Все новости сайта за 22 июня 2001

Песни белорусского композитора Эдуарда Ханка "То ли еще будет...", "Малиновки заслыша голосок", "Я у бабушки живу", "А я лягу-прилягу", "Потолок ледяной, дверь скрипучая" на слуху не у одного поколения. Но кроме множества созданных им хитов, у него есть еще несколько "созданий". Так что он почти "отец-герой"!
Архив
За счет получения ипотечного кредита уже немало семей успешно решили свои жилищные проблемы. Но вот беда - ни одно кредитное учреждение сегодня вам не даст ипотечный кредит, пока дом не будет сдан в эксплуатацию. А большинство людей стараются все же купить квартиру на "нуле". Экономические расчеты показывают, что такая квартира людям обходится процентов на 20 дешевле. Но надвно была выработана схема, которая позволяет выдавать кредит даже на нулевом цикле...
Архив
Совсем недавно президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Российской Федерации и закон Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Архив
"Я заключила договор пожизненной ренты с престарелой женщиной. Недавно по ее вине произошел пожар. Квартира практически сгорела и стала непригодна к проживанию. Скажите, могу я прекратить выплаты платежей и расторгнуть договор?" - спрашивает читательница.
Архив
В последние годы в ближнем Подмосковье идет бурное жилищное строительство. Вызвано оно тем, что количество желающих жить там растет. С чем это связано и каковы перспективы подмосковного рынка? Об этом наш корреспондент беседует с директором по маркетингу компании "Альянс" Александром Исаевым.
Архив
Одна моя приятельница заглянула на днях в гости, и весь вечер просидела с крайне озабоченным выражением лица. В обстановке полного девчачьего сочувствия она рассказала о причине такого печального настроения. Оказывается, спустя всего каких-то пару лет брака Светкина половина предложила провести отпуск по отдельности. Конечно, в какой-то мере это могло, как считает Света, пойти на пользу их семейству. Но он предложил сам... Что это может означать?
Архив
Отпуск всей семьей - это замечательно. Только он гораздо короче каникул. А куда же девать детей на остальные два месяца? Как найти хороший детский лагерь? Кто оплатит путевки? На эти и другие вопросы наших читателей отвечает советник Управления воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Министерства образования России Сергей Барканов.
Архив
Некоторые основные истины, хорошо известные бывалым походникам, но обычно не учитываемые начинающими...
Архив
Через 2-3 недели поспеет на травных лугах мускатная клубника, а это значит, что лето созрело и наступил "робинзоновый" сезон. Самое время выбираться в отпуск, в семейный турпоход. Многие при слове "поход" пугаются, представляя себе преодоление и покорение запланированных трудностей. Но не путайте семейный туризм со спортивным. Если спортивный поход - это работа, для выполнения которой черпают силы в обычной жизни, то семейный - это отдых от повседневной работы. А потому, собирая рюкзаки и складывая палатки, позаботьтесь и о комфортности вашего туристического быта.
Архив
Медики утверждают, что летом количество детских травм резко возрастает. И это вполне объяснимо. Сколько ни напутствуй драгоценное чадо: на деревья не лазай, с тарзанки не прыгай, босиком не ходи - увы, от всех неприятностей не застрахуешь. А раз так, надо, по крайней мере, хорошенько представлять, а что, собственно, делать, если непослушание вылилось во что-то неприятное. Вот что советует педиатр Ольга Семенова.
Архив
Чуть поутихли страсти вокруг записи в первый класс, как у родителей начались другие заботы. Лето - традиционное время, когда мамы вдруг замечают: их малыш не такой уж и маленький. А значит, пора подумать о детском садике...
Архив
Читатель спрашивает: "Правда ли, что во многие столичные вузы немосквичей вообще не принимают? "
Архив
"Моему ребенку год и три месяца. По материальным соображениям я вынуждена буду с осени идти на работу. Но малыша мне оставлять негде, а в детские сады таких маленьких не принимают. Сохранились ли где-нибудь ясли, которые существовали раньше и куда, говорят, брали с одного года." - спрашивает читательница.
Архив
"Правда ли, что с нового учебного года в начальной школе отменяется программа "1-3"? Означает ли это, что моя дочь, которая окончила второй класс по этой программе, теперь должна будет учиться в начальной школе не один, а два года?" - спрашивает читательница.
Архив
По словам мамы, шестилетний Саша "не терпит никакого давления со стороны взрослых". Больше того, он явно претендует на роль старшего в семье. Разговаривает властно, командирским тоном, чуть что - кидается на родителей с кулаками. И надо отдать мальцу должное, он добивается-таки своего! Но при этом Саша абсолютно беспомощен в повседневной жизни. Собраться на улицу для него огромная проблема, потому что он толком не умеет одеваться. О какой-либо помощи по дому речи и подавно идти не может. Саша даже играть самостоятельно не способен. Да и засыпает только в присутствии взрослых: одному в комнате ему страшно...Как помочь Сашиной маме "укротить" своеволие сына? И нужно ли с этим "бороться"? Об этом наш разговор с психологом Татьяной Шишовой.
Архив
загрузить ещё