведь ушел!" Игроки вылезают из-под стола, вновь разливают по стопкам любимую жидкость и кладут под стаканчик еще один доллар. Ведущий снова орет: "Медведь пришел!" Так продолжается до тех пор, пока из-под стола вылезет только самый стойкий, он и забирает себе весь накопившийся призовой фонд.

Отдельное место среди необычных конкурсов занимает поедание чего-либо за определенное время. Например, на последних, ставших уже традиционными соревнованиях в Нью-Йорке по поеданию булочек с сосиской был установлен новый мировой рекорд. Кацутойо Араи, гость из Японии, сумел за 12 минут съесть 25 хот-догов (до него больше 24 штук за раз никто не поглощал). Кстати, и второе место, съев 24 сосиски, занял японец - 24-летний Мисао Фудзита. А единственная дама - участница этих соревнований, 22-летняя Такако Акасака, слопала за 12 минут аж целых 22 сосиски.

Так что игра найдется на любой вкус. Тем более что от шашек до сосисок - выбор большой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно