Все новости сайта за 26 февраля 2004

Когда можно выходить с кашлем на улицу?
Архив
Читатель задает вопрос: почему при простуде боржоми помогает откашливаться?
Архив
Пивные дрожжи или солод тоже могут вызвать аллергическую реакцию у чувствительных к ним людей. Об этом нужно помнить и смотреть на состав напитка.
Архив
В древности простая пища, травы, вода и свежий воздух считались самыми надежными лекарствами. "Чем больше здоровья, тем меньше места для болезни", - так считал еще Гиппократ.
Архив
Как всегда перед Олимпийскими играми, вновь разгораются споры - сокращает большой спорт срок жизни или увеличивает его? С этим кругом вопросов мы обратились к профессору, мастеру спорта Юрию Гущо, который занимается проблемой спортивного долголетия, посещая почти все Олимпиады с 1980 года.
Архив
Сегодня на вопросы наших читателей отвечает терапевт клиники "Практика Здоровья", врач общей практики, кандидат медицинских наук Татьяна НЕСОВА.
Архив
Проблема медицинской помощи - одна из острейших в США. Ежегодно более 18 тыс. американцев погибают только из-за того, что у них нет медицинской страховки и они не в состоянии оплатить медицинскую помощь.
Архив
Сосна дает человеку множество полезных для здоровья продуктов
Архив
Огромные усилия мировой медицины направлены на разработку хирургических, лучевых и химиотерапевтических методов лечения опухолевых заболеваний. Одновременно с этим ученые многих стран изыскивают новые средства против рака среди лекарственных растений.
Архив
И жжет, и лечит 26.02.2004 00:00
Традиционные методы лечения остеохондроза хорошо известны. Народная медицина предлагает дополнительные народные методы.
Архив
В наши дни хозяйки редко варят каши, не придавая значения тому, что это блюдо очень полезно для организма, и в первую очередь необходимо детям и пожилым людям. В дни начавшегося на этой неделе Великого поста каши просто незаменимы. О них рассказывает знаменитый кулинар Владимир МИХАЙЛОВ.
Архив
Продолжаем знакомить вас с уникальной оздоровительной системой японского профессора Кацудзо НИШИ. Система Ниши - это, скорее, образ жизни, который позволяет продлить молодость, справиться со стрессами и болезнями.
Архив
С детства нам внушали, что, если мы не хотим заболеть, надо остерегаться холода. Между тем в период интенсивного освоения Арктики и Антарктики, ученые, изучая воздействие холода на организм человека, обратили внимание на то, что при определенных условиях низкие температуры способны оказывать лечебный эффект. Научные изыскания в этой области привели к созданию нового направления - криомедицины.
Архив
Дыхание - это одно из основных условий жизни. К сожалению, мы редко обращаем на него внимание, что порой становится причиной многих заболеваний, в том числе и заболеваний печени. Поэтому сегодня мы будем учиться правильно дышать.
Архив
Основные продукты, от которых необходимо воздерживаться во время поста, - это мясо, рыба (она разрешена только в определенные дни), сыр, молоко, сметана, яйца, масло животного происхождения. Существует несколько степеней поста.
Архив
загрузить ещё