Все новости сайта за 20 апреля 2004

По моим сведениям, известный скульптор и художник Григорий Потоцкий предсказывает будущее, рисует обнаженных женщин, которые, посмотрев на свой портрет, становятся счастливыми и, будто бы, все желания у них сразу сбываются. В общем, мистика какая-то. Причем слышала я об этом от людей серьезных, уважаемых, совсем не склонных приврать.
Архив
Все мы, вне зависимости от возраста и степени серьезности на лице, с нетерпением ждем поры этого восхитительного весеннего обострения. Поры надежды - наконец-то отыскать свою затерянную по свету половинку или окрасить давнюю любовь в новые, неизведанные оттенки. И, конечно же, поры сомнений, всегда преследовавших влюбленных - "А то ли я сказал?", "Как мне себя с ним вести?", и, наконец, самый страшный и самый сокровенный вопрос: "А любят ли меня?". Если на все предыдущие вопросы могут подсказать ответы психологи, родители, друзья, то на последний вопрос придется отвечать самому. Каждому. Честно. Потому что любовь - это такая задачка, которую списать нельзя.
Архив
Главный нюхач 20.04.2004 00:00
Специальность Джорджа Олдрича и его двадцати четырех коллег никак не назовешь распространенной. Они работают в американском космическом агентстве НАСА и обнюхивают приборы и материалы, предназначенные для пилотируемых космических кораблей и международной космической станции.
Архив
Этой весной британский Интернет-провайдер Telewest Broadband выпустит на рынок устройство, которое будет добавлять к электронному сообщению различные запахи. Это устройство называется "Ароматический купол" (Scent Dome).
Архив
"Удача" и "неудача" - отнюдь не мифические понятия. Они нам даются природой, Богом (как хотите) в виде набора человеческих качеств, черт характера, которые определяют судьбу. Поэтому при прочих равных один становится везунчиком, так как фортуна одарила его тем самым счастливым набором, а другой неудачником, обделенным судьбой. Что же делать неудачникам? Смириться с судьбой? Ни в коем случае. Нужно и можно научиться жить у удачливых. Так, во всяком случае, утверждает англичанин Ричард Вайсман из Университета Хартфордшира, которого называют "профессором удачи".
Архив
Автобусный туризм появился совсем недавно, в 70-x годах ХХ века, сразу же завоевав огромнейшую популярность. Еще бы, возможность объехать за одну поездку пол-Европы, увидеть самые красивые ее города. Современные автобусные туры охватывают не только Европу, по ним можно попасть хоть в Турцию (недаром она и в Европе, и в Азии). Огромная популярность, приобретаемая ими в последнее время, объясняется вполне естественным образом: единая, так называемая шенгенская виза значительно снижает стоимость всей поездки, позволяя посетить более десятка европейских стран.
Архив
Как сказал английский философ Фрэнсис Бэкон, "избегать суеверий - суеверие". Но, в отличие от вековых, основанных на народном опыте и наблюдениях, в этом атеистическом суеверии нет ни красоты, ни поэзии, ни мудрости, один голый предрассудок, вернее рассудок. Конечно, падать в обморок от черной кошки и просыпаной соли уж совсем явный пережиток прошлого, однако, прежде чем откреститься и отчураться от старинной страшилки, вдумайтесь в ее тайный смысл, ведь это очень увлекательно и познавательно. Не случайно, путешествуя по какой-то стране, мы заставляем себя запоминать реальные исторические события, происходившие в ней, а народные легенды, сказки, поверья, рассказанные гидом "на десерт", запоминаются сами собой, и именно через них мы чувствуем дух страны.
Архив
Так они смотрят на этот мир. Ничего не поделаешь. Мы циничны и подчас не в меру жестоки. А они лишь повторяют наши жесты, перенося в реальность самые скрытые ощущения и... умирают так же, как смотрят на мир.
