Примерное время чтения: 4 минуты
67

Пришей к любимому бирюзу

Драгоценные и полудрагоценные камни издревле считаются прекрасными талисманами.

КАМЕНЬ Овна алмаз (или бриллиант) - символ невинности, храбрости, победы над болью. Он приносит удачу во всех делах, бережет от сглаза и злых чар, обеспечивает здоровье, благополучие и долгую жизнь. Женщина, носящая бриллиант, легко разрешается при родах. Тот, кто носит алмаз, может не бояться ударов молнии, камень также отгоняет дурные сны. В качестве талисмана бриллиант носят на левой руке или на шее, но оправа не должна препятствовать камню касаться кожи - тогда это усиливает его действие. Краденые бриллианты прокляты и приносят одни несчастья.

Для Тельцов подойдет бирюза, помогающая в сердечных делах. Это символ верной любви, способствует примирению супругов. Если женщина хочет привлечь к себе избранного ею мужчину, то она должна незаметно зашить кусочек бирюзы в его одежду. Этот камень считается пригодным для девушек моложе 20 лет. Камень обладает лечебными свойствами: бирюза, оправленная в серебро, помогает тем, кто мучается бессонницей или ночными кошмарами, уменьшает кровотечение. Созерцание бирюзы по утрам улучшает зрение. Талисману свойственно "умирать" перед опасностью или в руках больного человека. Если камень в подаренном перстне бледнеет, значит, сердечное расположение дарившего уменьшилось.

Хризопраз - камень Близнецов, считается лучшим талисманом для деловых людей. Оправленный в золото, предохраняет от нечестных контактов, опасностей торговых путешествий и материального ущерба. Считается средством от дурного глаза, зависти и клеветы. Дает спокойствие. Помогает при нервных болезнях, глазных заболеваниях.

Ракам принесет удачу лунный камень, который символизирует магическую силу лунных полей. Помогает в любовных делах, способствует преодолению препятствий на пути к счастью; в трудных положениях помогает принимать разумные решения; дает дар красноречия и убеждения. При нервных заболеваниях рекомендуется носить лунный камень в серебряной оправе.

Топаз - хороший амулет для Льва и Стрельца. Помогает снискать благосклонность начальства, приносит богатство. Это камень-амулет для отправляющихся в дальний путь. Его влияние позволяет увидеть намерения врага. Исцеляет астму, подагру, бессонницу. Укрощает ярость и успокаивает страсти, дарует мужчинам мудрость, а женщинам - плодовитость.

Талисман Девы сердолик имеет свойство останавливать кровотечение, если его вставить в платиновую оправу. Приносит счастье, только когда его носят под одеждой вдали от человеческих глаз.

Хрусталь подойдет Весам. Он открывает дар ясновидения. Избавляет от страшных снов, а носимый в перстне - от опасности замерзнуть. Надетый на шею в виде ожерелья - увеличивает у кормящей женщины количество молока, носимый под бельем с правой стороны живота - улучшает деятельность желчного пузыря.

Камень Скорпиона и Водолея гранат обладает чудесным свойством сохранять человеку здоровье. Те, кто носит этот камень, обычно трудолюбивы и энергичны, а также счастливы в супружеской жизни.

Оникс дает владельцу власть над людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы политических противников, укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь. Рискованно для супружеского счастья дарить жене ониксовые бусы, если только муж не согласен быть "под каблуком". Этот камень хорош для Козерогов.

Камень Рыб жемчуг - символ целомудрия. Девушки, носящие его в ожерельях, бывают очень кротки и счастливы, в замужестве - хорошие хозяйки и матери.

Также небезразличны камни к полу своего владельца: "женские" камни несчастливы на руке мужчины; "мужские" - на руке женщины. Камни мужские ярче блестят и имеют теплые тона и оттенки, камни женские блестят не так сильно и имеют холодные цвета и оттенки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно