Все новости сайта за 6 июля 2001

Его авторитет высок даже в криминальной среде. Как-то к нему подошел мужчина весьма специфической наружности и попросил разрешения пожать руку. На недоуменный вопрос писателя: "За что?" - пояснил: "Мы хоть и из братвы, но ваши книги читаем и вас уважаем. За то, что вы нас не форшмачите и не парафините"... Сегодня у нас в гостях тот самый Корецкий - полковник милиции, доктор юриспруденции, самый читаемый в России мэтр детективного жанра.
Архив
Мы проводим в помещениях от 52 до 85 процентов суточного времени. Поэтому совершенно не все равно, какая там экология. Ведь человек чувствителен даже к относительно невысоким концентрациям токсических веществ, которые могут влиять на его здоровье.По словам доктора медицинских наук профессора Ю. Д. Губернского, источником 80% химических веществ, обнаруженных в воздушной среде квартир, являются строительные и отделочные материалы.
Архив
- с этими словами в семье Коноваловых появилась дочь, 20 лет назад оставленная матерью в роддоме...
Архив
Ирак для российского человека - страна загадок. А вот о столице - Багдаде знают все. Больше из сказок о Шахеризаде и приключениях Али. А ведь это еще и грандиозная "студенческая Мекка". Багдадский университет, в котором учатся 50 000 студентов, - третий по величине во всем мире. Вот почему, приехав в Ирак, мы первым делом отправились именно туда, где и встретились с заместителем декана факультета иностранных языков, профессором кафедры русского языка Диа Эльдин Нафи Хасаном.
Архив
О "Медицине-АСК" ходят самые невероятные слухи. Будто бы ходит туда весь наш бомонд, и в коридоре Центра можно встретиться лицом к лицу и с Чилингаровым, и с Пугачевой, и с Михалковым... И что прием у специалиста длится не менее часа, а новых пациентов встречает лично главный врач, словно дирижер управляющий из приемного холла своими коллегами... А сам Центр будто бы признан самой лучшей частной медицинской клиникой в Европе...Чтобы проверить все это (а заодно узнать, что же от "звездной медицины" перепадает "простым смертным"), я и отправилась в "Медицину-АСК". И знаете, что удивительно? Все "самое невероятное" подтвердилось. И про главного врача, и про великих мира сего. Но не эти "открытия" оказались для меня главными...
Архив
Собираясь в отпуск, мы рассчитываем вернуться отдохнувшими, загоревшими и уж наверняка здоровыми. Между тем данные санэпиднадзора говорят о том, что именно благодаря нашей "охоте к перемене мест" за последние годы увеличилось количество инфекционных заболеваний.
Архив
Для нормального развития ребенку совершенно необходимо верить, что мир добр. Да, в нем могут встречаться отдельные вкрапления зла, но именно вкрапления, редкие и непременно побеждаемые добром. Иначе страх парализует ребенка, затормозит его интеллектуальное и эмоциональное развитие. Защищать детей нужно обязательно. Конечно, не стоит уподобляться склочникам, которые по любому поводу бегут "качать права" в школу, садик, во двор. Но оставлять ребенка беззащитным (да еще попрекать его тем, что он не может постоять за себя сам!) взрослые просто не имеют права.
Архив
"Моя 15-летняя дочь считает, что для отдыха ей вполне достаточно июня. А в июле-августе она хотела бы поработать. Но где? Я против, чтобы она половину каникул провела в городе, сидя в какой-нибудь конторе. Лучше уж отправить ее в лагерь труда и отдыха. Сейчас, говорят, ЛТО изменились и за работу детям платят. Интересно, много ли и как туда попасть?" - спрашивает читательница.
Архив
Депутаты Госдумы, входящие в комиссию по вопросам профилактики беспризорности и наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, намерены добиваться введения смертной казни за производство и распространение наркотических средств.
Архив
Эксперимент по проведению единого государственного экзамена "неожиданно" обнаружил наличие среди российских выпускников неуспевающих. Таковых оказалось в зависимости от предмета и региона от 2 до 17 процентов. И это в ситуации, когда все предыдущие годы даже единственная двойка на выпускных экзаменах рассматривалась не иначе как ЧП...
Архив
Известный телеведущий, комментируя недавно выступления китайских артистов на уличном карнавале в Москве, назвал Пекин столицей Олимпиады 2008 года. Одни утверждают, что Николай Фоменко проговорился, а другие - оговорился. А как обстоит на самом деле?
Архив
Купить велосипед - дело не хитрое. Особенно, если деньги есть. А вот дальше бывают сплошные разочарования. Чтобы этого избежать, прислушайтесь к нашим советам.
Архив
Есть старый, но проверенный тест: как человек относится к воде, так и к любви. Так что недаром русалки (смесь рыбы с женщиной) тащили на дно неосторожных мужиков, упиваясь ласками. Вода, она способствует! Вот я и решил проверить: а как с этим у современных русалок? Я имею в виду ватерполисток. Которые не только в воде, но и с мячиком... А кто у нас самый большой специалист в области любви к водному полу? Сергей Фролов, разумеется, - главный тренер женской сборной России.
Архив
Он великий гонщик. Говорят даже - лучший в России за всю историю. Многократный чемпион мира, герой двух Олимпиад - в Сеуле и Сиднее. Однако о Вячеславе Екимове известно до обидного мало. Вот мы и попытались "разговорить" чемпиона.
Архив
На "Гран-при Москвы" по тяжелой атлетике очаровательная блондинка из Воронежа Валентина Попова в очередной раз напомнила миру, что есть женщины в русских селеньях, способные и подкову согнуть, и мужика в случае пожара из избы вытащить...
Архив
загрузить ещё