Примерное время чтения: 3 минуты
46

Ключевые события недели от 17.05.2005

Транспорт, дороги

МОСКОВСКАЯ монорельсовая дорога за полгода своего существования уже успела перевезти 50 тыс. пассажиров. 2 состава из 6 вагонов (в каждом - по 46 мест) курсируют каждые 20 минут. Дети могут прокатиться бесплатно, стоимость поездки для студентов и пенсионеров - 25 руб., для остальных пассажиров - 50 руб.

В СВЯЗИ с закрытием ст. м. "Семеновская" организованы дополнительные маршруты наземного транспорта. Автобус "М" будет курсировать между ст. м. "Семеновская" (посадка у торгового центра) - "Электрозаводская" (посадка на четной стороне Б. Семеновской ул. перед вестибюлем метро, высадка на ул. Б. Семеновская, д. 27). Также будут продлены маршруты автобусов N 36, 83, 141, 254, 702 от просп. Буденного до ст. м. "Электрозаводская" (без заезда к ст. м. "Семеновская").

РЕМОНТ ст. м. "Маяковская" закончится в августе. В ходе реконструкции станции вернут первоначальный вид, заменят все эскалаторы и наконец откроют второй выход.

И остальное

С МАЯ по октябрь в Александровском саду будет проходить фестиваль военных духовых оркестров, который планируется сделать ежегодным. Каждое воскресенье у стен Кремля москвичи смогут послушать живую музыку.

В ПОСЕЛКЕ Щербинка (6,5 км от МКАД) планируется построить 1,2 млн. м2 жилья. Сейчас в деревне всего около 50 домов в очень плохом состоянии.

К ИЮНЮ в столице откроются 14 зон отдыха, где можно будет искупаться и позагорать. Сейчас ведутся спешные работы по благоустройству территорий: завозится песок, ремонтируются душевые кабины, организовываются медпункты.

В ДЕНЬ славянской письменности и культуры 24 мая пройдет крестный ход. Духовенство и прихожане начнут шествие в 11.30 от Спасских ворот и от Богоявленского переулка. В 13.00 крестный ход завершится на Славянской площади молебном. На время шествия на ул. Варварка, Ильинка, Москворецкая, Богоявленский пер., Красная и Славянские пл. движение будет перекрыто.

ЧЕРЕЗ два года на Большой Полянке появится НИИ неотложной детской хирургии. Комплекс будет состоять из 4 современных корпусов общей площадью 26 тыс. м2.

В БИБИРЕВЕ открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На площади 6,5 тыс. м2 разместились тренажерные и спортивные залы, 2 блока саун и бань, буфет и медкабинеты.

ДЕТСКИЙ спортивный праздник "Москва - столица XXX Олимпийских игр 2012 г." пройдет 19 мая в спортивно-оздоровительном комплексе "Чайка". В программе - показательные выступления пловцов, каскадеров, спасателей и артистов.

НА МОГИЛЕ Неизвестного солдата в Александровском саду обновлена надпись "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен". 37 букв не менялись с тех пор, как их установили, в течение 38 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно