Все новости сайта за 17 ноября 2004

В выставочном зале Государственного музея Пушкина, что в Денежном переулке, 20 ноября откроется новая выставка "Московское время". Первая состоялась год назад и вызвала настолько большой интерес у публики, что выстраивалась полуторачасовая очередь, а срок экспозиции по просьбе посетителей пришлось продлить.
Архив
Ирина Богушевская выступает на российской эстраде более 10 лет. Записала два сольных альбома, получила премию "Женский образ шансона", выпустила совместно с Александром Скляром диск с песнями Вертинского "Бразильский крейсер". Сейчас репетирует в театральном ремейке знаменитой комедии "Веселые ребята" роль Анюты, которую в фильме играла Любовь Орлова. Богушевская, ломая сложившуюся в последние десятилетия попсовую традицию, выступает только "вживую". Однако ее песни практически невозможно услышать в теле- и радиоэфире.
Архив
Много знаменитых городов европейских хвалятся площадями своими. Но мы, русские, теперь можем сею перед всеми гордиться... Ее огромность, особенно воспоминание о том, что за три или за четыре года были здесь овраги, болотистые места... И что оная украшается зданиями, приводящими нам на память и древность, и новейший вкус: все ставит площадь сию превыше всех нам известных в столицах иностранных". Так рассказывалось о Театральной площади в "Историческом путеводителе по Москве" за 1831 г.
Архив
Телесюжет недельной давности: одинокая пожилая москвичка попала в больницу. В квартире выл десяток ее собак. Вызвали службу отлова, которая вскрыла квартиру. Что там творилось! Целлофановые пакеты со старой одежкой высились словно баррикады. Хозяйка подбирала любое тряпье, что найдет на улице, возле мусорки и т. д. Все тащила в дом. Спрашивается, зачем? Ведь по здравому размышлению ясно: вряд ли это ей когда-нибудь пригодилось бы.
Архив
"Мой муж говорит, что я просто помешана на обуви, как героиня "Секса в большом городе". Но много обуви - много проблем. Потому что ухаживать надо тоже за каждой парой. Поделюсь своими секретами," - пишет наша постоянная читательница Римма П о л е е в а.
Архив
Уже на подходе к городскому сборному пункту призывников, что на Угрешской улице, начинаешь нервничать, суетиться и вспоминать такой анекдот - Объявление на столбе: "Новая система призыва в армию! Получил повестку? Не хочешь служить? Собери и приведи в военкомат пять своих товарищей и сможешь принять участие в розыгрыше отсрочек". Но поскольку до таких зияющих высот армейская реформа пока не дошла, дважды в году скромный комплекс зданий в промзоне, обнесенный высоким забором, становится местом, от которого инстинктивно хочется держаться подальше. Особенно если ты гражданин мужского пола и тебе от 18 до 27 и сегодня день отправки призывников.
Архив
В Подмосковье много заброшенных деревень, в которых почти не осталось людей. Баба Клава живет в деревне Зегзюлино Луховицкого района одна, других жителей там нет.
Архив
Заболела голова... А дома как назло закончился аспирин. Часы бьют полночь. Куда идти? В дежурную аптеку. Наша карта подскажет, где находится ближайшее от вас круглосуточное аптечное предприятие.
Архив
Подписка по специальным ценам! Каждого подписчика ждут призы - книги, сувениры, билеты в театры и кино!
Архив
Как мы сообщали в прошлом выпуске газеты, федеральные власти решили выплатить компенсацию страховых премий. Затем столичные власти приняли распоряжение, предусматривающее выплату дополнительной компенсации страховых премий за счет городского бюджета.
Архив
С 1 января 9 льготных категорий граждан будут по-прежнему пользоваться правом бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (а также на междугородном транспорте - к месту лечения и обратно).
Архив
В Москве вводятся новые тарифы для расчета с работниками ЖКХ (распоряжение N 2-Р "Об изменении сборника предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых за счет средств граждан в жилищном фонде г. Москвы" от 24 марта 2004 г.). Напоминаем, что мастер должен выдать жильцу квитанцию с перечнем выполненных работ. Затем с этой квитанцией нужно зайти в бухгалтерию ДЕЗа и узнать, во сколько обошелся труд мастера. А после этого можно идти и оплачивать услуги в Сбербанк.Продолжение. Начало см. в N 45.
Архив
Вы наверняка помните, как в конце января 2002 г. Юрий Лужков подписал постановление, которое повышало плату за техобслуживание жилья в 2,5 раза... с 1 января 2002 г. Чем дважды нарушил закон: подписанное в конце месяца постановление должно было изменить квартплату лишь с начала месяца следующего, к тому же такие решения нужно всегда согласовывать с Мосгордумой. В марте 2002 г. столичный пенсионер Виктор ВВЕДЕНСКИЙ подал иск в суд и в результате выиграл дело. Как вернуть и вам свои деньги, рассказывает сам истец:
Архив
Чем ближе 60-летие Победы, тем больше мероприятий в столичных школах посвящают этому событию. Взрослые уверены - так они воспитывают патриотизм у подрастающего поколения. Вот только дети об этом не догадываются.
Архив
С момента появления на свет Правил дорожного движения автомобильная общественность разделилась на два непримиримых лагеря: тех, кто ездит, и тех, кто ловит тех, кто ездит. Гаишники, объясняя участившиеся аварии и хаотически-опасную езду на столичных дорогах, обвиняют автолюбителей в постоянном нарушении ПДД. Но ездить по Москве, соблюдая правила, НЕВОЗМОЖНО! Чтобы это доказать, мы решили попробовать проехать по одной из главных магистралей города - Садовому кольцу четко в соответствии с "буквой закона".
Архив
загрузить ещё