Примерное время чтения: 4 минуты
141

Представляешь (05.05.2003)

Змеи Горынычи возвращаются!

Весной прошлого года в Новгородской области, в деревне Борок, объявились змеи-монстры. С виду они не больно страшные: ну, подумаешь, лапки на брюшке возле головы и гребень, как у петуха, но затерроризировать успели всех. В длину змеюки всего-то 40 см., в ширину с пятикопеечную монету, зато едя-я-ят, заразы! Мышей, кошек, даже теленком полакомились (!!!). Но хуже всего то, что они размножаются. Деревенские видели необычные яйца, которые снесла змеевидная нечисть: голубенькие, маленькие, на куриные похожи. Это нашествие странных змей, которые к тому же не извиваются при передвижении и "разговаривают" друг с другом омерзительным свистом, привело к тому, что близлежащие деревни опустели, только храбрые дачники на лето приезжают.

Согласно преданиям, основной задачей богатыря значилась борьба со Змеем Горынычем, Чудом-Юдом и другими ящерообразными. В IV-X веках новгородские жители покланялись загадочному богу-ящеру. Образ ящера часто встречается на многих предметах, найденных во время археологических раскопок в Новгороде. Как предполагают многие ученые, Змеи Горынычи - не просто мифические персонажи, а реальные существа, которые жили на Руси. Вполне возможно, что на самом деле богатыри охотились не на "мифическое трехголовое зло", а на последних из оставшихся в живых динозавров, окончательно истребив их лишь к X веку. В это поверить тяжело? Тогда в следующую историю будет поверить еще тяжелее...

Жители Аляски видели живого птеродактиля

Гигантская птица с размахом крыльев более четырех метров, подобная персонажам из фильма "Парк Юрского периода", была несколько раз замечена на юго-западе Аляски. Жители поселков Тогиаке и Манокотак заявляют о том, что видели огромного птеродактиля, по крайней мере, такое же существо нарисовано на страницах учебника по биологии в разделе "динозавры".

Еще одним подтверждением странных встреч служит заявление пилота самолета местных авиалиний Джона Букера, который независимо от других очевидцев сообщил ту же информацию о птице. Он и пассажиры самолета видели это существо в небе над Манокотак в середине марта прошлого года.

Последний раз загадочная птица была замечена 10 октября 2002 года. Тогда Моисей Купчак, 43-летний механик из Тогиака (в 40 милях к западу от Манокотака) увидел на расстоянии 3 километров огромную птицу, летящую прямо на него. Если верить словам Моисея Купчака, "эта птица была просто громадной. Крыло этой твари было толще, чем крылья самолетов, а в длину было таким же". Птица пролетела над холмом и исчезла. Купчак по рации связался с жителями Тогиака и предупредил их об опасности, посоветовав не выпускать на улицу маленьких детей.

Биологи и орнитологи, занимающиеся изучением птиц Аляски, заявили, что скептически относятся к этим сообщениям. Но, согласись, странно, что приблизительно в одно и то же время люди, совершенно не знакомые друг с другом, находящиеся в разных местах, видели одно и то же?!

Специалист по хищникам Фил Шхемф, другие биологи, местный офицер полиции и учителя в школе Манокотаки сошлись во мнении, что жители Аляски видели морского орла стеллера, который является крупнейшим орлом в мире. Этот вид обитает в северо-восточной Азии. Но максимальный размах крыльев белоплечего орлана достигает 2,8 метра, тогда как размах крыльев замеченной на Аляске птицы составляет, по словам очевидцем, не менее 4 метров.

Ждите нашествия динозавров!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно