Все новости сайта за 26 декабря 2001

187760 семей в Москве стоят в очереди на получение жилья. Многие из них готовы его купить в кредит
Архив
Первый заместитель председателя Москомархитектуры Ю. П
Архив
"Мы принципиально не меняем название, т. к. оно стало нашим фирменным знаком, знаком нашего качества"
Архив
Как известно, есть три стадии взросления мужчины - верит в Деда Мороза, не верит в Деда Мороза, стал Дедом Морозом. Редакция решила, что я уже вполне дорос до третьей, тем более что цинизма хоть отбавляй, и вообще "ты не медаль у меня на шее, а иди-ка в люди..." Пошел.
Архив
Фрэнк Оз, прославившийся как автор оригинальных комедий ("Магазинчик ужасов", "Отпетые мошенники", "Вход и выход"), решил переквалифицироваться в создателя холодящих кровь блокбастеров. Но изнывающие от скуки зрители ему не поверили.
Архив
Рейтинг книг 26.12.2001 00:00
Читайте, какие книги пользовались в декабре самым большим спросом - и читайте!
Архив
28 декабря в ГМИИ имени А. С. Пушкина фестиваль "Декабрьские вечера" впервые познакомит Москву с раритетной оперой Джоаккино Россини "Путешествие в Реймс". Автор проекта и дирижер - художественный руководитель фестиваля Юрий Башмет. Колоратурные одежды россиниевской музыки рискнут примерить солисты Академии молодых певцов прославленного Мариинского театра. История же создания, потери и находки этого оперного шедевра действительно интересна.
Архив
Поневоле приходит мысль: а может, это какая-то насмешка над публикой? И весь этот кукольный театр для взрослых - как своеобразное режиссерское "нате!"? Привыкли, чтоб поярче, погромче и трупов побольше, сериалов насмотрелись? Так вот вам - и ядовито-яркие краски, и ударные музыкальные вставки, и обнаженный мужской торс, и красотка, и даже лесбийский мотив. Но даже если так, все же, думаю, известный афоризм "публика - дура, все слопает, тем более в яркой упаковке", - неверен в корне. В особенности для такого прославленного интеллигентного театра...
Архив
Стол с зеленым сукном. Полутьма. Размеренные разговоры и медленные шаги. На таком внешне успокаивающем фоне проходит одна из азартнейших игр - бильярд. Где и как в Москве можно поиграть в бильярд, какие дополнительные развлечения кое-где прилагаются к этому благородному занятию, а также где сколько это стоит, вы узнаете из нашего обзора.
Архив
На одной доске 26.12.2001 00:00
Снежные люди делятся на два вида: двуногие - лыжники и одноногие - гобли.... То есть сноубордисты. К сожалению, у нас практически не существует специальных мест для любителей катания на сноубордах. Просто есть склоны, на которых людей с досками можно встретить гораздо чаще. Про такие места, склоны и цены мы вам и расскажем.
Архив
Который год самой модной зимней фишкой продолжает оставаться сноуборд. Причем количество желающих испробовать на себе этот непростой вид спорта с каждым годом становится все больше. Этот материал поможет вам плавно влиться в ряды сноубордистов. Или райдеров, как их надо называть.
Архив
Джон Саллеван, один из ведущих голливудских постановщиков спецэффектов, работавший в картинах "Звездный путь", "Крепкий орешек", "Стиратель", приехал в Москву для работы в совместном проекте "Красная змея" - фильм про то, как наркомафия похитила дочку американского бизнесмена и как ее, наркомафию, побеждает доблестный русский спецагент. Джон рассказал нам о современных спецэффектах в кино и о том, как он старается не баловать режиссеров новыми возможностями, чтобы они не слишком увлекались.
Архив
Передача "За стеклом" породила моду на откровения. Люди пытаются показать себя без прикрас и наконец понять о себе то, что, может быть, и пытались выяснить, но боялись узнать правду. Мы предложили Юлии Рутберг поместить себя "за стекло". И она согласилась.
Архив
Великолепный актер Владимир Стеклов недаром должен был стать первым артистом в космосе: оказывается, он с раннего детства любит отмечать Новый год в экстремальных условиях.
Архив
Только в прошлом году 12 человек из местных жителей сшибли... Аварийные ситуации возле деревень Сосенки и Чириково (50 км от Москвы) некоторые склонны объяснять чуть ли не паранормальными явлениями. Однако НЛО и плохая энергетика тут вовсе ни при чем - просто автомобилисты не соблюдают скоростной режим, а деревенским очень не хватает светофора...
Архив
загрузить ещё