Все новости сайта за 4 апреля 2003

Каждая ее песня - маленькая жизненная история, театрализованное представление. Хиты "Странник мой", "Угонщица", "Незаконченный роман", "Младший лейтенант" до сих пор знают, любят, поют и старшее, и младшее поколения. Но, оказывается, талантливая певица обладает еще и недюжими кулинарными способностями. В чем лично могла убедиться автор данных строк, побывав у гостеприимной "звезды" в ее загородном доме.
Архив
"Я хочу купить квартиру в новостройке, но боюсь, что на эту квартиру окажутся еще претенденты. Возможно ли такое и как этого избежать?" - волнуется читатель.
Архив
"Я слышал, что уже целый год рынок недвижимости живет без лицензий - вместо них риэлторским фирмам предлагается получать сертификат. Но делать это они могут уже не в обязательном порядке, как это было с лицензией, а добровольно. Интересно, не приведет ли это к потере качества услуг на рынке недвижимости, станет ли сертификат адекватной заменой лицензии?" - спрашивает читатель.
Архив
В конце прошлого года вступил в силу Закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Со дня введения в действие нового порядка иностранцы могут законно находиться на российской территории на основании визы, разрешения на временное проживание или вида на жительство.
Архив
К фаст-фуду, или, в буквальном переводе с английского, "быстрой еде", многие относятся с предубеждением: дескать, все эти хот-доги и гамбургеры только засоряют организм шлаками и холестерином. Это, в общем-то, верно. Одно только маленькое "но": фаст-фуд не ограничивается макдоналдовской жареной картошкой и булками с котлетами, а история его насчитывает не одну и не две сотни лет.
Архив
Как правило, острые случаи "несчастной любви" случаются с теми, кто любить, по определению, не умеет, и от этой несчастной любви страдают больше всего окружающие.
Архив
Эту тему мы объявили для обсуждения в одном из наших прошлых номеров. В редакцию и на наш интернет-форум пришло множество советов - как выйти из депрессии в случае легкой хандры или тяжелейшего душевного состояния. Чтобы не оставалось разногласий и белых пятен, мы обратимся за комментарием к специалисту. Но для начала давайте кое-что проясним...
Архив
"У ребенка моей сестры врачи подозревают наследственное заболевание (не буду говорить, какое, - вопрос не об этом). Врачи рекомендуют генетическое обследование ребенка в ДНК-лаборатории. Я слышала, что во время такого исследования на наследственные болезни всегда проводят и обследование на отцовство. Хотелось бы узнать, правда ли это и кому предоставляются результаты этого обследования?" - интересуется читатель.
Архив
Сахарный диабет может быть самостоятельным заболеванием, а может входить в состав большого количества наследственных болезней. И в том, и в другом случаях вероятность его проявления у потомков больных предков может колебаться в значительных пределах - от 2% до 50%.
Архив
"Что лечить молочные зубы, все равно они выпадут, - считают некоторые родители. - Да и не болят они у малышей". Верны ли наши обывательские представления о том, как надо ухаживать за молочными зубами, рассказывает зав. кафедрой детской терапевтической стоматологии МГМСУ, профессор, заслуженный врач РФ Валентина ЕЛИЗАРОВА.
Архив
Эта исповедь писалась не для газеты. Я наткнулась на нее в интернете совершенно случайно. Сначала прочла по диагонали, потом перечитала еще и еще раз... И сразу отправила письмо с просьбой дать разрешение на публикацию, очень опасаясь, что Наташа не позволит этого сделать. Но она согласилась: "...Я не возражаю против публикации. Моему приемному сыночку Сереженьке 6 апреля исполняется 2 года. Для меня эта дата имеет даже большее значение, чем его первый день рождения, - я прикипела к нему всем сердцем. Сегодня, 26 марта, моему старшему сыну исполнилось бы 16 лет, но он навсегда останется четырнадцатилетним..."
Архив
"Мой сын Алеша сейчас в 10-м классе. Мальчик он умный, прилежный, учится хорошо. Особенно интересуется литературой и языками, хочет даже на филфак в МГУ поступать, мечтает об этом с 8-го класса. У нас с мужем есть знакомые-филологи, мы им давали почитать несколько Лешиных сочинений. Они сказали, что способности у него есть и, действительно, стоит ориентироваться на филологическое образование. Но, к сожалению, у него никак не складываются отношения с учительницей по литературе... На школьные занятия по литературе ходить не хочет, да к тому же стал сомневаться в своих силах... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста" - просит читательница.
Архив
Вы спрашиваете, почему так редко родители оказывают сопротивление злу? Да потому что родителям, да и педагогам, часто "промывают мозги" по специально отработанным технологиям, чтобы они черное приняли за белое и согласились с мнимой самостоятельностью их детей, несостоятельной с точки зрения закона, безропотно приняли идеологию "автономной нравственности", смирились с "едиными" мировыми культурными ценностями, которые заполоняют наше образование.
Архив
Ежегодно медицинское освидетельствование на призывных комиссиях проходят около двух миллионов человек. Почти треть из них оказывается не годными к воинской службе. С введением в действие нового Положения о военно-врачебной экспертизе таковых станет еще больше.
Архив
Разрывы бомб англоамериканской коалиции слышны сегодня в каждом из домов Багдада, Вашингтона и Москвы. В них - противостояние 70-х, эйфория 80-х, непонимание, позор, обиды, хамство 90-х. Для жителей Ирака это смерть. Для остальных - достойный повод "матюгнуться", ощутить себя носителем определенного суждения, позиции. Однако есть и третья категория прямых участников психологической войны: те, кто не видел ни 70-х, ни 80-х, да и о 90-х вспоминает, глядя на свои детсадовские фотографии. Они владеют абсолютно той же информацией, что и любой из нас, смотрят зловещие видеокадры и внимают сообщениям о том, что "несколько часов назад американские бомбардировщики атаковали Басру". Так происходит. И, наверное, это правильно. Или не совсем? Или совсем неправильно?..
Архив
загрузить ещё