Все новости сайта за 31 марта 2003

О Жванецком писать бесполезно. Кто не видел, не поймет, кто не слышал, тот многое потерял (впрочем, где таких найти?). Можно почитать рассказы, можно послушать пластинку. Все - не то! Жванецкий - это дежурный по Стране и целый Космос.
Архив
Вышедшая в издательстве "АиФ Принт" книга-сенсация Александра Белова "Антропологический детектив" предлагает новый взгляд на теорию Дарвина. Согласно его гипотезе, все формы жизни на Земле явились результатом не эволюции, а инволюции (то есть деградации) общего предка. Тема происхождения человека загадочна и неоднозначна и вызывает много вопросов. Потому книга стала предметом огромного интереса читателей и критиков. В прошлом номере в научный спор с автором книги вступил Михаил Бурденков, главный редактор газеты "Познание", исследователь и ученый. Сегодня предлагаем прочитать ответ автора книги "Антропологический детектив":
Архив
Любимые наши читатели! Шквал телефонных звонков и писем, обрушившийся на нашу редакцию после публикации комплекса упражнений по оздоровительной методике Николая Шерстенникова, просто напрочь выбил наш дружный коллектив из рабочего ритма! Телефон разрывается, география сообщений, приходящих на наш электронный адрес, такая, что аж дух захватывает: Анапа, Томск, Челябинск, Курск, Норильск, Минск... Даже из Германии письмо пришло! Наиболее настойчивые читатели из Москвы и Подмосковья, отчаявшись дозвониться, приходили прямо в редакцию... Это здорово! Так держать! Мы, со своей стороны, постараемся как можно оперативнее обрабатывать корреспонденцию и передавать вопросы Николаю Ивановичу. А первые счастливчики получат ответы прямо сейчас.
Архив
Досье "ТГ": родилась 13 марта 1951 года. В 1972 году она окончила ГИТИС, а с 1976 года работает в Московском театре имени Ленинского комсомола. Первую роль в кино Алферова сыграла в фильме "Учитель пения" (1973), где она снялась вместе с Андреем Поповым.
Архив
По старой российской традиции 1 апреля несерьезная часть населения страны занимается только одним: с утра всячески обманывает и разыгрывает своих близких и друзей. Любят поупражняться в придумывании несуществующих фактов и журналисты, так что будьте готовы к налету "газетных уток". Но более всего подготовлены к празднику - артисты. Розыгрыши на сцене - одно из будничных занятий служителей Мельпомены. Милое развлечение это, правда, в последнее время слегка утратило прежнюю остроту и свежесть. А раньше, лет 10-15 назад, развлекались вовсю...
Архив
Почему бы в День юмора не поговорить с настоящим артистом и клоуном? Шифрин - яркий представитель своего веселого эстрадного цеха. Сегодня он поделится своими впечатлениями о коллегах и раскроет некоторые тайны закулисной жизни комиков.
Архив
Владимир Винокур день рождения празднует 31 марта. Но торжество обычно продолжается и 1 апреля. К радости друзей артиста - ведь можно безнаказанно подшутить над именинником. Обычно Владимир Натанович держит ухо востро, но без проколов не обходится.
Архив
После запомнившегося всем выступления на чемпионате мира форвард Дмитрий Сычев был приглашен в сборную России лишь однажды. Но тогда, 21 августа прошлого года, все ограничилось вручением ему автомобиля "Порше" как лучшему игроку команды на мировом первенстве - на поле в товарищеской встрече со шведами главный тренер Валерий Газзаев его не выпустил. И вот недавно, спустя почти полгода, Дмитрий вновь вышел на поле в составе национальной команды, которая уверенно победила в международном турнире на Кипре.
Архив
В интернете идет бурное обсуждение на тему "За что я ненавижу (люблю) Регину Дубовицкую", и можно заработать десять бутылок отечественного пива, выиграв "Конкурс самых идиотских смешков имени Регины Дубовицкой". Кавээнщики предложили сделать смех Дубовицкой гимном России, оэспэшники обозвали бессменную хозяйку "Аншлага" Дубиной Рыговицкой, а ее детище - "Шланг! Шланг!" В прошлом году Регине Игоревне досталась "Серебряная калоша" в номинации "Оно не тонет"...
Архив
Михаила Круга любили миллионы. В ночь на 1 июля двое людей в масках расстреляли короля русского шансона в упор в его собственном доме. Преступников так и не нашли... Но друзья Михаила по-прежнему верят, что их обязательно отыщут. В канун дня рождения Круга - 5 апреля в Лужниках состоится памятный концерт, в котором примут участие Катя Огонек, Саша Демин, Вика Цыганова и другие артисты, в том числе вдова Михаила. Накануне своего сценического дебюта Ирина Круг дала эксклюзивное интервью для "Суперзвезд".
Архив
Договориться об интервью с народной артисткой СССР Элиной Быстрицкой было непросто. Наконец почти месяц телефонных переговоров ("Да нет, я не против с вами поговорить, но давайте созвонимся завтра", - обычно отвечала она) закончился моей победой: встреча была назначена.
Архив
Наполняя сопротивляющиеся легкие едким дымом марихуаны, Джонни изо всех сил старался не закашляться. Сотни раз он видел подобное в кино, и теперь ему предстояло идеально разыграть эту сцену в реальной жизни. Ситуация осложнялась тем, что марихуану он курил впервые и к началу представления уже успел выпить полбутылки джина. С небрежным видом Джонни подносил окурок к губам, оглядывал с нескрываемым превосходством собравшихся вокруг ребят и, словно нехотя, затягивался.
Архив
Первыми живыми существами, вернувшимися из космоса, стали дворняжки Белка и Стрелка (до них в стратосфере погибли 18 собак). Для полетов в космос в питомнике специально отбирались беспородные собаки весом 4 - 5 кг и ростом не более 35 см. Обе космонавтки отвечали этим параметрам, и поэтому после небольшой подготовки в компании сорока мышей, двух крыс, нескольких мух, растений и микроорганизмов они провели на корабле "Спутник-2" в состоянии невесомости целые сутки, облетели Землю 17 раз и приземлились 20 августа 1960 года на колхозное поле.
Архив
В 1961 году, когда Юрий Гагарин, сын плотника из села Клушино, стал самым знаменитым человеком на Земле, ему было только двадцать семь лет.
Архив
1 апреля - День смеха. Почему-то часто получается так, что лучшие комики, доставляющие зрителям столько радости своими ролями, сами проживают далеко не веселую жизнь.
Архив