Все новости сайта за 9 марта 2004

В разгар рабочего дня в комнату влетела Ленка. "Ну что, звонил?" - хором задали мы традиционный вот уже полгода вопрос. "Да, болтали до 3-х ночи. Опять не выспалась, кошмар!" "Ну и?" - не унимались мы на правах друзей. "Я послала его к черту", - не менее традиционно ответила Ленка. Правда есть еще один вариант ответа: "Договорились встретиться послезавтра". Но в силу этой договоренности уже никто из нас, включая саму Ленку, не верит...
Архив
За окном - зима. Холодно, метет снег или, наоборот, противная слякоть. Именно сейчас душа и тело упорно и настойчиво требуют тепла, солнышка и лета. Хотя до него еще далековато, вполне можно создать его у себя дома. Было бы желание.
Архив
Вода - самое известное и распространенное вещество на Земле. Даже самый закоренелый двоечник знает ее формулу, а современный городской человек даже и не задумывается о ее ценности. Достаточно открыть кран, и она в вашем распоряжении - все очень заурядно и просто. А так ли это на самом деле?
Архив
"Мишки, пожалуй, самые трогательные, теплые игрушки. Не случайно именно они чаще всего передаются из поколения в поколение и становятся семейными реликвиями", - говорит директор Кукольной галереи "Вахтановъ" Ирина Мысина. Галерея находится в Центральном Доме художников на Крымском валу. Я советую непременно заглянуть туда всем, кто заинтересуется и увлечется коллекционированием медведей.
Архив
21 февраля благодаря радиостанции "Энергия FM", продюсерскому центру "Проф-Мьюзик" и компании "Siemens Mobile" состоялось грандиозное шоу "Энергия Mega Dance". Стены спортивного комплекса "Лужники" буквально сотрясались от музыки и энергетики, исходившей от участников шоу и зрителей.
Архив
В Москве на Ленинском проспекте находится славный вуз: Московский Горный. А если официально - Московский Государственный Горный университет (МГГУ).
Архив
Чего только ни делают люди, чтобы получить знания! Ты, конечно же, знаешь, что Ломоносов на пути к ученью прошел пешком расстояние от Архангельска до Москвы. А в наши дни самый длинный путь в школу (222 километра) проделывают ежедневно несколько учеников средней школы города Терлингуа, который расположен в штате Техас...
Архив
Специалисты подсчитали, что комбинациями поз, выражений лица, движениями рук и пальцев человек может передать в общей сложности около 700 тысяч разных сигналов. Это гораздо больше, чем словарный запас любого языка.
Архив