Все новости сайта за 8 января 2002

Эта английская поговорка как нельзя лучше подходит людям, рожденным под знаком консервативного и педантичного Козерога. В обустройстве быта у всех Козерогов доминирует одна идея: сделать свой дом надежным и непотопляемым в море житейских бурь...
Архив
Орел или решка? 08.01.2002 00:00
Время от Рождества до Крещения традиционно считается "гадальным". Именно сейчас все магические ритуалы имеют наибольшую силу, и вы можете предсказать свою судьбу с большой долей вероятности. Один из старинных способов предсказания - гадание при помощи пророческой монетки. Погадаем?
Архив
Церковные праздники, по словам проповедников, являются "одним из сильнейших средств для оживления и укрепления веры, они дают нам отдых от трудов и позволяют не забывать, что у нас есть не только смертное тело, а и бессмертная душа". Глубоко верующие люди хорошо знают все обычаи. А вот рядовому человеку необходимо быть в курсе хотя бы основных церковных праздников и обрядов, даже если он не собирается их соблюдать.
Архив
Если ребенок уже научился (или думает, что научился) лепить из пластилина и рисовать, пора позаботиться о письменном столе и надлежащих аксессуарах. Иначе ваш птенчик пополнит список детей с нарушениями осанки. А таких, по данным медиков, в наших школах не менее 40%...
Архив
Отдельный угол 08.01.2002 00:00
"Мы живем в однокомнатной квартире, дочери 4 года. Детская кровать находится практически рядом со взрослой. Наша сексуальная жизнь похожа на бег с препятствиями. Без света, под одеялом, очень тихо и быстро - лишь бы не разбудить дочку. Наверное, многие живут в таких условиях. Подскажите, как лучше обустроить ребенку отдельный угол, чтобы всем было удобно?" - просит читательница.
Архив
Психологи считают, что дети, имеющие свой уголок, где все устроено по их вкусу и потребностям, более благополучны в психологическом плане. Даже если размер комнаты не превышает 10 квадратных метров, можно постараться выделить зоны для сна, игры и занятий.
Архив
Мода на посуду весьма демократична, а выбор просто сногсшибательный. И это дает возможность сделать застолье стильным и неповторимым. А заодно правильным, с точки зрения этикета.
Архив
Чихай на всех 08.01.2002 00:00
Что делать, если вдруг на торжественном приеме предательски начинает течь из носа? Книги об этикете стыдливо замалчивают эту насущную проблему, поэтому каждый справляется, как может. Кто-то незаметно вытирает нос рукавом, кто-то, подобно лягушке на охоте, успевает слизать сопли языком... Но на самом деле некоторые рекомендации по борьбе с насморком все-таки есть.
Архив
Демис Руссос, певец, голос которого не спутаешь ни с одним голосом на свете, будучи с визитом в Москве, пооткровенничал с "ДМ" о нашем, о девичьем.
Архив
Боди-билдинг - занятие мужское. Женщины уже давно переориентировались на фитнес. Но на самом пике моды сейчас - "растягивающая гимнастика". Женщин подобного рода гимнастика привлекает еще и потому, что не требует силовых нагрузок и высоких скоростей; все упражнения выполняются медленно и плавно.
Архив
Беременность нередко повергает женщину в депрессивное состояние. Она чувствует себя уродливой, никому не нужной и несчастной. И во многом способствует этому одежда... Но, как оказалось, привлекательной можно оставаться и во время беременности, если правильно подобрать свой гардероб. Об основах "беременной" моды мы попросили рассказать модельера Веронику Лазареву, которая сама недавно пережила это сложное состояние и родила прекрасную дочку.
Архив
Печальная статистика показывает, что до 40% российских женщин в кабинете врача впервые появляются по факту беременности. И что делать, если инфекция обнаруживается как раз в этот ответственный момент? Можно ли сохранять беременность и родить здорового ребенка? Об этом мы беседуем сегодня с акушером-гинекологом Медицинского женского центра, кандидатом медицинских наук Наталией Долгушиной.
Архив
Праздники закончились. Честно говоря, к Старому Новому году уже надоедает отдыхать. Особенно если отдых заключается в бесконечном объедании. Пора заняться собой и, привести свой организм в норму. После нашего комплекса восстановительных работ вы сможете с новыми силами приступать к подвигам в новом году.
Архив
"Меня вызвала воспитательница в детский сад. С матерью разговаривать не стала: решила, что "сына к психиатру должен отвести отец". Вся "психиатрия" сводилась к тому, что мой 5-летний пацан проявил повышенный интерес к собственным гениталиям. Раньше часто писали, что это обычно для детишек в его возрасте. А теперь - давайте к психиатру?! В общем, вам эта тема не чужда: объясните нашим воспитателям, чем онанизм отличается от нормального детского любопытства." - просит читатель.
Архив
Как известно, главный враг детства - это безделье. Именно от него цветы нашей жизни становятся дерзкими и распущенными, плохо учатся и так и норовят попасть в дурную компанию. Но что поделаешь, каникулы... Поговорим о том, что представляет реальную опасность для неокрепшей психики наших детей.
Архив
загрузить ещё