Все новости сайта за 26 ноября 2004

"Не могу понять, чем страховой стаж отличается от трудового. Разъясните, пожалуйста." В. К о м а р о в а, Рязань
Архив
"Я уже давно пенсионер. Дети уехали на постоянное место жительства за рубеж, теперь настойчиво зовут к себе. Но если я уеду, что станет с моей заработанной здесь пенсией?" Э. Ю. Р е з н и к, Ставрополь
Архив
"Мои родственники: бабушка, ее брат и мой отец - были узниками немецких концлагерей, причем бабушкин брат и мой отец - малолетними узниками. Бабушкин брат скончался в 2002 году, не дождавшись выплат. Согласно правилам "Фонда взаимопонимания и примирения", который организует выплаты немецких денег, я оформил наследство на бабушку. Бабушку мы похоронили в этом году, и я опять оформил наследство - на сей раз на моего отца - сына бабушки. Из фонда поступила информация, что отец выплаты получит и за себя, и за бабушку, а вот выплата за брата бабушки останется в фонде, т. к. у них такие правила. Прошу разобраться и восстановить справедливость - деньги, как я понимаю, находятся в России, так почему же их не хотят выплатить моему отцу за его дядю?" К. М., Липецк
Архив
Этот московский, но по-кавказски гостеприимный и шумный дом всегда был полон гостей. "На огонек" к известному советскому писателю и художнику Георгию ГУЛИА слетались родственники и друзья из Абхазии, столичные писатели, журналисты: даже за огромным круглым столом в гостиной часто не хватало места. Зато всегда было вдосталь знаменитого абхазского вина, блестящих тостов и искреннего веселья - ведь мало кто умел так светло и непосредственно радоваться жизни, как Георгий Дмитриевич и его близкие.
Архив
После распада СССР о Саблине и Шеине заговорили как о жертвах тоталитарного режима. Правоохранительные органы трижды брались за пересмотр их дела, и с третьей попытки в 1994 году военная коллегия Верховного суда пересмотрела-таки его с учетом новых обстоятельств...
Архив
Живут же люди 26.11.2004 00:00
Медицинское обслуживание в Израиле во многом отличается от российского. Все граждане прикреплены к так называемым больничным кассам, куда обязаны платить небольшой страховой медицинский сбор.
Архив
Приближается великий праздник 60-летия Победы над фашистской чумой. И я решил поделиться воспоминаниями с любимой, многогранной и серьезной газетой - "АиФ. Долгожитель"...
Архив
О том, что фашистская Германия напала на нашу страну, Петр Катухин узнал в поле, когда пас колхозных коров. Эту весть принесла ему соседская девочка Глаша...
Архив
Кадило - один из символов православного богослужения. С апостольских времен совершается каждение во время молитвы. В металлическую кадильницу на раскаленные угли полагается душистая смола восточных деревьев - ладан. При сгорании он образует благовонный дым - фимиам.
Архив
К таинству Святого Причащения необходимо себя подготовить молитвой, постом, христиански смиренным поведением и настроением, а также исповедью.
Архив
Сотрудница на работе каждый день плакала и жаловалась на свою мать: "Хулиганка! Всегда характер был не сахар, а теперь, с возрастом, - что-то страшное! Кричит, что я краду ее вещи - цепочку, кольцо золотое... Я весь дом перевернула - нашла их в кулечке за бачком унитаза. Говорю ей: ты же сама сюда спрятала! А она в ответ - ты испугалась, что я в милицию заявлю, и подбросила! У нас холодильник от еды ломится, бери что угодно - а она соседям по лестничной площадке наговорила, будто я ее не кормлю. Как теперь людям в глаза смотреть... А недавно вышла за хлебом, ларек-то за углом, всегда туда ходила, а потом, вместо того чтобы домой вернуться, села в соседнем дворе на скамейку и всем стала рассказывать, что я ее выгнала..."
Архив
Софья ПИЛЯВСКАЯ всю жизнь - с 1928 по 2000 год - прослужила в МХАТе им. Чехова. Она никогда не разделяла театры на "ефремовский" и "доронинский". Для нее Художественный театр всегда был только один - тот, который создали ее великие учителя - Станиславский и Немирович-Данченко.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Долгожитель" NN 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20 за 2004 г. Давно известно, что вместе с пищей в наш пищеварительный тракт попадает множество различных бактерий и микробов. Классическая теория питания считает их присутствие крайне нежелательным, нарушающим процесс переваривания пищи и способным вызывать разнообразные заболевания. Желудок - ворота для инфекций. Правда, не все бактерии и микробы, обитающие в кишечнике, опасны для нашего здоровья.
Архив
Принято считать, что старость всегда сопровождается болезнями, слабостью, беспомощностью. К сожалению, обычно так и бывает - ухудшается здоровье, некогда активная жизнь превращается в жалкое существование, сил ни на что не хватает. Однако причина слабости - отнюдь не возраст, а потеря мышечной ткани, детренированность. Чтобы человек мог оставаться молодым и в старости, необходимо прежде всего позаботиться о тонусе и крепости мышц.
Архив
Нередко бывают случаи, когда больному приходится рассчитывать только на свои силы или на помощь близких. Хорошо, когда в семье есть дипломированный медик, а если нет? Надеемся, что наши советы помогут вам в случае необходимости оказать действенную помощь себе и своим близким и избежать ошибок.
Архив
загрузить ещё