Все новости сайта за 22 февраля 2002

Секреты ухода за коврами - новыми и не очень.
Архив
Каждая уважающая себя хозяйка, готовя праздничный стол, старается хоть чем-то удивить гостей. Правда, сделать это становится все труднее. Попробуйте взглянуть на привычные продукты свежим взглядом и соединить, казалось бы, несоединимое.
Архив
Наверное, у каждого родителя есть свои представления о том, каким должен быть его ребенок. И пока он маленький, мы холим и лелеем свои мечты, пытаясь их реализовать. Но ребенок взрослеет, и его "я" заявляет о себе все громче, порой идя вразрез с родительскими наставлениями... Это извечная проблема, и именно об этом наш разговор с Анной Нурпейсовой - популярной телеведущей утреннего канала "Настроение" (ТВЦ).
Архив
"Недавно в Питере было совещание всех жилищников России. И вот на нем будто бы сам Греф сказал, что со 100%-ой квартплатой поторопились. По слухам, реформа ЖКХ провалилась потому, что против нее выступают местные элиты, так как это, мол, будет плохо действовать на их имидж. Насколько все это верно?" - спрашивает читатель.
Архив
"Я приватизировал свою однокомнатную квартиру. Но так как семья большая, то стою на очереди на получение жилья. Скажется ли факт приватизации на выделении мне другой квартиры? Смогут ли мои несовершеннолетние дети сохранить право проживания в "старой" квартире?" - спрашивает читатель.
Архив
"Моего сына призывают в армию. Квартира у него муниципальная. Скажите, сохранится она за ним, пока он служит или мне нужно к нему прописаться?" - спрашивает читательница.
Архив
На этот когда-то казавшийся риторическим вопрос сегодня есть вполне реальный ответ. Каждый регион придумывает свои схемы, которые дают людям возможность "занять" в банке денег и купить новое жилье.
Архив
Жизнь мужчин похожа на марафон, в котором они постоянно должны доказывать Даме сердца свою боеспособность на всех фронтах - в обществе, постели, развлечениях. Восьмого марта Дамы смотрят на них в увеличительное стекло и ожидают чего-то новенького и необычного. Как же нетрадиционно ответить на этот ежегодный женский вызов?
Архив
Принято считать, что цветы - абсолютно не мужской подарок. Действительно, двусмысленная ситуация возникает, если мужчина дарит букет мужчине или незамужняя женщина одаривает подобными знаками внимания уже кем-то окольцованного избранника. Во всех остальных случаях цветы мужчинам дарят - будь то родственник, коллега или любимый.
Архив
23 февраля из Дня защитника Отечества сильным полом был превращен в день заботы о мужчинах... В общем, с праздником нас с вами, дорогие женщины! Поздравим друг друга с тем, что в нашей жизни есть эти дорогие, любимые, трепетные, сексуальные существа - МУЖЧИНЫ!
Архив
Но не только отличники, которые изо дня в день сидят, уставившись в книжки, теряют зрение. Доцент кафедры глазных болезней педиатрического факультета РГМУ Н. В. Максимова говорит, что, глядя в глаза новорожденного, уже можно предсказать, грозит ли ему близорукость.
Архив
На Западе одному из супругов, чуть что не так, ничего не стоит сказать другому: милый, давай сходим к психологу. У нас же в большинстве случаев на подобное предложение муж ответит: это ты - сумасшедшая, сама и иди. Впрочем, женщины чаще предпочитают обсуждать свое душевное состояние с подругой, нежели со специалистом. - Между тем проконсультироваться с психотерапевтом по поводу состояния своей психики так же нормально, как сходить на прием к дантисту, - считает Павел Гуревич, профессор, доктор философских наук, президент Московской психоаналитической ассоциации.
Архив
"В последнее время у моего сына появилась новая любимая игра. Он строит из кубиков башни, а потом с ожесточением их рушит. Когда я спрашиваю, зачем он это делает, сын обычно отвечает, что это самолет врезался или сильный ветер все разрушил. Откуда "ветер дует" - понятно. Но меня волнует, что у сына и рисунки стали агрессивнее, и сам он стал беспокойнее и боязливее. Как нам с этим справиться?" - спрашивает читательница.
Архив
Какими вырастут наши дети - во многом зависит от учителей, с которыми сведет их судьба. А квалификация этих учителей, их умение работать с детьми - от педагогического вуза. Можно ли сейчас рассчитывать на хорошую подготовку преподавателей? Об этом мы беседуем с ректором Московского государственного открытого педагогического университета им. М. А. Шолохова, доктором филологических наук, академиком РАО Юрием Кругловым.
Архив
"У нас в школе дети начальных классов учатся во вторую смену. При этом школьники программы 1-4 вынуждены три года (кроме первого класса) учиться с 14.00 до 19.00. Отсюда вопросы. Имеется ли в Министерстве просвещения официальный документ, регламентирующий обучение в начальной школе по времени? Располагает ли Министерство здравоохранения каким-либо положением о соблюдении гигиенических требований к организации образовательного процесса, учитывающего возраст детей? Отданы ли эти вопросы на усмотрение соответствующих областных структур?" - спрашивает читательница.
Архив
загрузить ещё