Все новости сайта за 8 февраля 2005

Она вернула душу художественной гимнастике, дала ей вдохновение танца. Удивительная легкость, с которой она выполняет сложнейшие упражнения - это звездный пунктир, ведущий ее от пьедестала к пьедесталу. Ее называют прекраснейшей гимнасткой мира, маленькой художницей мячика и ленты. Я беседую с самой красивой олимпийской чемпионкой Алиной Кабаевой.
Архив
Обучение иностранным языкам - большой труд. Это хорошо знают и педагоги, и ученики. Запоминание слов, отработка грамматических правил, чуждых родному языку, практические занятия - все это требует немалых усилий и массы времени. Правда, известны ускоренные методы, но ни один из них не обеспечивает идеального владения языком. К тому же, чем меньше срок на изучение нового языка, тем больше усилий для этого требуется. Как говорится, без труда не вынешь рыбку из пруда. И, тем не менее, в истории человечества известны случаи, когда у людей внезапно проявлялся дар владения незнакомыми им языками. Такие люди с удивлением обнаруживали, что способны говорить, думать, читать и писать на языках, которым никогда не учились.
Архив
Хотя отношение к пышным формам из века в век меняется, современное общество с предубеждением относится к толстякам, особенно к толстушкам. Ведь привлекательность считается очень важным для женщин качеством...
Архив
Зачем мы курим? 08.02.2005 00:00
Все знают о вреде никотина. Тем не менее, многие курят. Особенно привлекательны сигареты, когда тебе 13-15. Ведь курение - способ приобщиться к прерогативам взрослого возраста. Кроме того, в рекламе образ курильщика показан весьма привлекательно. Неспроста же над его созданием трудятся команды профессионалов!
Архив
У кого нет ни одной вредной привычки?! Многие из нас грызут ногти, ломают пальцы, ерошат шевелюру. Эти привычки называются вредными, потому что они портят наш имидж, раздражая окружающих. К вредным привычкам относят также "нервные движения", которые лучше подавлять при людях. Но чтобы навсегда избавиться от непроизвольных нервозных движений, нужно понять их природу.
Архив
Конечно, ты помнишь хиты суперпопулярной группы "Браво", которые пела вся страна вместе с Жанной Хасановной Агузаровой, затем с Валерием Сюткиным - "Конечно, Вася, Вася - ну кто его не знает?", а потом с Робертом Ленцем - "Этот город - самый лучший город на земле... Он как-будто нарисован мелом на стене...". В гостях у газеты "АиФ. Я хочу все узнать!" солист группы "Браво" Роберт Ленц, который рассказывает о пожарниках, черепахах и... "Фабрике звезд".
Архив
Мы уже рассказывали о множестве загадочных явлений, наблюдаемых на Луне, которые современная наука пока не в состоянии объяснить. В результате появляются гипотезы, одна фантастичнее другой. Мы хотим познакомить вас с двумя наиболее экстравагантными из них.
Архив
"Я купил себе участок на Луне" - скажешь ты, придя к друзьям. Кто-то сразу покрутит пальцем у виска, кто-то скептически фыркнет, кто-то задумается, а кто-то... побежит узнавать, где можно и себе прикупить "6 лунных соток". Как говорится, невероятно, но факт. Завороженно смотришь на сияющую Луну, и в голове не укладывается, как же она может кому-нибудь принадлежать? Как же ее можно продавать?
Архив
Я не из цирковой семьи. Вполне респектабельные родители (отец - англичанин, мать - русская). Все для меня было предопределено: хорошая школа, затем университет, работа и карьера. Но мне тогда это казалось таким скучным, тянуло куда-то... сама не знаю куда, что совсем не редкость в подростковом возрасте. А потом в наш город приехал цирк...
Архив
Эту необычно высокую женщину я видел в детстве во дворе нашего дома и запомнил на всю жизнь. Она шла быстро и такими шагами, что за ней нельзя было угнаться даже бегом. На плече - большая спортивная сумка. Выражение лица - сосредоточенное. "Это - СЕМЕНОВА!" - восхищенно сказал мне папа, который был со спортом на ты.
Архив
Среди проживающих в Германии иностранцев гимназию заканчивают лишь 8%. Никон Разумов не только получил гимназический аттестат в саарландском Хомбурге, но и стал в 2004 году победителем сначала земельного, а затем и всегерманского конкурса молодых ученых "Jugend forscht" в разделе биологии. С помощью метода магнитно-резонансной томографии Никон изучал связь некоторых структур мозга с различными типами памяти. За что был премирован солидной для гимназиста денежной премией. А также вместе с шестью молодыми людьми, отличившимися по другим дисциплинам, - поездкой в Берлин для встречи с канцлером. Правда, вместо Шредера беседовали с министром образования. Сейчас Никон учится в Кембридже.
Архив
Вечером 8 февраля мостовые бельгийского городка Бенш превращаются в компот из красных апельсинов. Свежевыжатый каблуками апельсиновый сок стекает по обочинам, а довольные туристы пересчитывают улов из пойманных цитрусовых... Карнавальный парад Марди Гра (Mardi Gras) в Бенше - одна из достопримечательностей Бельгийского королевства. Традиция, находящаяся под охраной ЮНЕСКО! Кстати, апельсины в толпу стали бросать сравнительно недавно. До этого - столетиями - кидались луком.
Архив
В январе престижная премия "Дафна", учрежденная Союзом берлинских любителей театра, впервые была вручена россиянке - балерине Полине Семеновой. Премия присуждается дебютантам сцены за выдающиеся творческие достижения. 20-летняя Полина - лауреат нескольких международных конкурсов, ведущая солистка нового государственного балета "Staatsballet", который был образован после слияния танцевальных трупп трех столичных театров. Два года назад Полина приехала в Берлин по приглашению художественного руководителя "Staatsballet" Владимира Малахова. За это время юная танцовщица успела очаровать берлинцев, которые приходят на спектакль, "чтобы увидеть, как танцует это чудо".
Архив
2 февраля в США и Канаде отпраздновали День сурка. Праздник освещали более 80 телевизионных станций из 35 стран мира. В город Панксутони (штат Пенсильвания) ежегодно съезжается более 200 тыс. человек (это не считая местных жителей) - полюбоваться на то, как вытаскивают из домика-норы главного американского сурка Фила. По местному поверию, если зверек "увидит свою тень", т. е. если день солнечный, - значит, до весны еще далеко. А вот ежели погода облачная - весна будет теплой и ранней.
Архив
В редакцию поступает немало вопросов читателей, обеспокоенных сообщениями СМИ об ужесточении правил приема еврейских эмигрантов из стран СНГ в Германию. Как нам ответили в МВД Германии, разработкой поправок к новому закону об иммиграции уполномочена заниматься Конференция министров внутренних дел федеральных земель. В 2004 году она работала под председательством МВД земли Шлезвиг-Гольштейн. С просьбой прокомментировать информацию о грядущих изменениях мы обратились к министру внутренних дел земли Шлезвиг-Гольштейн господину Клаусу БУССУ.
Архив
загрузить ещё