Архив
Напоем историю 20.04.2004 00:00
В феврале этого года на канале РТР дебютировала программа "Песни XX века". Музыкальное ток-шоу уже с первых выпусков полюбилось большому количеству телезрителей, что доказывают рейтинги. Эта передача не может оставить равнодушным, на мой взгляд, ни одного человека. "Почему?" - спросите вы. Да потому, что это наша музыкальная история, отражение той действительности, в которой пребывал мир в течение всего прошлого столетия. И эта история предстает перед телеаудиторией через призму современности, т.к. уже подзабытые тинейджерским поколением песни исполняют популярные ныне звезды эстрады. Наверное, поэтому программа актуальна не только для людей, которые были свидетелями всех перипетий ушедшего столетия, но и для молодежи. С авторами идеи и создателями этой передачи мы решили побеседовать.
Архив
Что может быть проще и примитивнее полиэтиленового пакета? Только сам полиэтилен. Для чего он нужен? Домохозяйки ответят: продукты носить из магазина, садоводы-огородники скажут: теплицу покрывать; а еще можно косточки от вишни или шкурки из-под семечек плевать в полиэтиленовый пакет; или соорудить на голове оригинальный колпак, если дождь застал врасплох, а зонтика под рукой, как всегда, не оказалось.
Архив
Ты давно уже мечтаешь окунуться в мир шоу-бизнеса?! Тебе снятся невероятные приключения, толпы поклонников, гастроли, клипы непосредственно с твоим участием?! Тебя мучают сны о том, как ко всему этому, наконец, подступиться?! Не торопись... Подумай, на многое ли ты готова ради этого... Готова ли ты к тому долгому, но честному пути к, возможно, недолгой славе?! Проделанный тобой путь может занять годы, а слава - часы. Прежде, чем начинать действовать, убедись, нужно ли тебе то, что ты задумала... Ну, если ты еще не передумала, то эта статья возможно для тебя...
Архив
Несколько лет она пыталась покорить музыкальный олимп - мечтала стать певицей. В 1993 году даже выиграла конкурс "Ялта - Москва - транзит", но ни богатого мужа, ни продюсера для своей раскрутки не нашла. Тогда девушка придумала себе псевдоним Воробей и ушла в юмористы.
Архив
Народная артистка России Надежда Бабкина - личность яркая и незаурядная. Сколько бы о ней ни писали журналисты, Надежда Георгиевна не перестает быть интересной и по-прежнему то и дело приковывает к себе внимание. То новой концертной программой, а то и новым молодым другом.
Архив
С Михаилом Пореченковым, популярным актером кино, театра и сериалов, мне довелось встретиться дважды. Нам пришлось разбить нашу беседу на две части. Первую провели наспех, сидя в машине актера Максима Виторгана под городом Торжок, за 20 минут до съемок трюка на воде для будущего фильма Анатолия Матешко с рабочим названием "Правило N 2", а вторую - в театре перед спектаклем "Сирано. Сцены из Ростана". Оказалось, что бывший боксер, "агент национальной безопасности", ведущий ток-шоу "Запретная зона" является большим поклонником Ницше и Кастанеды, входит в ступор при виде "Подсолнухов" Ван Гога, плачет над фильмом Триера, считает звание "клоун" вершиной актерского искусства и готов всем пожертвовать ради своей профессии.
Архив
Декабрь 2001 года. "Останкино". 16.30 по московскому времени. Только что в прямой эфир вышел третий выпуск нового дневного ток-шоу НТВ "Принцип домино". Елена Ханга закрывается в гримерке и сцеживает молоко для своей недавно родившейся дочки Елизаветы-Анны (его тут же должен увезти домой водитель, потому что у мамы впереди летучка), а я решила познакомиться с другой ведущей - Еленой Ищеевой. Мы уютно расположились с Леной на диване в студии, она начала рассказывать о своем детстве, о художественной гимнастике, в которой стала мастером спорта, о том, как работала в "Добром утре" на ОРТ, и вдруг расплакалась... Апрель 2004 г. Мы сидим в кафе рядом с телецентром. Теперь Елена счастливо улыбается и заказывает себе тортик.
Архив
загрузить ещё