Примерное время чтения: 2 минуты
137

Хождение в народ... на лыжах

В ВОСКРЕСЕНЬЕ в Яхроме в спорткомплексе "Волен" стартовала юбилейная, двадцатая "Лыжня России". В 11.30 по огромному плато потекла разноцветная река лыжников. Это свыше тринадцати тысяч людей, и стар и млад (от 7 до 84 лет) ушли на 10 км. Через 45 мин. должны были стартовать уже "волки", асы на 50 км, летя коньковым ходом по снегу. А вот в промежутке организаторы провели любопытный забег. На лыжню встали известные всем люди, которых мы обычно видим на экране телевизора, что называется, "при бабочке".

А тут, мило улыбаясь, по лыжне шла (и, кстати, очень споро) Валентина Ивановна Матвиенко. В светло-голубом комбинезоне и со всей атрибутикой, положенной этой лыжне: шарфик, шапочка, различные надписи. Валентина Ивановна - куратор этой "Лыжни", и, конечно, личное ее участие - в тон всему хорошему делу.

Этот забег был назван символически - "На 2002 метра", но на самом деле был покороче. Что, конечно, не на руку многочисленной снимающей репортерской команде. Но зато, как часто бывает, помог нашему брату Владимир Вольфович Жириновский. Он после финиша еще давал интервью, охотно и остроумно отвечая на вопросы прессы и зрителей. Говорил, что очень любит такую физкультуру и что надо бы самому почаще выбираться на лыжню, но, увы, нет времени. Хвалил этот спортивный комплекс, здешнюю природу и, конечно, русскую зиму, говоря, что здесь ничем не хуже, чем в Европе, где он был совсем недавно.

Посмеялись, поговорили. А лыжный праздник продолжался. Под информацию о забегах, под задорные песни фольклорного ансамбля и... под мокрую снежную метель.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно