Все новости сайта за 7 июня 2002

Татьяна Полякова умудрилась реализовать себя во всех ипостасях и чувствует себя одинаково счастливой и в роли матери семейства, и в роли популярной писательницы. Наверное, она просто всегда умела правильно мечтать и точно знала, чего хочет. И еще, что немаловажно, Татьяна - человек, умеющий от всей души радоваться тому, что дала ей судьба: любимого и любящего мужа, прекрасного сына, творческий успех, тихий провинциальный город, который она ни на какой другой не собирается менять...
Архив
Поменять в квартире обои - это, пожалуй, самый доступный способ быстро и с минимальными затратами обновить интерьер. Клеить обои не так и сложно, снять старые - гораздо труднее. Для этого необходимо обладать определенными знаниями и навыками.
Архив
"Мы живем в ведомственном доме. Эту квартиру получала моя мама более 30 лет назад. И вот, когда мы хотели ее приватизировать, то ведомство начало через ЖКО с нами настоящую войну. Они требуют, чтобы мы освободили квартиру, потому что тот, кому давали жилье, уже не проживает в ней (моя мама несколько лет назад умерла). Имеет ли право ведомство нас выселить?" - спрашивает читательница.
Архив
"Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но моя вредная соседка говорит, что она никогда не даст мне согласия на продажу. Но я где-то слышал, что сейчас согласие не требуется. Правда ли это?" - спрашивает читатель.
Архив
Если рынок жилья к лету, как правило, немного затихает, то аренды - наоборот, почти всегда оживает. Многие горожане на все лето уезжают на дачи, а свои квартиры сдают. Другие, напротив, приезжают в Москву - поступать, учиться, работать и ищут жилье. Что же нужно знать тем, кто решился снимать-сдавать квартиру?
Архив
- на этот вопрос нам подробно ответили в Московском комитете образования. А еще более подробную информацию о путевках и обо всех летних мероприятиях каждый родитель может получить в окружном управлении образования.
Архив
Лето - детям радость, а родителям - головная боль. Куда деть ребенка, как организовать его отдых с максимальной пользой и где получить ответы на все эти вопросы? Провести "уроки" с родителями на эту тему мы попросили Сергея Барканова, советника Управления воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Минобразования РФ.
Архив
В старшей группе детского сада, куда ходит мой сын, половина детей говорит так, что понять их могут лишь родители. "Как же они будут учиться, ведь через год им в школу?" - всякий раз недоумеваю я, слыша невнятную речь пятилеток. Ведь, как рассказывает нам сотрудник лаборатории содержания и методов обучения детей с трудностями обучения Института коррекционной педагогики РАО, кандидат педагогических наук Валентина Алексеевна Киселева, трудности в письме и чтении им практически обеспечены. 4,5 - 5 лет - это критический возраст, до которого ребенок имеет право на "коверканье" слов...
Архив
И наши родители, и мы сами учились читать только по букварю. Сейчас же, кроме него, есть немало и других методик освоить эту непростую науку. Так что вопрос скорее всего звучит так: как ЛУЧШЕ научить ребенка читать? Мы предлагаем несколько способов, а уж выбор - за мамами и папами.
Архив
Этот рейтинг составили в Минобразования РФ. Выставляя оценку учебному заведению, специалисты учитывали, кто преподает в вузе, как поставлена научная работа, насколько он оснащен технически.
Архив
Мы выбрали их из 183 писем, присланных в редакцию абитуриентами и их родителями. и задали эти вопросы от имени наших читателей специалистам Министерства образования.
Архив
Читатель спрашивает: "Почему у нас в образовании реформируют все, кроме фактически трехбалльной системы школьных отметок, которая не дает адекватного представления о знаниях? Ведь даже Белоруссия с Украиной давно оценивают детей по 12-балльной шкале."
Архив
"Мой сын-десятиклассник хотел летом устроиться в какую-нибудь фирму курьером. Но уже в нескольких местах ему ответили, что у них на эту должность "длинный список претендентов". Откуда они берутся? Может, такой ответ - элементарное "отфутболивание"?" - спрашивает читательница.
Архив
Читательница спрашивает: "Правда ли, что в этом году опять будут сокращать в вузах военные кафедры? И не произойдет ли это тогда, когда дети уже поступят?"
Архив
По тому, как человек предпочитает проводить свое свободное время, вы можете судить о глубинных чертах его личности.
Архив
загрузить ещё