Все новости сайта за 21 февраля 2004

Стрессу подвержены все, даже воробьи. Но им легче: у них нет чувства собственного достоинства. Чирикнул - и полетел дальше. А человеку с этим надо как-то жить. И преодолевать...
Архив
Так в шутку говорят о восходящей звезде мирового плавания москвичке Станиславе Комаровой. А потом добавляют: плавает как по нотам. И в этой шутке есть доля правды.
Архив
Эта история - о совершенно необыкновенной дружбе между вороном и собакой. Дружбе, бескорыстию которой нельзя не позавидовать. Ее свидетелем и участником был мой дядя-геолог, она стала одним из самых ярких воспоминаний его кочевой жизни, а потом - и нашим семейным преданием.
Архив
Недавно Мосгордума приняла закон "О стандарте максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищных и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи".
Архив
Закончился год самого бурного роста цен за всю историю рынка недвижимости. И сейчас, разложив по полочкам его итоги, любопытно узнать, на какое жилье был самый большой спрос и кто те счастливчики, которые покупали квартиры? И конечно же - полюбопытствовать, реально ли влияне ипотеки на стоимость квартир.
Архив
Даже очень любящей женщине некоторые привычки мужа подчас кажутся ну абсолютно невыносимыми. А вы попробуйте посмотреть на странности вашего супруга не глазами раздраженной женщины, а с точки зрения медика. Вы удивитесь, как проста разгадка.
Архив
Увлечение Владимира Леонидовича Большакова, инженера-строителя из Челябинска, - накопление и упорядочение знаний. Привыкнув к четким построениям в области архитектуры, он решил привнести принцип строгих конструкций в область истории и создал первую в мире синхронистическую таблицу, в которую свел и упорядочил все наиболее значимые события в истории человеческой цивилизации.
Архив
В моде позднее отцовство. Успешные моложавые мужчины зрелых лет женятся во второй, третий, четвертый раз на молоденьких женщинах и заводят поздних детей.Каким же на самом деле бывает здоровье поздно рожденных детей? И как складываются у них отношения с пожилыми папами?
Архив
Старший сын то и дело отбирает у младшей сестренки игрушки. И младшая во избежание скандала вынуждена ему уступать. Но старший все равно недоволен и распоясывается еще больше. Посоветуйте, пожалуйста, что надо сделать, чтобы в семье воцарились мир и покой, я уже больше не могу выносить эти детские ссоры!
Архив
Не знаю, что делать: сын совершенно не слушается. Запретов для него не существует, никакое наказание не действует. Если он так себя ведет сейчас, когда ему 10 лет, то что будет дальше? Я с ужасом жду подросткового возраста....
Архив
Если бы мы могли спросить растущее сердце подростка, чего ему не хватает для хорошего самочувствия и комфортной работы, оно бы ответило: "Я хочу, чтобы мой хозяин ел больше мяса, пил молоко и больше двигался".
Архив
"Мой сын-пятиклассник начал подделывать отметки. Я не знаю, как реагировать: то ли серьезно наказать, то ли взять слово, что он больше так не поступит. Неужели он не понимает, что это просто недопустимо?"
Архив
"В нашей школе выпускников заставляют подписывать бумаги на предмет участия или неучастия в едином государственном экзамене. При этом учителя рекомендуют на ЕГЭ не ходить, мотивируя это тем, что сдавать придется по непривычным материалам, да еще и не в своей школе, а неизвестно где. В результате экзаменационные оценки окажутся ниже, чем могли бы быть, если сдавать как обычно. Мы с сыном пока раздумываем и ждем, что вы посоветуете?"
Архив
Нелепые родительские запреты облекаются в благородную форму заботы о ребенке. Но что делать, если в тепличных условиях мальчик гибнет как мужчина? 30 советов родителям сыновей.
Архив
Не успели мы прийти в себя после событий на Дубровке, как столицу потряс новый страшный теракт в метро, затем - катастрофа в аквапарке... Дети тоже видят страшные кадры, слышат тревожные разговоры взрослых. Они тоже переживают трагические события, но по-другому и часто более глубоко, чем взрослые.
Архив
загрузить ещё