Все новости сайта за 30 октября 2003

История Маши 30.10.2003 00:00
У каждой из нас есть своя история любви, у кого-то красивая и романтичная, у кого-то грустная, не закончившаяся ничем, у кого-то мучительная, безответная. Амур стрелу любви пускает, не разбирая возраста и расстояний. Одни из нас свято верят в это чистое и светлое чувство, другие высмеивают "эти телячьи нежности". Но, веришь ты в любовь или напрочь отрицаешь существование оного чувства, его приход в любом случае неожиданность, которая выбивает тебе из колеи... В нашей газете мы всегда даем советы: "Если с вами чувство эдакое приключилось, вы можете так поступить, а можете и вот так!.." А потом читаем ваши письма с вопросами: "А что у вас-то в жизни с этой-самой любовью?" Вот мы и решили вам рассказать свои истории, может быть, просто почитать интересно будет, а, может быть, пригодится... Но вы уж нас особенно не критикуйте, как-никак душу открываем...
Архив
Какая удивительная метаморфоза может произойти с девушкой за полчаса ожидания. Кого? Конечно Его - милого, любимого, единственного, только для тебя созданного, долгожданного и, безусловно, неповторимого!
Архив
Именно завелась. Не помню, каким немыслимым образом я впустил на два лишних сантиметра от порога внутрь квартиры человека противоположного пола. Она тут же начала распаковывать вещи и наводить порядок...
Архив
Кушай глазами 30.10.2003 00:00
Недавно в нашей газете был напечатан материал о японском "фирменном" блюде - ядовитой рыбе фугу. После этой публикации мы получили много писем с просьбой рассказать об особенностях японской кухни, сервировки стола, "японском" этикете и о тех блюдах, которые можно приготовить самостоятельно. Мы с удовольствием выполняем вашу просьбу.
Архив
Одна девочка, которую папа взял с собой на раскопки древнего города, в день своего 18-летия нашла хрустальный череп. Не черепушку, не частичку черепка, а красивый, переливающийся на солнце всеми цветами радуги череп в натуральную величину. С этого началась большая мировая заварушка вокруг "головного скелета", исполненного неизвестным мастером древней цивилизации в хрустале. Находка быстро превратилась в сенсацию и заставила поломать мозги и исследовательскую технику многих ученых долгие-предолгие десятилетия. А ларчик открывался совсем непросто...
Архив
Сон - явление загадочное. Что это? Отражение наших дневных переживаний? Неосуществленные в жизни мечты? Другая жизнь? Для некоторых счастливцев сон - все равно что поход в кинотеатр: цветное многосерийное кино всю ночь, к тому же запоминающееся наутро. Другие же совсем не помнят, что им снится. Сон - явление непонятное, неуправляемое. Стоп! А, может быть... управляемое?
Архив
Нет, есть в жизни счастье, точно есть! - думала я, на всех парах несясь на работу с телефоном своей любимой поп-дивы Натальи Ветлицкой. Обожаю ее, она мне всем нравится: лицом, фигурой, поведением, осанкой и даже тем, что, в отличие от многих своих коллег, не "клепает" свои альбомы каждый сезон, пытаясь сделать на откровенной "халтуре" хороший бизнес. Собственно говоря, а что еще я знаю о Наталье?
Архив
Было это в начале XX века. Одному человеку пришла в голову мысль о том, что обыкновенный унитаз - произведение искусства. Этим человеком был Марсель Дюшан, а писсуар, показанный им на выставке, получил красивое название "Фонтан".
Архив
"У меня очень пористое лицо, а кожа при этом сухая. Однако стоит мне поволноваться, как лицо становится жирным, начинает лосниться. Я ничего не понимаю: как определить, к какому типу относится моя кожа, ведь от этого зависит и то, как за ней ухаживать? Я мазалась кремами и для жирной, и для сухой кожи - эффекта нет ни от тех, ни от других. Как быть?" П. С е д л о в а, Челябинск
Архив
Болит не кожа 30.10.2003 00:00
"Мне 34 года, уже несколько лет у меня практически постоянно болит кожа головы, даже до волос больно дотрагиваться. Когда появилась боль, начали выпадать волосы. К какому врачу обратиться с такими симптомами?" А. Т., г. Топки Кемеровской обл.
Архив
"Врач посоветовал носить наколенник. Есть ли особенности в выборе?" Б. Б о г а т ы р е в, Саратов
Архив
"У меня повышенное артериальное давление. Постоянно слышу от врачей термины "артериальная гипертония" и "артериальная гипертензия". Чем они отличаются?" Анна Архиповна, Рязань
Архив
Существует немало народных рецептов, которые действительно помогают при различных кожных заболеваниях. Иногда это применение трав, в которых содержатся активные вещества, иногда заговоры, которые действуют гипнотически, заставляя пациента поверить в помощь внешних сил, а иногда эффект плацебо (пустышки), когда просто срабатывает вера в чудодейственное снадобье. Хорошо, если подобные методы не приносят ни явного вреда, ни пользы, а вот если заболевание серьезное, то эксперименты со здоровьем могут окончиться печально, предупреждают медики.
Архив
На вопросы отвечает врач высшей категории Алла Петровна АНДРЕЙЧЕНКО, заведующая детским отделением Московского городского эндокринологического диспансера.
Архив
Американец Майкл Мэрин за свою жизнь несколько десятков раз подвергался нападению со стороны самых разных людей. Это могло быть ночью, средь бела дня, на улице и дома, нападали не только мужчины, но и женщины, и даже дети. Объяснить причину этого патологического невезения никто не мог. Психологи говорят, что существует пока еще не изученная предрасположенность некоторых людей оказываться в неподходящем месте в неподходящее время.
Архив
загрузить ещё