Все новости сайта за 10 августа 2001

Лихая и неунывающая гусар-девица из нестареющего фильма "Гусарская баллада" - актриса Лариса Голубкина до сих пор, несмотря на прошедшее количество лет, сумела сохранить самые ценные качества своей героини: молодой задор, оптимизм, удаль, неистребимую веру в лучшее - и остаться негаснущей звездой на небосклоне театра и кинематографа.
Архив
Что нужно сделать, чтобы краска не стекала по руке, когда красишь потолок? А как покрасить, чтобы не были видны следы кисти? Наши маленькие хитрости могут оказаться весьма полезными и легко запоминаются.
Архив
Вторая часть Налогового кодекса, введенная в этом году, увеличила для покупателей и продавцов недвижимости количество налоговых льгот. Да и ставки их заметно выросли. Какими документами эти льготы регламентируются, как они действуют и куда обратиться в случае надобности?
Архив
На даче, как правило, не хватает теплых одеял. Зато в избытке ненужной одежды на чердаке. Не лучше ли превратить старые пальто в лоскутные одеяла или покрывала, которых порой так не хватает для всех внуков, детей и приезжающих погостить родственников? Сделать это сможет даже неопытная швея. Так что вооружитесь ножницами, иголкой, посадите рядом с собой внуков и приступайте... Одеяло, выполненное по методу лоскутной техники, украсит любую дачную комнату и наполнит ее теплом ваших рук.
Архив
На носу бархатный сезон, и народ, как птицы осенью, рвется к югу... Отправиться можно в любой город на побережье, все зависит от того, на чем вы предпочитаете валяться: на песке или на гальке. Анапа, Одесса, Евпатория, Феодосия - там песчаные пляжи, остальное - галька.
Архив
Россия. В Крыму 10.08.2001 00:00
Крым оставил двойственное впечатление, такую странную смесь очарований и разочарований. Горы вызывали желание излазить их вдоль и поперек, а июльское солнце - уехать куда-нибудь севернее. Благодаря телефонным карточкам очереди за разменом монет и к телефонам исчезли. Ужин на крымской набережной по цене сравнялся с "капиталистическим" и почти приблизился к нему по качеству. И все же отдых здесь остался "советским" - увы, в худшем смысле этого слова.
Архив
Как вести себя родителям при детских ссорах - вмешаться или принять нейтральную позицию?
Архив
Покемания 10.08.2001 00:00
Повальное увлечение детей телепузиками и покемонами принимает размах эпидемии. А чему научат ребенка эти мультики? И самое главное, как просмотры мультфильмов про "нелюдей" и даже "незверей" сказываются на детской психике?
Архив
"Правда ли, школа известного педагога-новатора Михаила Щетинина вовсе даже и не школа, а чуть ли не секта?" - спрашивает читатель.
Архив
Настала пора идти ребенку в детский сад. А что должен уметь делать малыш, чтобы в детсаду не чувствовать себя совсем беспомощно, а значит и побыстрее адаптироваться к новой обстановке?
Архив
Читатель спрашивает: "У моего сына по итогам года было три двойки. Две он уже исправил, а третью - никак. Завуч назначила пересдачу на 25 августа и велела летом заниматься самостоятельно, потому что учителя все в отпуске. А если не пересдаст, то оставят на второй год. Правильно ли это?"
Архив
"Много ли шутят в вашей семье?" - этот вопрос я часто задаю и взрослым, и детям. И вот что интересно. Родители обычно отвечают утвердительно, а вот от детей чаще приходится слышать, что... никто не шутит. Ну, в крайнем случае, гости. Преобладающее мамино настроение называлось "грустным", "серьезным", даже - сердитым. И почти никогда - "веселым".
Архив
Этим летом абитуриентских заявлений на естественных факультетах МГУ оказалось много больше, чем на гуманитарных, хотя совсем недавно всё было наоборот. В чем же причина столь резкой смены ориентации?
Архив
Откуда произошел настольный теннис и почему его называют пинг-понгом?
Архив
"Правда ли, что в Москву скоро приедет знаменитый Марадона? Или это только слухи?" - спрашивает читатель.
Архив
загрузить ещё