Все новости сайта за 1 августа 2001

В нашей жизни есть многое, чем мы дорожим. Мы строим дом, создаем семью, заботимся о детях, родителях, следим за своим здоровьем. Мы любим отдыхать, путешествовать, ездить на хорошей машине. Для всего того, что составляет основу нашей жизни, нам необходимы деньги. Именно поэтому финансовый доход является определяющим в жизни каждого человека.
Архив
Наиболее распространенные схемы страхового мошенничества связаны со страхованием автогражданской ответственности. Преступники покупают дешевую отечественную машину, как правило, "Жигули", и страхуют ответственность на 10-20 тыс. долл. (это обходится им в 100-200 долл.) ...
Архив
Голливудский режиссер Стивен Спилберг становится самым "дорогим" человеком в мире. Он решил застраховать свою жизнь на рекордную сумму - 1,2 млрд. долл.
Архив
Видеоэкраны, мониторы, мобильные телефоны - все эти объекты излучают искусственные электромагнитные волны, вредные для нашего организма. США, Израиль, Япония, Португалия, Испания активно импортируют биозащитные антенны.
Архив
Для большинства из россиян словосочетание "титульное страхование" не говорит ровным счетом ничего. А жаль... Нельзя быть уверенным ни в чем на сто процентов, тем более что имущество, которое вы приобретаете, действительно является собственностью продавца.
Архив
...1989 г. Международный аэрокосмический салон в Ле Бурже. В небо взмывает наш Су-27. Серебристая птица делает изящные виражи. А потом самолет вдруг встает на дыбы, откидывает нос, проплывает в вертикальном состоянии и... падает вниз. Это было похоже на стремительный рывок кобры. Трибуны взрываются аплодисментами. "В небе - летчик Пугачев", - бесстрастно объявляет диктор. "Заслуженный летчик-испытатель, Герой Советского Союза", - добавила бы я.
Архив
"Слышала, что Театр-студия под руководством Олега Табакова вскоре переберется из подвального помещения в здание Концертного зала им. Чайковского. Ему МХАТа мало?" - спрашивает читательница.
Архив
Внеконкурсная программа прошедшего московского фестиваля "АиФ - Другое кино" признана (вместе с программой "8 1/2 фильмов") лучшей среди множества фестивальных программ. Все ее фильмы закуплены и будут показаны на российских экранах. В августе выходит "Итальянский для начинающих" .
Архив
В прошлом номере мы опубликовали по просьбе читателей номер счета актрисы Татьяны Самойловой для желающих помочь ей материально. Но, к сожалению, в тексте недостает одной цифры. Исправляем эту ошибку.
Архив
С начала лета в центральные книжные магазины Москвы поступили тысячи книжных новинок. Книги на любой вкус. Большие и маленькие, переводные и отечественные, с картинками и без. Мы выбрали из них только самые-самые.
Архив
Недавно по ТВ опять с успехом прошел фильм "Цыган". Главную роль в нем сыграла Клара Лучко - актриса с необычайной и неугасающей популярностью.
Архив
Какой вид транспорта, на ваш взгляд, должен считаться транспортом ХХI века? Фантасты прошлого столетия мечтали о магнитных подушках, которые победят гравитацию. Некоторые энтузиасты уже сейчас ездят на "солнцемобилях", питающихся энергией небесного светила. Ограниченность нефтегазовых запасов Земли, а также забота об экологии толкают человека к поиску новых видов топлива. А зачем, спрашивается, искать новое, если можно обратиться к верным, испытанным средствам? Например, "топливо" - небесный ветер, транспортное средство - воздушный шар. И это не пустые фантазии. Кое-кто из специалистов полагает, что аэростаты и дирижабли к концу текущего столетия войдут в наш ежедневный обиход. А выпускать их будут, скажем, в Подмосковье, под Сергиевом Посадом. В поселке Репихово расположено единственное в стране предприятие, где производят полный цикл работ по изготовлению тепловых аэростатов.
Архив
Плескаться в облезлой ванне (если вы, конечно, не мазохист) - удовольствие ниже среднего. Это почти как елозить голой спиной по наждачной бумаге. А что поделаешь, сантехника тоже стареет: вытирается, покрывается трещинами, начинает подтекать...
Архив
Московское метро похоже на музей, работающий почти круглосуточно, без выходных и перерыва на обед. Оркестр, в полночь оглушающий переход с "Краснопресненской" на "Баррикадную" фугами Баха, торговец полевыми цветами в двадцатиградусный мороз, громадный, неизвестно откуда взявшийся пес с протянутой лапой... Ну а мы, пассажиры?
Архив
Центр Москвы. Пивные ларьки неподалеку от станции метро. Хлебнувшие пива мужчины (прилично, между прочим, одетые) тут же, без тени смущения, справляют нужду. Самое интересное, что рядом есть туалеты. ...Импозантный молодой человек, обладатель высшего образования и престижной должности, выкуривает у себя на балконе утреннюю сигарету. Окурок летит, естественно, во двор на головы прохожих... Отрывок из письма читателя: "На станции Химки тетки продают семечки. Хотя на платформе и так достаточно мусора, пассажиры в ожидании электричек лузгают эти семечки, обрастая шелухой. Не пора ли прикрыть этот сервис? Почему заплеванный пол считается у нас нормой быта?"
Архив
загрузить ещё