Примерное время чтения: 2 минуты
57

Как сесть в тюрьму

В один "прекрасный" день меня задержали за продажу наркотиков - нашли 2 г героина. Сейчас ведется следствие и пускают меня по делу как торговца наркотиками. Что будет дальше?

Без подписи, Краснодар

ДАЛЬШЕ будет в лучшем случае - 5 лет, в худшем - 10. Два грамма героина - это крупный размер. В силу вступает ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, в соответствии с которой "светит" лишение свободы на выше указанный срок без каких-либо вариантов (например, ограничение свободы или исправительные работы). На территории РФ продажа наркотиков считается очень серьезным преступлением, поэтому и наказание соответствующее. Но играет роль и психологический фактор.

Если у судьи есть ребенок, то захочет ли он, чтобы вы когда-нибудь впарили ему тот же самый героин? Вряд ли. Поэтому на снисхождение не рассчитывайте - получите на полную катушку. Могут еще и имущество отобрать... при наличии такого. Так что, можно сказать, вы попали.

Уважаемые читатели! Если у вас имеются вопросы чисто юридического характера, вы можете прислать их нам по почте или E-mail'om:Sasch@aif.ru. С радостью на них ответим.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно