Все новости сайта за 15 ноября 2000

С Аркадием Аркановым мы встретились в Санкт-Петербурге, в казино "Астория", где проходил турнир по преферансу между сборными командами Москвы, Питера и Перми - выясняли, чья школа игры круче. Писатель-сатирик Арканов находился в числе почетных гостей, ибо в игровых кругах он известен как человек азартный, не боящийся идти на риск. Но и не теряющий при этом головы...
Архив
Два новых фильма - "Москва" (режиссер Александр Зельдович и писатель Владимир Сорокин) и "Зависть богов" (режиссер Владимир Меньшов, сценарий Марины Мареевой) продемонстрировали, по сути, одно: когда сказать нечего, иногда лучше молчать, чем говорить.
Архив
Поющий Гамлет 15.11.2000 00:00
Премьера диковинной оперы "Гамлет" французского классика Амбруаза Тома в "Новой опере" показала, что версия Тома так же безнадежно далека от трагедии Шекспира, как Земля от Солнца. Однако публику ожидали и приятные сюрпризы:
Архив
Шумиха вокруг антрепризного спектакля по мотивам "самого авангардного" произведения модного писателя - "Чапаев и Пустота" - велась по заветам легендарного комдива полноценным развернутым фронтом. Газеты, телевидение и радио наперебой обещали сенсацию. Сенсации, однако, не случилось...
Архив
На сегодняшний день в столице работают больше 5 основных бригадиров, набирающих еженедельно на подработку студентов для съемки в массовках. Как правило, эти бригадиры тесно повязаны с киностудиями, телевизионными рекламными агентствами и крупнейшими PR-службами Москвы. Наш корреспондент на собственном опыте убедился, насколько эта подработка тяжела.
Архив
Почему люди продолжают ходить в библиотеки? Потому что людей тянет к книгам, тянет друг к другу. Но проблем и моральных потерь много как у обыкновенных районных библиотек, так и в уникальных "кузницах научных кадров".
Архив
Знаменитая актриса Алла Демидова на презентации собственной, пятой по счету, книги "Бегущая строка памяти" расписалась на множестве экземпляров: поклонники ее таланта подходили чередой в течение примерно часа. А перед этим Алла Сергеевна произнесла эмоциональный монолог, весьма неожиданный для тех, кто знает ее достаточно замкнутый характер.
Архив
Экологическая обстановка всегда неразрывно связана с состоянием водопроводных и канализационных сооружений. А оно в Подмосковье не особенно хорошее:
Архив
Музей охраны природы в Мытищах создан и поддерживается за счет обязательных отчислений, взимаемых с предприятий за загрязнение окружающей среды: Экологические проблемы в Мытищах есть, и часть из них еще ждет своего решения.
Архив
Молодо-белено 15.11.2000 00:00
Сначала выясните, зачем, почему и когда следует белить деревья - и какие, а потом уж думайте сами, решайте сами - белить или не белить!
Архив
В последнее время "валовой" показатель реализации видеокассет в столице устойчиво превзошел цифру продаж музыкальных компакт-дисков и приближается к показателям по аудиокассетам. Широкая сеть видеопроката также постепенно возвращается в Москву.
Архив
Гражданам, озадаченным поисками бассейна, следует учесть не только такие факторы, как " к дому поближе, ценой подешевле и водой почище". Если взять за яркий образец состояния нынешних общественных бассейнов всем известный "Олимпийский", то можно дать еще несколько очень полезных советов.
Архив
Как лечат в российских больницах? К счастью или к несчастью, но нам не дано знать, когда и при каких обстоятельствах придется переступить порог больницы. Но, пока есть время и ясный разум, можно заблаговременно изучить основные методы борьбы с медицинскими казусами и не повторять чужих ошибок.
Архив
Вопрос о легализации проституции такой же древний, как и сама профессия. Однако, отдавая должное традиции, порассуждаем на тему, имея в виду узкосоциальное, почти физиологическое, но не патологическое ее значение для общества в наше время.
Архив
Когда на базаре торгует... милиция, для покупателей наступает золотое время: В сфере рыночной торговли по Московскому региону давно пора навести порядок. Что же предпринимают правоохранительные органы?
Архив
загрузить ещё