Все новости сайта за 7 февраля 2003

СЕДИНА в бороду, бес - в ребро, виагра в аптечных киосках метро. С чего это старики лезут на молоденьких? Жить небось хотят. А с чего молоденькие артистки выходят замуж за давно главных режиссеров? По той же самой причине. Только представления о жизни у них совсем разные. И здесь начинается мезальянс. Для тех, кто не знает, что это такое, сообщаю, что "мезальянс" - это объединение союзников столь разных, столь неравных, что изумленное общественное мнение на всякий случай заранее проводит между ними санитарную межу, самой конструкцией слова намекая на некий подвох, зловещую негармоничность этих связей, этих уз. Например, гений и злодейство - вещи мезальянсные.
Архив
"Поздравляем, у вас родилась дочь!". Эти слова Алена АПИНА мечтала услышать на протяжении десяти лет. И вот чудо свершилось! В декабре прошлого года Алена стала мамой. Дочка Ксюша от суррогатной матери.
Архив
"Скажите, влияют ли на экологическую обстановку в моей квартире резкие перепады температуры?" - спрашивает читатель.
Архив
Какой только мебели теперь нет в магазинах - на любой вкус! Но вся ли она одинаково полезна для здоровья человека? Попробуем в этом разобраться.
Архив
Пожилой человек продавал через частное лицо квартиру в "хрущобе". Цена квадратного метра в ней была чуть ниже средней по этому району. А если на рынке появляется дешевая квартира, то вокруг нее сразу же начинает возникать ажиотаж. Спеша "застолбить" ее за собой, покупатели быстренько вносят задаток и, попав под обаяние "черного" маклера (чаще даже маклерши), забывают обо всем. Они нередко полагаются во всем на посредника и считают, что раз он получает за это деньги, то он за все и отвечает.
Архив
Нашими блюдами вы поразите самых изысканных гурманов.
Архив
Ждем гостей 07.02.2003 00:00
Чего греха таить, застолье - вещь приятная во всех отношениях. Особенно, если это званный обед или ужин. В этом случае нельзя на скорую руку отварить картошки и порезать в старую тарелку селедки. Подобное мероприятие - это целый обряд, приобщиться к которому уже удовольствие.
Архив
Распределить обязанности в семье так, чтобы не было ни кому обидно, - это, пожалуй, самый увесистый камень преткновения в супружестве. Многие расшибают об него голову. А ведь часто просто надо его обойти. Только надо знать пути-дорожки...
Архив
Написать об этой истории, чуть не закончившейся трагедией, меня попросила ученый референт известного в стране научного центра. Я приехала туда, чтобы взять интервью у одного из маститых академиков - речь шла об открытиях, весьма далеких от медицины. Но, случайно узнав, что меня интересует и эта тема, референт неожиданно попросила: "Напишите о том, как чуть не умерла моя дочь!" При этом дама категорически запретила указывать настоящие фамилии и имена действующих лиц драмы, финал которой можно назвать благополучным лишь с натяжкой. Вот о чем она рассказала...
Архив
Косоглазие, или страбизм, встречается у одного человека из ста. Разделяют его на видимое и невидимое. Опасно ли оно? Можно ли косоглазие вылечить?
Архив
"Наша Катюша - тихая, застенчивая девочка. Учится она хорошо, а вот подружек у нее нет, хотя ходит уже в третий класс. Мне казалось, что у нее со всеми ровные, доброжелательные отношения. А тут она недавно загрустила перед сном и призналась, что одна девочка ее систематически изводит, оскорбляет. Я вызвалась сходить в школу и поговорить с обидчицей, но дочка со слезами умоляла меня этого не делать, уверяя, что будет еще хуже. Я пообещала, однако сомневаюсь, правильно ли я сделала" - пишет читатель.
Архив
Помните знаменитую комедию "Один дома"? Если бы не исключительная находчивость мальчика, кто знает, чем бы закончилась эта веселая на первый взгляд история. Но не все наши дети бывают такими. Поэтому предлагаем вам прислушаться к советам полковника милиции Юрия ДУБЯГИНА, который знает хитрости домушников не понаслышке.
Архив
"Правда ли, что теперь претендентам на медали запрещено сдавать выпускные экзамены в своей школе?" - задает вопрос читатель.
Архив
Читатель спрашивает: "Весной моего сына должны призвать в армию. Но он хочет пройти альтернативную службу, которая вводится только в 2004 году. Что делать?"
Архив
"Существует ли какой-то способ избавиться от ошибок в сочинениях" - интересуется читательница.
Архив
загрузить ещё