Примерное время чтения: 2 минуты
206

Ледоплавы и шаролеты

  • ДВОЕ рабочих из Белгородской области решили совершить пешую прогулку по Москве-реке в районе ул. Трофимова. Неожиданно лед треснул, и искатели острых ощущений оказались в воде. К счастью, их заметили спасатели станции "Кожухово". Пострадавших вытащили из воды, привезли на базу и напоили горячим чаем. Другой помощи оказывать не пришлось - в крови "пловцов" оказалось слишком много алкоголя. Он-то и не дал им замерзнуть. В субботу подо льдом оказался еще один рабочий из Украины. В отличие от своих товарищей по несчастью он добрался почти до середины Москвы-реки. Спасатели станции "Рублево" оказали ему первую помощь и вызвали "скорую". Но "утопленник", как только про это услышал, тут же сбежал - то ли украинец панически испугался врачей, то ли у него не было московской регистрации.

  • НА ПУЛЬТ Московской службы спасения поступил необычный звонок: в Волоколамском районе какой-то чудак решил совершить полет на обыкновенных воздушных шариках. И приземлился в неудачном месте - на болоте. Потом сам путешественник по мобильному телефону сумел объяснить оператору свой маршрут. По описаниям ландшафта удалось установить местонахождение мужчины - лиственный лес у деревни Малостромилово. Из-за сильного снегопада спасателям удалось прийти на помощь только через 9 часов.

  • "ДЕТИ стали чаще убивать" - такой вывод сделал зампрокурора Москвы Михаил Никонов. Если за 9 месяцев прошлого года было зарегистрировано 18 убийств, совершенных подростками, то за аналогичный период текущего года - уже 23. Из них основная часть произошла на территории Центрального, Юго-Восточного и Юго-Западного округов. Причем в центре чаще всего на преступления идут иногородние подростки. Всего же с начала года было зарегистрировано 2423 преступления, совершенных детьми.

    Смотрите также:

  • Оцените материал

    Также вам может быть интересно