Примерное время чтения: 3 минуты
66

Бильярд вперемежку с эротической мойкой

СТОЛ с зеленым сукном. Полутьма. Размеренные разговоры и медленные шаги. На таком внешне успокаивающем фоне проходит одна из азартнейших игр - бильярд.

БИЛЬЯРД - игра широкомасштабная. Столы места много не занимают и расставлены практически во всех местах отдыха столицы. "Клубный" бильярд уважает платежеспособного клиента. Наша "Русская пирамида", будучи классикой бильярдного спорта, оценивается примерно вдвое дороже игры в их "Американский пул". Цена за "Русскую пирамиду" - от 100 руб. до 40 долл. за час. На цену влияют общий антураж клуба и качество бильярдных столов. Вообще в бильярдные клубы не принято ходить с пустым кошельком. Соседствующие рядом с бильярдными столами барные стойки для того и созданы, чтобы вытрясти деньги из любого. По понедельникам, всеобщим тяжелым дням, цена на игру может быть снижена на 20%. Существует значительная скидка и для студентов, для которых тяжелые дни не ограничиваются началом недели. Стоимость игры в VIP-залах, защищающих игроков от лишних свидетелей, дороже, чем в общем помещении: естественно, молчание стоит денег.

Работа большинства бильярдных клубов привязана к расписанию метрополитена: закрываются они с первым гудком электропоезда. Некоторые заведения работают круглосуточно или до последнего клиента.

Поиграть в бильярд можно и в клубах боулинга. Зачастую количество бильярдных столов даже превышает число дорожек. В перерывах между "подходами" можно попеть караоке и посмотреть трансляцию спортивных событий. А сидя в ресторане, дождаться "счастливого часа", когда игрокам в бильярд бесплатно выдают по две кружки пива. Цена на бильярд та же, что и в специализированных бильярдных клубах.

Нынче бильярд решили разбавить острыми ощущениями. В трех километрах от МКАД появилось местечко, где любителям кия устраивают эротическую мойку личных автомобилей. Для тех, кого не пробьет пот от столь интенсивной "игры", распахнуты двери сауны и солярия. Совсем стойких, не опускающих кий ни при каких обстоятельствах, ждет восточный кальян в сопровождении танца живота. Есть похожее местечко и на главной улице столицы. В дополнение к твердым бильярдным столам здесь предлагаются мягкие банкетки сауны-люкс, стриптиз-шоу и скидки для постоянных клиентов. Работает предприятие круглосуточно и без выходных.

Что невозможно, так это совместить бильярд и казино. Вероятно, в силу того, что твердый кий и шары из слоновой кости воспринимаются здесь как оружие самообороны.

Зачастую стоимость игры в бильярд зависит от размера помещения. Так, в баре на Пречистенке, где всего один стол, партия бильярда стоит 30 руб. Для сравнения: в "Английском бильярд-клубе" час игры стоит 60 долл. (20 долл. за вход плюс 40 долл. за игру). В награду за щедрость наивным игрокам выдается якобы по бесплатному коктейлю.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно