Все новости сайта за 24 сентября 2003

Когда родился ребенок, я запаниковала. В больнице он казался таким простым в эксплуатации, а дома... В общем, срочно понадобился детский врач (муж, правда, утверждал, что сначала нужно вызвать невропатолога для меня). Едва мы кинулись телефонировать друзьям и в платные службы, в дверь позвонили. "Это у нас тут родилась девочка?" - прозвучало с порога. "У нас, у нас!!!" - заорали мы, не уточняя, что родился у нас мальчик.
Архив
Новый фильм знаменитого режиссера Иштвана Сабо "Мнения сторон", на днях вышедший в московский прокат, вряд ли будет иметь успех у широкой публики.
Архив
Мы легко находим товары на полках по их "одежке". А между тем у каждой этикетки есть свой автор, имя которого мы подчас и не знаем. Идея собрать знаменитых дизайнеров упаковки, этикетки, тары, представить их, рассказать о них и об их работе легла в основу открывающейся на этой неделе в Политехническом музее (с 26 сентября по 9 ноября) выставки "Моя любимая этикетка".
Архив
Когда Политковскому было 40, он был закоренелым романтиком, верил в свои идеалы, в людей, счастливое телевизионное будущее. Когда в этом году 15 сентября ему исполнилось 50, он, отрекшись от всего романтического, заявил, что уже не имеет с теми идеалами ничего общего, отключил мобильный телефон и отправился в Северную Карелию. Наудил в озере рыбы, закоптил ее, налил себе вина и поздравил себя с именинами. Ну не романтик ли он после этого?
Архив
С кинорежиссером Вадимом АБДРАШИТОВЫМ мы беседовали в "промежуточное" время: он только что вернулся с фестиваля в Выборге, где был председателем жюри, и наутро улетал на фестиваль во Владивостоке, где в конкурсе его картина "Магнитные бури", а оттуда, возможно, отправится на фестиваль в Благовещенск.
Архив
Дорогие дороги 24.09.2003 00:00
Правительство Подмосковья одобрило проект закона "О бюджете территориального дорожного фонда Московской области на 2004 г.". Доходная часть бюджета составляет 7 млрд. 325 млн. 822 тыс. руб., что, по словам замначальника управления "Мосавтодор" А. Вышегородцева, немного. Эти деньги позволяют содержать дорожную сеть в удовлетворительном состоянии, но не обеспечивают потребности в ее развитии.
Архив
Подмосковное правительство утвердило основные направления развития г. Королева на 2003 г. Это только часть программы, рассчитанной на ближайшие четыре года. Королев - город не простой, а с развитой научно-производственной составляющей. Во-первых, центр ракетно-космической промышленности. Во-вторых, примерно 67% его жителей имеют высшее или среднетехническое образование. В 2001 г. ему присвоили статус наукограда.
Архив
По каким причинам мы выбираем себе партнеров для семейной жизни? Почему одни вступают в брак и живут долго и счастливо, а другие разбегаются спустя год? Для астролога Александра ЗАРАЕВА тут почти никаких секретов нет.
Архив
27 сентября 2003 г. в 9.00 от здания редакции стартует общенациональная программа "АиФ. Доброе сердце". Первый маршрут нашего рейса - детский православный приют "Отрада", где нас будут ждать 60 девочек, которые подготовили концерт-сюрприз.
Архив
Россия занимает четвертое место в мире по потреблению кофе: 0,6 кг в год на душу населения. Первые три места заняты финнами (12 кг!), американцами и англичанами. Первым кофеманом в России был царь Алексей Михайлович. В 1665 году придворный лекарь прописал ему этот напиток как средство, "персиянами и турками знаемое против насморка и главоболений". Кофе и сейчас многие пьют не только как приятный десерт, но и как средство, повышающее жизненный тонус. При этом не утихают споры: вредно ли пить много кофе, может ли он быть наркотиком и какой, в конце концов, предпочтительнее - молотый или растворимый?
Архив
Как утверждают статистики, среди нас 10% - трудоголики, которых не интересует, сколько им платят, и 10% тех, кто работать не будет никогда и ни за что. Основой любого цивилизованного государства являются оставшиеся 80%, которые понимают, зачем они работают. Хорошо известен стереотип русского человека: эдакий Емеля, который всю свою сознательную жизнь сидит на печи, а потом в одной руке у него чудом оказывается щука, в другой - прекрасная царевна. И на свадьбу он отправляется прямо на печке. Сказка всем хороша, только, к сожалению, стиль работы а-ля Емеля не отвечает современным потребностям развития общества.
Архив
Москвичи начали страдать новой формой социального невроза - стремлением делать бессмысленные покупки. Они называют это навязчивым шопингом. Есть угроза, что количество шопингоманов с каждым годом будет только расти. Это одна из болезней больших городов.
Архив
Многие москвичи, оформляя коммунальные квитанции, согласились оплачивать и страховку за квартиры. Но знаем ли мы, как правильно воспользоваться этой услугой, если что-то случится?
Архив
Имя: Николай. Фамилия: Аникеев. Возраст: 18 лет.Профессия: геймер. Стаж: 4 года. Последнее выполненное задание: стать чемпионом России по компьютерной игре Warcraft в The World Cyber Games. Бонус на счету (полученный приз): 2160 долл. Текущее задание: занять первое место на мировом чемпионате в Корее. Скажете, "миссия невыполнима"?
Архив
В одном из прошлых номеров мы рассказывали читателям о проекте закона "О приоритетах в предоставлении жилья и безвозмездных субсидий в 2004 г.". Однако, как считает депутат МГД Галина Хованская, в таком виде этот закон вряд ли будет принят.
Архив
загрузить ещё