Все новости сайта за 18 мая 2005

Послевоенные 50-е: дикая смесь "холодной войны", интереса к Америке и только-только начинающейся хрущевской оттепели. И как самый главный признак последней - Международный фестиваль молодежи и студентов 1957 г. О вещах и событиях того времени вспоминает известный писатель, московский стиляга 50-х Александр КАБАКОВ.
Архив
Ночной гамбит 18.05.2005 00:00
На днях прессе представили фильм "Мелюзга" Владимира Морозова. Выходя из зала, я поняла, что зрители вряд ли увидят эту картину.
Архив
Стройные ряды книг макулатурного качества составляют львиную долю ассортимента книжных магазинов. На серой бумаге печатают и очередной клон в стиле фэнтези, и классику. Ну, с изданиями "для метро" все понятно. Качество соответствует содержанию, второй раз читать скучно, да и книга уже выглядит не ахти - краска в уголках страниц перешла на пальцы, а листки грозят рассыпаться. Но для кого издатели печатают таким же макулатурным методом настоящую литературу?
Архив
До выбора столицы Олимпийских игр 2012 г. осталось чуть больше месяца. Вместе с 5 городами-кандидатами Москва продолжает борьбу. Но есть ли у нас шансы на победу и нужна ли нам Олимпиада вообще? Об этом мы говорим с вице-мэром Москвы Валерием ШАНЦЕВЫМ.
Архив
Уважаемые жители Подмосковья! До середины июня вы можете подписаться на II полугодие 2005 г. на газету "АиФ" и ее приложения.
Архив
КАЗАЛОСЬ БЫ, каких только туров для любителей путешествий нет: и конные маршруты, и на байдарках, экскурсии для школьников, любителей шопинга и дайвинга... Нет только и никогда не было туров для инвалидов, для людей, которые очень хотят свежих впечатлений, малейшей возможности выбраться из опостылевших четырех стен... Зная эту проблему, программа "АиФ. Доброе сердце" уже не первый год организует экскурсии для членов общества инвалидов из города Железнодорожного.
Архив
"Пойдем со мной, любимая, я покажу тебе вон ту звезду!" - так пригласить подругу на свидание может любой представитель мужского пола школы N 29 в Подольске. В ней, единственной в области, есть собственная обсерватория.
Архив
Гибель усадьбы 18.05.2005 00:00
Если вы не видели парк и усадьбу Губайлово Знаменское, торопитесь - по генплану Красногорского района по территории парка должна пройти автомагистраль.
Архив
"Где я возьму новые квитанции по электроэнергии?!" - восклицает мама. Бабушка в недоумении, какие ей теперь положены льготы. "Опять лифт застрял", - причитает глава семейства. Спокойствие, только спокойствие, на все жизненно важные вопросы вам ответят специалисты. Главное - найти нужный номер в длинном списке телефонов "горячих линий" московских департаментов, управлений и ГУПов.
Архив
Не самое примерное поведение погоды слегка притормозило посадочно-посевное рвение даже самых фанатичных дачников. Сроки сдвинулись. Но нет худа без добра. Те, кто не успел стать собственником роскоши в виде того, что обремененные научным прошлым граждане именуют "посевным материалом", получили временную фору. Осталось только грамотно ее использовать.
Архив
Мы продолжаем "читать" Жилищный кодекс (Начало см. "АиФ-Москва" NN 18, 19)
Архив
Вода в оТРУБЕ 18.05.2005 00:00
Сезон летних отключений уже открылся. 10 мая первые дома попрощались с горячей водой и теплом. Планируется провести ремонт и гидравлические испытания 2300 км теплопроводов. Под замену пойдет более 45 км. На ремонтные работы будет потрачено более 3,5 млрд. руб. Отключения так или иначе коснутся каждого москвича. И наши читатели уже звонят с вопросами.
Архив
Реакция (17.05.2005) 18.05.2005 00:00
После выхода статьи "Однорукие" идут к вам в дом" в редакцию позвонили из Федерального агентства по физической культуре и спорту и объяснили, что согласно постановлению правительства РФ от 31 декабря 2004 г. с нового года агентство не занимается выдачей лицензий на работу игровых клубов и казино. Выходит, после этой даты ни один коммерсант не мог получить разрешения на открытие салона игровых автоматов и пр. азартных заведений. Однако, как мы и написали, такие клубы в Москве открываются и по сей день.
Архив
В суде прошли предварительные слушания по иску жителей Южного Бутова к столичной подземке.
Архив
загрузить ещё