Все новости сайта за 22 ноября 2003

Если вы не выспались, можно, конечно, взбодриться лишней чашечкой кофе. Если у вас плохое настроение, можно попробовать "заесть" его кусочком шоколада. Если вы полночи не в состоянии заснуть, можно принять снотворное. Но специалисты спортивной медицины считают, что с усталостью, плохим настроением, с болью и с раздражением можно справиться и по-другому: при помощи дыхательных упражнений, которые не принесут организму никакого вреда в отличие от таблеток, сладостей и крепкого кофе.
Архив
Самым метким человеком планеты без преувеличения можно назвать москвича Михаила НЕСТРУЕВА. Ему ничего не стоит с трехсот метров одним выстрелом попасть в "десятку". А со ста метров он может не только попасть в муху, но и отстрелить самцу его мужские достоинства. А уж попасть белке в глаз, как это делают охотники в тайге, - ему сущий пустяк. В Гетеборге, где прошел чемпионат Европы, Михаил выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета. С неоднократным чемпионом мира и Европы по пулевой стрельбе беседует наш корреспондент.
Архив
В старинном русском городе, где над зеленью пар ков и скверов золотятся купола церквей, у одной бедной больной женщины выросли две дочери. Старшая решила во что бы то ни стало выйти в люди: работала, училась в институте, поступила в аспирантуру. Младшая в поисках счастья оказалась в Турции...
Архив
Если вы хотите купить или продать квартиру самостоятельно, не прибегая к помощи посредников, вам придется столкнуться со многими проблемами. Как правильно оценить свои права на квартиру, как определить ее стоимость, где и как размещать рекламу и, наконец, на что нужно обратить внимание при показе квартиры - все это мы обсудили в прошлый раз с Михаилом РАЗДОЛЬСКИМ - директором отделения "Октябрьское поле" корпорации "ИНКОМ-недвижимость". Сегодня мы продолжаем наш разговор о подводных камнях самостоятельной купли-продажи жилья..
Архив
Когда молодая семья распадается в первый год супружества, обычно говорят, что любовь не выдержала семейных будней и быт разрушил их чувства. Через пять лет совместной жизни пары расходятся потому, что "приелись" друг другу. Пропал сексуальный интерес, захотелось новых впечатлений... Но когда возникают проблемы лет через двадцать совместной жизни - это вызывает недоумение. Супруги уже так много сил и энергии вложили в свою семью, что, казалось бы, очень странно ссориться, а уж тем более разводиться. Все равно что выбросить накопленные за всю жизнь деньги в мусорное ведро. Почему же распадаются браки со стажем?
Архив
История 12-летнего Славы, рассказанная его отчимом Георгием Михайловичем, задела за живое очень многих читателей. Как же строить взаимоотношения с ребенком жены, как помочь Георгию Михайловичу, Славе, его маме и маленькой сестренке Лизе создать прочную, хорошую семью - об этом мы попросили рассказать психолога Алексея БУЛГАКОВА.
Архив
Исповедь врача 22.11.2003 00:00
Я всю жизнь работала врачом-гинекологом. Наблюдала женщин по беременности, помогая им сохранить и благополучно родить ребенка, но делала и аборты. Бывало, по 15 раз в день. У нас ведь нет для этого специальных врачей: в одном лице и спасатель, и палач. И права отказаться делать аборт у врача по закону тоже нет...
Архив
Что ест ваш ребенок по утрам перед школой? В большинстве случаев завтрак ограничивается одним йогуртом и родители искренне полагают, что этого вполне достаточно. Некоторые дети вообще отказываются завтракать, и родители идут у них на поводу, объясняя это тем, что ребенок так рано не привык есть.
Архив
"Мой пятилетний сын часто просит нас с мужем поиграть с ним в настольные игры. Но при этом совершенно не умеет проигрывать: сразу устраивает скандал, кричит "так не честно". В результате вместо удовольствия - сплошная нервотрепка. Хотя, с другой стороны, что же, теперь отказываться играть с ним из-за этого?" Татьяна Булатникова, г. Вологда
Архив
"С нами Петя ведет себя хорошо, но стоит приехать бабушке, начинаются капризы. Он сюсюкает, как маленький, не слезает с ее коленей, требует, чтобы она кормила его с ложечки. Меня это выводит из себя, ведь ему уже шесть лет, и он подает дурной пример своей младшей сестренке. Но я никак не могу с этим побороться. А бабушке навещать внука тоже не запретишь..." Ирина Морозова, г. Пермь
Архив
"В этом году мой ребенок пошел в пятый класс. В начальной школе он был отличником, а сейчас тройки пополам с четверками. Пятерки - редкость, причем по всем предметам, кроме физкультуры. И так у многих детей в нашем классе. В чем причина и можно ли с этим как-то бороться, чтобы хоть на двойки не съехать?" О. Е. Данько, г. Нижний Новгород
Архив
Как сдача ЕГЭ может повлиять на аттестат; что это значит - здоровьесберегающие технологии в школе; когда будут приняты новые школьные стандарты.
Архив
В современных детях все чаще наблюдается какое-то странное несоответствие внешней взрослости и внутреннего инфантилизма. Смотришь порой на подростка: кажется, ты уже ничему его не можешь научить, такой он бывалый, многоопытный, знающий, почем в городе овес. А чуть копнешь - и такая незрелость обнаружится, что впору ставить диагноз "задержка психического развития". Чем взрослее, тем дурее. Порой эта дисгармоничность повергает в состояние шока.
Архив
Потери России от "утечки мозгов" и оттока ноу-хау уже превысили $1 трлн. В то же время рубль, вложенный в нашу образовательную систему, дороже любой валюты. Но российские капиталы не идут в эту сферу. По прогнозам специалистов это создает реальную угрозу для национальной безопасности нашей страны.
Архив