Все новости сайта за 30 января 2003

На вопрос читателя отвечает дерматолог, врач первой категории Карэн ГЕЗАЛОВ.
Архив
Вены на лыжах 30.01.2003 00:00
Читатель спрашивает, какими видами спорта можно заниматься при венозной недостаточности.
Архив
"У моего мужа обнаружили диабет. На что в первую очередь надо обратить внимание при лечении?" - спрашивает читатель.
Архив
Четких критериев этого заболевания не существует. Тем не менее это одна из самых серьезных проблем гинекологии. Опущение матки, несостоятельность мышц тазового дна - это как бы не болезнь. Один гинеколог при осмотре скажет женщине, что имеется опущение, другой будет утверждать, что все в норме. И живет себе женщина, как раньше, ни в чем не меняя привычный ритм жизни, считая себя здоровой... А к врачу приходит, когда болезнь уже жить не дает - когда опущение переходит в выпадение, нарушаются функции соседних органов. Об этой проблеме наш корреспондент беседует с руководителем отдела репродукции ЭНЦ РАМН, доктором медицинских наук Еленой Николаевной АНДРЕЕВОЙ.
Архив
Сегодня на вопросы наших читателей отвечает директор государственного унитарного предприятия - московской аптеки N 432 "Родник", провизор Лариса АБОРИНА.
Архив
Как вы дышите? 30.01.2003 00:00
Все мы привыкли считать, что углекислый газ, который мы выдыхаем, не нужен организму, однако и у него есть своя роль. Доктор Бутейко предлагает нормализовать основную функцию нашего организма - систему внешнего дыхания - с помощью волевой ликвидации глубокого дыхания. Для многих это кажется нереальным: как это так, заставлять себя меньше дышать? Сегодня наш разговор о методе Бутейко с главным врачом клиники Бутейко Андреем НОВОЖИЛОВЫМ.
Архив
Что делать, если ПМС является возмутителем вашего спокойствия; как победить бессоницу; чем полезен абрикос.
Архив
Как избавиться от неприяных ощущений при климаксе.
Архив
По просьбе читателя рассказываем, что такое мумие, чем оно полезно и как его принимать.
Архив
"Последние 3 года моя жизнь превратилась в настоящий ад. Неизвестно от чего у меня начались такие сильные головные боли, что хочется волосы на себе рвать. Голова болит даже во время сна. Врачи говорят, что это мигрень. Прописали мне всякие таблетки, но таблетки дают только временное облегчение. Порекомендуйте, какими способами можно унять эти адские боли. Вся надежда на вас. С нетерпением буду ждать ответа" - пишет читатель.
Архив
"Меня совсем замучил герпес. Почти круглый год я хожу с коростой на губах. Особенно часто такая "красота" появляется зимой. Я уже перепробовал все мази, которые, если верить рекламе, только нанесешь на больное место - так болячки как не бывало. Но все это вранье. Может, есть какие-то народные средства? Напишите. Думаю, что вы уж своих читателей не станете обманывать" - просит читатель.
Архив
По информации Минздрава РФ, на данный момент в России зарегистрировано более 2000 отечественных и импортных биодобавок. Но, несмотря на громадную и возрастающую их популярность, до сих пор только каждый третий человек на улице может грамотно объяснить, что же такое БАД. А знать о них надо, ведь наряду с обычными источниками питательных веществ существует целый ряд биологически активных добавок к пище, изготовленных на основе уникально действующих природных компонентов. Одним из самых "знаменитых" продуктов в мире является микроводоросль спирулина платенсис. В России эта целебная водоросль появилась около десяти лет назад. А первым отечественным продуктом на ее основе стал "Фито-СПЛАТ".
Архив
Народная целительница, травница, мануальный терапевт и косметолог Алла Михайловна ТАРТАК делится своими тайнами со всеми, кто не хочет отравлять свой организм лекарствами.
Архив
Еще Авиценна и другие древние врачеватели отмечали способность глины избавлять людей и животных от многих недугов. С давних пор глина использовалась в качестве лекарства и в России. Впоследствии это эффективное лечебное средство было вытеснено сильнодействующими химическими препаратами и предано забвению. Вспомнили о нем совсем недавно. Однако признавших и применяющих глину на практике специалистов по пальцам можно пересчитать. Один из них - руководитель Научно-клинического центра оториноларингологии Минздрава РФ, заведующий ЛОР-отделением ГКБ им. С. П. Боткина, доктор медицинских наук, профессор Михаил НИКОЛАЕВ.
Архив
Сезон "моржей" 30.01.2003 00:00
На протяжении многих лет врач-психиатр и натуротерапевт Валерий КАПРАЛОВ лечит своих многочисленных пациентов без лекарств, используя лишь целебные силы природы и внутренние резервы человеческого организма. Одним из краеугольных камней его оздоровительной системы является моржевание. За 15 лет систематических занятий Капралов не только сам превратился в опытного "моржа", но и воспитал не одну сотню "моржат", которые с удовольствием посещают организованную им Натуропатическую школу семейного оздоровления.
Архив
загрузить ещё