Примерное время чтения: 6 минут
214

Член всему голова

Здравствуй, "Молодой"! Ты мой самый близкий и надежный друг, поэтому своей проблемой я могу поделиться только с тобой. Понимаешь, у меня маленький член. Ну совсем какой-то крошечный, хотя мне уже за 20. Ты не смейся, но я здорово из-за этого комплексую. Недавно узнал, что есть какие-то центры, где пенис могут удлинить, вытянуть. Ты бы не подсказал адресок - сам-то я выяснять стесняюсь! И еще: не опасна ли эта операция?

Заранее благодарен - Санек, г. Видное, Московская обл.

Как говаривал незабвенный классик: "Я достаю из широких штанин чуть потолще пожарного шланга..." М-да, тема вечная и всегда актуальная. Вот и меня попросили высказаться о святая всех святых - этом самодержавном скипетре власти, орудии труда и воспроизводства, виновнике всех самых горьких мужских разочарований и блистательных побед Его Величестве Члене. (Точнее - о его размерах и влиянии оных на качество известных процессов.) Извольте - мне это будет интересно и где-то даже приятно.

Воскрешая в памяти ту галерею образов, которая за несколько последних лет прошла через мои... руки, я сделала один очень важный вывод. Да, дорогие мои, "член всему голова", и с этим глупо было бы спорить, но значение в этот афоризм я вкладываю абсолютно иное, нежели многие специалисты-теоретики в области секса. Поверьте мне, старой тетке: миф о том, что "большой член - хорошо, а очень большой - лучше", насаждаемый немногочисленными обладателями "анатомических отбойных молотков", не имеет под собой никакой почвы. Особенно если Он считает, что абсолютно самодостаточен и состоятелен БЕЗ каких-либо дополнительных усилий: "Вишу тут такой огроменный - и ништяк!" В свою очередь, обделенные природой владельцы орудий поменьше, стараясь хоть как-нибудь реабилитироваться, резонно возражают: "Мал золотник, да дорог!" Но в итоге, видя тщетность своих попыток оправдаться перед лицом этих ограниченных переростков, мальчики-с-пальчики печалятся, теряют сон и аппетит, худеют и хиреют на глазах, и их "золотники" тем временем окончательно сдают занятые позиции, чем сами в условиях отсутствия здоровой конкуренции неосознанно культивируют любовь дамочек к большим детородным органам. Что касается женщин, то они в таких бессмысленных баталиях участия не принимают. Пока мужчины сами между собой решают, какой член лучше, мы, слабый пол, занимаемся более серьезными и важными вещами: летаем в космос, поднимаем отечественную экономику, делаем маникюр и эпиляцию горячим воском, готовим на завтрак яичницу всем своим мужчинам - независимо от размера их физиологического достоинства.

Для большинства из нас проблема большого члена представляется надуманной и неинтересной. Ясный перец, становится немного обидно, когда его Малыш даже в состоянии полной боевой готовности похож на бельевую прищепку или наперсток... Но и эта проблема при желании решаема. Как сказал один умный дядька (думается мне - с не очень большой любилкой): "Я - мужчина, пока у меня есть хотя бы один палец". Хорошо сказал мужик, правильно! А вот когда мистер Большая Пиписька вываливает тебе свою громадину, наглядно иллюстрируя вышеупомянутого классика и предполагая, что ты от одного этого зрелища должна немедленно впасть в многочасовой оргазм, радости (как физической, так и моральной) зачастую не случается ни-ка-кой. Большой ленивый самовлюбленный член никогда не будет любить тебя так, как может маленький, но инициативный, - вот в чем фокус! А ведь, посудите сами, вся эта канитель заваривается только для того, чтобы нравиться нам - многоликим сестрам Евы, а уж только потом для повышения внутренней самооценки. Поэтому обращаюсь к вам, дорогие мои маленькие и не очень мальчики и мужчины, - не загоняйтесь вы, ради Бога, о своих размерах и диаметрах, а лучше любите наш слабый пол. Любите его лучше! И тогда мы уж точно никому не расскажем, что у вас и где да каких размеров. Честное пионерское!

Комментирует известнейший российский сексолог Игорь КОН:

- Озабоченность размерами и формой собственного члена - самая массовая мужская тревога. Во-первых, мужчины вообще должно быть "много", а во-вторых, член - главный символ и знак маскулинности. У древних народов существовали особые фаллические культы, а на наскальных рисунках каменного века мужчин более высокого ранга изображали с более длинными членами.

Но фаллос как символ мужественности, который всегда должен быть эрегированным и длинным, - нечто совсем иное, чем реальный анатомический орган - пенис, который висит или торчит у мужчины между ног. Реальные мужские члены, как и тела, очень разнообразны и индивидуальны. Особенно большие, гигантские члены, которые часто показывают в порнофильмах, встречаются редко, не более чем у 1% мужчин, и зачастую доставляют своим владельцам больше хлопот, чем радости. К тому же в состоянии эрекции разница между короткими и длинными членами сильно уменьшается.

Самостоятельно измерить длину члена не так-то просто. По данным последних антропометрических измерений, произведенных американскими урологами, среднестатистическая длина члена в спокойном состоянии - 8,8 см, в состоянии эрекции - 12,8 см. Однако вариации внутри этой статистической нормы очень велики. Думать об "увеличении" пениса нужно только мужчинам, у которых он короче 4 см в спокойном и 7,5 см в эрегированном состоянии.

Пластические операции по удлинению и утолщению члена в Москве делают не хуже, чем на Западе. Справки об этом можно получить в Информационно-медицинской службе "СПИДинфо" (тел. 906-16-23, 906-04-25), где берутся хирургическим путем удлинить член на 2-2,5 см и увеличить его окружность на 5-6 см (размер и форму головки не меняют). Но урологи и сексологи настоятельно рекомендуют прибегать к хирургическому вмешательству только в случае необходимости. Во-первых, после любой операции возможны осложнения, во-вторых, ее эффект часто бывает меньше ожидаемого, а в-третьих, недовольство собственным членом, как и вообще телом, часто обусловлено психологическими причинами, которые хирургия не устранит. Так что не волнуйтесь зря и не завидуйте другим!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно