Все новости сайта за 27 апреля 2004

Модные диеты 27.04.2004 00:00
Прошло то время, когда мы ели то, что могли достать в магазине. Теперь все чаще мы задумываемся о том, как сделать наше питание полезным, рациональным, хотим, чтобы еда приносила не только чувство насыщения и удовольствие, но и сохраняла, поддерживала наше здоровье. Поэтому сегодня и наблюдается такой интерес к различным системам питания, диетам, а книги о здоровом правильном питании буквально сметаются с прилавков книжных магазинов. Какие же диеты вызывают сейчас наибольший интерес?
Архив
"Много раз слышала об обязательной доле наследования имущества по закону. Объясните, что это такое?" Ю. Селиверстова, г. Н. Новгород
Архив
Сейчас очень многие россияне покупают землю за городом. И нередко они делают это самостоятельно. Но найти подходящий земельный участок в принципе не так и сложно. Самая большая проблема - купив дом или землю, не потерять их. О том, что нужно знать покупателю земли, мы попросили рассказать руководителя управления загородной недвижимости московской риэлторской компании Владимира ЯХОНТОВА.
Архив
Есть люди, которым совершенно интуитивно удается управлять окружающими, манипулировать ими, добиваясь нужного результата. Есть учителя, которых ученики просто обожают и которым без крика и двоек удается научить своих подопечных самым сложным вещам. Есть женщины, которые опять-таки совершенно интуитивно, неосознанно заставляют своих домочадцев вести себя так, как им этого хочется, и подруги и соседки такой редкостной особы обычно ей завидуют: какого замечательного мужа ей удалось отхватить, какие у нее очаровательные и послушные дети, даже собака у них в семье идеальная... Словом, как ей повезло! Но о везении - или об удаче - здесь нет и речи. Просто такая женщина, как правило, обладает врожденной способностью умело использовать интуитивно открытые ею законы манипулирования своими близкими...
Архив
Мы с мужем задумались об усыновлении случайно (если вообще случайности в жизни бывают). Однажды вечером я нажимала на кнопки пульта, просматривая все, что идет по телевизору. И вдруг наткнулась на передачу о брошенных детях. Совсем неожиданно у меня вырвалась фраза: "О, эта передача как раз для меня!" Я даже не знаю, почему это сказала, как-то вдруг вырвалось и вскоре превратилось в реальность...
Архив
Требует ли исправление косолапой походки вмешательства ортопеда, спросили мы специалистов Московской детской ортопедической больницы N19 имени Т. С. Зацепина: заместителя главного врача по поликлинической работе Людмилу Алексеевну НИКОЛАЕВУ и заместителя главного врача по медицинской части Юрия Глебовича БАРАНОВСКОГО.
Архив
ДОЛГОЕ время в странах Запада и Востока увлекались тестированием детей на интеллект и разные виды одаренности. Общество надеялось, что с помощью полученных данных удастся рано выявлять одаренных детей и при помощи специальных программ и хорошо обученных педагогов "выращивать" талантливых людей и гениев. Спустя десятилетия стало ясно, что ничего из этого не получится. Почему?
Архив
Почему школы обязаны проводить выпускные вечера именно 25 июня? Что поставят за сочинение? Стоит ли зубрить шпаргалку? Как стать суворовцем?
Архив
Как привить ребенку иммунитет ко злу? Как оградить еще "не устоявшегося в добре" подростка от искушения выбора между добром и злом? Наш сегодняшний собеседник - детский психиатр, священник Георгий РОМАНЕНКО.
Архив
11 апреля в г. Королеве состоялся легкоатлетический пробег в честь 45-й годовщины полета человека в космос. В соревнованиях приняли участие члены клуба "Прощай, диабет!". Все они избавились от болезни и стали пропагандистами методики исцеления с помощью физических упражнений.
Архив
Последний раз в столице известных боксеров - братьев КЛИЧКО - видели не на ринге, а в Доме книги на Новом Арбате. Здесь Владимир и Виталий раздавали автографы на недавно вышедшей из-под их пера книге. Наш корреспондент задал боксерам по несколько вопросов.
Архив