Все новости сайта за 10 августа 2004

Какое чудесное слово - "каникулы"!!! Мы с моей подругой Мэри, успешно сдав все мыслимые и немыслимые экзамены, вдоволь пообщавшись с преподавателями, решили: "Хватит! Пора отдыхать!". И - отправились релаксировать по полной программе.
Архив
Мы расстались, но остались друзьями. Какое-то время в новом статусе общались исключительно по телефону, чтобы дать любовным страстям улечься. В общем, вели себя как взрослые цивилизованные люди, не причиняя друг другу душевных страданий и культивируя только хорошие воспоминания о недавнем романе. Саша первым предложил встретиться, сходить в кино, посидеть в кафе. Я согласилась, тем более, что в скором времени мы оба собирались уезжать из города в места, недоступные для мобильной связи: когда еще увидимся или услышимся!
Архив
Ну, почему всегда их два? Одного безумно любишь ты. Он красивый, яркий, гордый и неприступный. Другой любит тебя, и он, как это обычно и бывает, на вид невзрачный, безотказный и даже за 3 копейки как мужчина тебе не нужен. Ты наслаждаешься местом богини, на которое возвел тебя Любящий, и ночами плачешь в подушку, переживая очередной облом в отношениях с Любимым. Что делать?..
Архив
Каждая из нас мечтает выйти замуж. Желания и цели, по которым мы стремимся поскорее поставить штамп в паспорте, у каждой из нас свои. Мечтая о "светлой и безоблачной" жизни в браке, мы забываем об одной прописной истине: "Хорошую вещь - "браком" не назовут!" Обычно люди делят браки на 2 категории: по любви и по расчету. Я же насчитала 12 с половиной причин, по которым люди соединяют свои судьбы.
Архив
Думаю, тебе известен тот факт, что стать известным человеком в наше время очень сложно, но можно. Например, список знаменитостей нашего времени смело можно пополнить именем дизайнера Юлии Далакян. Юля постоянно участвует в российских и мировых модных показах, владеет собственным домом моды, является одним из самых популярных и почитаемых народом кутюрье. Но при всех этих "звездных" регалиях она остается милым и общительным человеком.
Архив
Моя подруга весьма недурна собой. Классическая фигурка - "гитара", пухлые, чувственные губки, выразительные глаза, одевается со вкусом и при этом неглупа, общительна, активна. Казалось бы, чего еще парням надо?..
Архив
Индонезию называют раем на Земле. Само государство состоит из 17 тысяч островов, лежащих по обе стороны экватора. Только в конце XIX века эта страна получила свое название - Индонезия, что в переводе на русский означает "островная Индия". Самые крупные острова - Большие Зондские: Суматра, Ява, Калимантан, Сулавеси, - а также к этому государству относятся западная часть острова Новая Гвинея и Молуккские острова. Именно из Индонезии в Европу стали привозить мускатный орех, перец, корицу и гвоздику...
Архив
Казалось бы, такой обязывающий статус, ан нет - это звание на деле ничего не означает. Люди порой добираются до вершины, делают довольно-таки успешную карьеру, но ни со взлетом, ни с падением чувства такта не прибавляется. "Победитель Профессор Лебединский" себя уважает и хочет по жизни оставаться победителем, но вот чтобы вдруг не стать побежденным, нужно хоть изредка следить за... Обо всем этом - человек, ненавидящий деньги и некачественную работу...
Архив
Тесты, оценивающие коэффициент интеллекта - IQ (Intellectual Quotient) - были разработаны западными учеными в 60-х годах ХХ века. Их перевели и адаптировали для жителей России достаточно давно и с тех пор существенно не меняли их содержания. Сейчас тест IQ становится все более популярным. К его помощи частенько прибегают при приеме на работу, в школу, институт. Главным показателем профессионализма в таких случаях выступают результаты теста. Соответственно, появляется все больше пострадавших - не принятых, забракованных из-за показателя IQ. Возникает вопрос: стоит ли оценивать свои и чужие умственные способности по результатам этого теста? Где его можно пройти, если появится такое желание, и к каким головоломкам нужно быть готовым людям, решившимся пересчитать количество своих мозговых извилин?
Архив
К 2100 году продолжительность жизни людей в развитых странах может достичь пяти тысяч лет. С таким сенсационным заявлением выступил ученый-генетик Кембриджского университета Обри де Грей.
Архив
Астороном Марк Уайтл из университета Вирджинии перевел свои наблюдения за Вселенной в звуковой формат и создал сенсационный фрагмент, который передает звук сотворения мира, распространявшийся в первый миллион лет после Большого Взрыва.
Архив
Подсчитано, что на земном шаре каждые 10 секунд где-нибудь гремит гроза. Это значит, что молнии непрерывно бомбардируют нашу планету. Часто они попадают в людей, и почему-то больше всего в мужчин. В чем секрет такой странной избирательности молний, до сих пор остается загадкой.
Архив
Певицу Свету мы впервые услышали в середине 90-х. Она начинала свою музыкальную карьеру совместно с проектом "ППК". Тогда ее песни казались необычными и непривычными для публики. Никто до этого не накладывал женский вокал на электронную музыку. Недавно у певицы вышел пятый альбом "Где найти любовь". Сама Света пока на этот вопрос для себя ответа не нашла... Но отвечать на мои вопросы с удовольствием согласилась.
Архив
Черепахи спасли жизнь рыбакам; пиявки - заботливые родители; в Китае недавно был обнаружен первый в мире ископаемый зародыш птеродактиля.
Архив
Кто он - Дельфин - автор таких мудрых, пронзительных строк, западающих в душу? Безбашенный экстремальщик, в свое время гонявший от ментов на Арбате и продававший матрешки? Революционер, взрывающий сознание песнями "Мальчишника"? Глубокий меланхолик, впадающий в постоянные депрессии? Крутой мэн, проникнутый осознанием своей правоты? Эти вопросы постоянно крутились у меня в голове, когда я шла на интервью с Дельфином (в миру - Андрей Лысиков). Волновалась, перебирала модели поведения, формулировала "заумные" вопросы. Оказывается, зря. Меня встретил милый, очень обаятельный молодой человек, с непередаваемой на фото (это надо видеть лично) харизматичной улыбкой и мудрой грустинкой в глазах. Дельфин - словно герой нашумевшего фильма Бекмамбетова "Ночной дозор" - не Светлый, не Темный, а... Иной...
Архив
загрузить ещё