Все новости сайта за 20 сентября 2000

Мы встретились с Еленой Камбуровой в "Аптекарском огороде", живописном ботаническом саду в центре Москвы, где первые деревья посажены еще Петром Первым, где все пропитано естественной поэзией. И, может быть, поэтому разговор получился откровенным и поэтичным...
Архив
Главной сенсацией сезона прошедшего было назначение Олега ТАБАКОВА на пост главы МХАТа. Сегодня вопрос для многих: как же это Олег Павлович ухитрится в буквальном смысле сидеть на двух стульях, и не пострадает ли любимая публикой и самими табаковцами "Табакерка"?
Архив
Театр на московской окраине не стал театром с обочины искусства. Вот и сейчас, едва открывшись, "Театр на Юго-Западе" уже показал три новинки.
Архив
Несмотря на нестабильность в обществе, предстоящий выставочный сезон все-таки обещает быть ярким и разнообразным, полным приятных открытий.
Архив
Проект "Сериалы" в Большом Манеже - без преувеличения, веха в истории искусств. "Сериалы" безжалостно констатируют изменение реальности, в которой больше нет места такому понятию, как единичность и уникальность, поскольку сегодня нет более ничего, что нельзя было бы размножить, отксерить или отсканировать.
Архив
Почему вывеска, ЦЕЛЬ КОТОРОЙ ИНФОРМИРОВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ, должна создавать столько смысловых проблем? Пошлость, хамство по отношению к языку, дурной вкус - вот что внедряют нам в подкорку эти лишенные внятного смысла и функциональной оправданности надписи.
Архив
По просьбе читателя мы рассказываем о триумфальной судьбе знаменитой песни и трудной судьбе ее создателя Александра Соболева.
Архив
Какая она, наша будущая литература? Кого в будущем, возможно, назовут классиками? Если искать ответ в некоторых толстых журналах и недавно вышедшей антологии новой прозы, то поневоле вспомнишь совет Антона Павловича Чехова...
Архив
Если посмотреть в корень, то станет очевидно, что пчеловодство - наиважнейшая, можно сказать, стратегическая отрасль сельского хозяйства, а закон "О пчеловодстве" - вовсе не ерунда, и нужен не только для того, чтобы мы могли кушать качественный и вкусный мед.
Архив
По просьбам наших читателей, мы приводим список адресов храмов Москвы, хранящих наиболее почитаемые святыни.
Архив
Слухи о том, что программа сноса пятиэтажек под угрозой, необоснованны - проблемы программы прежде всего упираются в жителей, недовольных новыми квартирами и отказывающихся переезжать.
Архив
Гепатит, или, как говорили прежде, желтуха - болезнь, прямо скажем, неприятная. Заразиться гепатитом несложно, но несложно и вообще избежать заражения с помощью вакцины. Читайте, как, где и почем можно сделать прививки от гепатита А и от гепатита В.
Архив
Если вы хотите встретить весну тюльпанами, без отлагательств принимайтесь за посадку этих цветов, ведь лучшее время для Подмосковья - конец сентября, а если осень будет теплой и продолжительной, можно прихватить и начало октября.
Архив
ГЛАВНОЕ в ремонте квартиры - не столько его продолжительность и деньги, сколько - поиск и выбор мастеров. Они, понятно, не лыком шиты и уже отработали массу приемов, как "разводить" клиента (то есть нас с вами). Поэтому держите ухо востро и применяйте наши советы для защиты своих интересов!
Архив
Байки подземки 20.09.2000 00:00
Московское метро - это не только 5 млн. пассажиров каждый день. Это несколько тысяч человек, работающих под землей. Это своя история, свои легенды, свои традиции.
Архив
загрузить ещё