Примерное время чтения: 2 минуты
118

Поднимет ли мальчик-феномен самолет?

Его зовут Брюс. Но не Ли и не Уиллис. Его фамилия - Хлебников. Одиннадцатилетний мальчик, который в 8 лет тянул "Волгу" с пассажирами руками, в 9 лет тянул джип зубами, а потом сразу две машины - волосами.

СЕЙЧАС Брюс Хлебников готовится к новому рекорду - он будет тащить 10-тонный самолет. Глядя на худенького мальчика с обаятельной улыбкой, страшно подумать, что удар его кулака - 350 кг. На глазах у изумленных журналистов "АиФ" Брюс порвал книгу толщиной 430 страниц, а отрывные 365-страничные календари разрывал в прямом смысле пачками. То же пытался проделать самый внушительный сотрудник редакции ростом под два метра - безрезультатно. Произведенного эффекта вундеркинду показалось мало, и он решительно взялся за резиновую грелку - чтобы надуть. "Может, отдохнешь?" - сочувственно спросили мы. "А я не устал!" - весело отозвался мальчик, и... лопнула грелка, надутая до огромного шара.

Брюс легко "разбирается" и с другими предметами. Мама вундеркинда рассказала, что, когда его приехало снимать телевидение, в доме не оказалось ничего, на чем можно было продемонстрировать способности сына. Пришлось отдирать в ванной кафельную плитку! И Брюс ребром ладони разбил стопку из 15 штук. На международном шоу Хлебникова тянули в разные стороны два ревущих мотоцикла, но так и не смогли разжать сцепленные в "замок" пальцы.

Но есть, оказывается, упражнения, неподвластные даже Брюсу: он не может подтянуться, то есть поднять свой вес! И это при том, что спокойно поднимает взрослого мужчину: например, питерского телеведущего Кирилла Набутова, который весит 117 кг. Такой он - мальчик-загадка! Ни врачи, ни спортсмены, ни астрологи не могут объяснить, откуда взялась такая феноменальная сила. Может, "виновата" мама, которая назвала сына в честь любимого актера Брюса Ли?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно