Примерное время чтения: 1 минута
42

Терпеж в целях безопасности

Каждый будний день провожу в метро по три часа. И регулярно задаюсь вопросом: когда наконец руководство подземки подумает о пассажирах и откроет общественные туалеты?

Г. Д е д о в

КАК НАМ сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, обустройство туалетов для пассажиров не представляется возможным по целому ряду причин. Для этого потребовалось бы перепланировать вестибюли и другие помещения. К тому же, по расчетам специалистов санитарно-эпидемиологической службы метрополитена, появление общественных санузлов будет способствовать распространению инфекционных заболеваний. Территорией повышенной опасности санузлы станут и из-за угрозы террористического акта: ведь так легко спрятать в кабинке неприметную сумку. (Интересно, что, когда терроризмом и не пахло, туалетов тоже не было.)

Общественные туалеты внутри подземки не всегда есть и в других столицах. Но, по крайней мере, рядом со станциями наверху таких заведений полно. У нас же пятачки вокруг оккупированы частными голубыми кабинками. А метрополитен и не считает нужным сделать это хозяйство своим.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно