Все новости сайта за 25 июля 2001

Ни для кого не секрет, что существующая в России система государственного пенсионного обеспечения не в состоянии помочь гражданам достойно встретить старость. Опыт зарубежных стран показывает, что решить данную проблему можно с помощью страховой компании и лучше всего это сделать, пока вы работаете и получаете стабильный доход.
Архив
Московские страховые компании получили оценку своей деятельности.
Архив
Если автомобиль застрахован и вы уверенно чувствуете себя за рулем, необходимо знать о том, с чем сталкивается водитель при получении страховой выплаты за ДТП, случившееся в дальней поездке.
Архив
Потерять мобильный телефон обидно. В последнее время появилась возможность приобрести не просто мобильную трубку, а застрахованную. Бесплатный для покупателей полис представляет гарантии возмещения ущерба в случае уничтожения или утраты приобретенного вами мобильного аппарата, в результате кражи или грабежа.
Архив
В России продолжается эксперимент по внедрению программы страхования жилья в домах муниципального фонда.
Архив
Отправляясь в путешествие, любители подводного плавания, или, как их в последние годы стало модно называть - дайверы, обзаводятся обычным страховым полисом, который предоставляет туристическое агентство, продающее дайвинг-туры. Этот страховой полис, как правило, включает в себя стандартный набор услуг по предоставлению медицинской помощи туристу, но не учитывает специфики заболеваний, связанных с занятиями дайвингом.
Архив
Занимательного, остросюжетного, легкого и при этом познавательного, эстетского, интеллектуального романа потребовало само время. Такого, который уничтожил бы деление на профессионального и непрофессионального читателя. Который все читали бы с равным, одинаковым интересом.
Архив
НА ЦЕРЕМОНИИ вручения премии "Оскар" 2001 года на сцену поднялся новый ведущий - Стив Мартин, кинозвезда, писатель и шоумен в одном лице
Архив
"Прочел в вашей газете о бедствующем положении легендарной актрисы Татьяны Самойловой. Хотел бы помочь ей материально. Как это сделать?" - спрашивает читатель.
Архив
Блатную песню центральные СМИ либо не замечали совсем, либо подавали с презрительной иронией. Зато в пьяных компаниях блатняк, спетый с хрипотцой под трехаккордный аккомпанемент, всегда шел на ура. Официально лирика с дворово-криминальным душком, прикрывшаяся благозвучным эвфемизмом "русский шансон", и ныне находится как бы в подполье. Однако сегодня созданы все предпосылки, чтобы эта "псевдонародная" культура хлынула в массы по всем направлениям с угрожающе сокрушительным напором.
Архив
Губит людей не пиво. Пиво же, как выяснилось, может принести огромную пользу организму. Например, американские ученые считают, что одна-две кружки пива в день вполовину уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращают образование камней в почках и повышают защитные силы организма. А геронтологи пришли к выводу, что пол-литра пива ежедневно - и если не вечная жизнь, то вечная молодость вам обеспечена. Так что пиво вполне можно считать лекарством от всех болезней, а 3-й Московский Большой фестиваль пива - огромным дневным стационаром.
Архив
Говорят, что на Западе рыбная ловля прочно занимает второе место среди любимых видов отдыха мужчин. Пальму первенства она уступает гольфу - вальяжно-аристократичному времяпрепровождению, который нам ни умом, ни телом не понять. Зато вот рыбалка для русской души - самое милое дело. Тем более что к ней обычно прилагаются другие популярные формы досуга - баня и выпивка.
Архив
У всего есть изнанка. Есть она и у фонтанов. Жизнедеятельность восьми, которые расположены на Поклонной горе, обеспечивает участок N 15 госпредприятия "Гормост". "Наши фонтаны - часть мемориала. В пяти из них каждая струя символизирует один день Великой Отечественной войны. Всего 1236 струй. А остальные три - декоративные", - пояснил начальник участка Александр Зайцев.
Архив
В течение последнего десятилетия Москва преображается буквально на глазах и становится одним из самых красивых городов мира. Сегодня в гостях у редакции "Аргументов и фактов" первый заместитель премьера правительства Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин.
Архив
Ежегодно московским судмедэкспертам приходится иметь дело с 30 тысячами трупов. Для сравнения: в столице Великобритании - Лондоне каждый год специалисты "осматривают" всего 3 тысячи.
Архив
загрузить ещё