Примерное время чтения: 2 минуты
41

МИЛАШКА В ЗАКУЛИСЬЕ

НЕОЖИДАННЫЙ приезд в Москву примы российского тенниса Анны Курниковой для участия в четвертьфинальных матчах женского Кубка Федерации, похоже, лишил многочисленных болельщиков возможности воочию лицезреть наше новое молодое дарование - Лину Красноруцкую.

Отпраздновавшая в прошлую субботу свое 16-летие, эта девочка уже сумела наделать много шума в мировом юношеском теннисе. В прошлом сезоне она отметилась в полуфинале Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос" среди девушек. Вышла в этой возрастной категории в финал Уимблдона. Выиграла US Open. Короче, подобных успехов никому из российских теннисисток, включая Курникову, в столь юном возрасте добиваться не доводилось.

Пока что Лина живет в своем родном Обнинске, учится в обычной школе, среди старшеклассников у нее, конечно, уже немало поклонников. Милашку - таково ее школьное прозвище - со всех сторон буквально засыпают объяснениями в любви. Пока девчонка не обращает на них никакого внимания. Обожает книги и музыку, но самое главное для нее сейчас - теннис. Тренирует Лину ее мама, а папа не так давно забросил престижную профессию невропатолога и стал личным менеджером дочери.

Специалисты на редкость единодушны во мнении, что при ее самоотдаче и таланте эта девочка уже через два-три года вполне сможет войти в первую двадцатку мирового тенниса и даже стать первой ракеткой. Недаром же о своем желании работать с россиянкой уже объявил такой всемирно знаменитый мэтр, как американец Ник Боллетьери. Вот попробуй удержи таких-то за кулисами...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно