Все новости сайта за 28 февраля 2005

Страсти по кофе 28.02.2005 00:00
Первыми выращивать кофейные деревья начали жители Эфиопии. Именно они раньше всех заметили бодрящий эффект этого растения. Правда, понятия "чашечка кофе" для эфиопов не существовало. Дело в том, что в те времена кофе не пили, а... ели! Кофейные зерна обжаривали в кипящем жире и подавали к столу в качестве закуски. Позже жители Эфиопии начали готовить из забродившей мякоти кофейных зерен хмельной напиток.
Архив
Сегодня мы поговорим немного об окрашивании волос. Как правильно подобрать цвет к лицу? На вопросы читательниц отвечает топ-стилист Максим СЕДАКОВ.
Архив
Григорий Потемкин не любил позировать художникам. Кажется, лучшее его изображение принадлежит гениальному русскому скульптору той поры Шубину. Лицо лешего, мудрая уродливость головы Эзопа. У Потемкина были вечно всклокоченные черные волосы и темная, как у черта на старообрядческих иконах, кожа. Густо, как на черноземе, росла черная же щетина. Одного глаза не было, а другой косил. За спиной его называли "Циклоп". И не столько потому, что одноглаз. Ведь никому и в голову не приходило обзывать так, например, Кутузова или Нельсона. Глаз Потемкину выбили в бильярдной драке братья Орловы. Говорили, что нечаянно. А на самом деле - чтобы понизить его шансы у Екатерины.
Архив
Хорошая стрижка может преобразить женщину до неузнаваемости. Впрочем, может и испортить - причем тоже до неузнаваемости. Поэтому хороший мастер - это гораздо больше, чем просто парикмахер. Его телефон берегут, его дружбой дорожат, знакомством с ним гордятся...
Архив
Кода-то был каменный век, потом - железный... Наше время можно без преувеличения назвать веком пластиковым. Пластик - материал, конечно, удобный, но как же его много! Особенно после детского дня рождения или Нового года, которые неизменно сопровождаются большим количеством подарков. Ведь игрушки нынче продаются, как правило, в коробках с прозрачной стенкой или в пластиковых сумочках. В пластиковой таре продаются и продукты, и парфюмерия. И нередко тара эта такая симпатичная, что жалко выбросить. Так не выбрасывайте, ведь из всех этих вроде бы ненужных коробок, банок, бутылок можно сделать... витражи и расписные вазы. Ну, конечно, на целое окно такого витража не хватит и на солнце он через несколько месяцев выгорит. Но ведь пластик - только начало: если у ребенка обнаружится талант, то это будет первый шаг к созданию более долговечных произведений искусства.
Архив
Все детские игры так или иначе направлены на развитие психических функций (памяти, внимания, логического мышления, речи, творческого воображения и др.). Чем больше малыши играют в конструктор, игры-вкладыши, пазлы, бусы-шнуровки, тем быстрее совершенствуются зрительное и тактильное восприятие формы, размера предметов, развиваются мелкая моторика, координация движений рук, что поможет ребенку в школе.
Архив
Да, это был он. Аня слегка развернула лампу. Световой конус лег на противоположную стену. Лицо окатило темнотой, только очки с затемненными стеклами бликовали, посверкивали. Аня усмехнулась. Видок у нее - тот еще! Эдакий садист в юбке. Не хватает раскаленных щипцов с иголками. Аня подняла руки, поправила парик. В таком "прикиде" ее ни за что не узнать. Тем более спустя два года...
Архив
Не знаю ни одного мужчины любого возраста, который при упоминании имени Ирины Аллегровой проявил бы равнодушие. Чаще всего появляются блеск в глазах и фразы с многозначительным подтекстом, вроде: "Интересная женщина..." (40-летний мужчина) или "Она такая... прикольная. С ней хотелось бы пообщаться..." (25-летний парень). В светских хрониках обычно подчеркивается ее сексапильный образ, хотя сама Ирина признается, что ничего специально для этого не делает.
Архив
Часто браки распадаются по причине бесконечных конфликтов свекрови и невестки. Увы, молодость "запрограммирована" на самоутверждение, а вот зрелость... зрелость далеко не всегда оказывается синонимом мудрости, не зря же еще Томас Эдисон заметил, что она "часто глупее юности и еще чаще крайне несправедлива к ней". Но самое плохое, что в этих конфликтах многие мужья становятся на сторону своих матерей... Потому что, даже будучи в солидном возрасте, продолжают находиться под сильным их влиянием. Предлагаем вашему вниманию тест, по которому вы можете определить зависимость вашего мужчины от мнения его мамы. А определив ее, задуматься о перспективе отношений.
Архив
"Мне 28 лет, мужу - 30. У меня второй брак, с первым мужем расстались из-за того, что он уделял мне мало внимания. Казалось, второй муж будет другим. Но после рождения ребенка его словно подменили. Он стал ленив, неаккуратен, на меня почти не обращает внимания и на все мои замечания огрызается. Что мне делать?" Лида М., Воронеж
Архив
По разумению многих барышень, мужчина мечты должен появиться в их жизни, как презент под елкой: неожиданно, в красивой коробочке. Реальная жизнь показывает и доказывает, что в основе успешных союзов чаще всего лежат два сценария: либо женщина целенаправленно ищет спутника определенного типа, близкого ей, и в итоге находит, либо она его "лепит из того, что было", и это - самый удачный проект ее жизни. Так что же лучше - "охотиться" за мужчиной мечты или "воспитать" его самой? Все зависит от того, к какому типу женщин ты относишься.
Архив
Тем, кто решил избавиться от лишних килограммов всерьез и надолго, придется распрощаться с мечтами о молниеносных результатах и настроиться на длительную работу, а наша четырехнедельная диета поможет вам в вашем нелегком деле. Плюсы этой диеты в том, что она не только сделает вас стройнее без вреда для здоровья, но и поможет нормализовать обмен веществ, а это значит, потерянный вес уже не вернется.
Архив
Каждый из нас замечал, что день на день не приходится. То вроде все успеваешь, а то рук на все не хватает и усталость наваливается совсем не вовремя. Попробуем разобраться, почему это происходит и как с этим бороться.
Архив
Это только в сказках у влюбленных друг от друга никаких секретов. А в реальной жизни маленькие тайны просто необходимы. Во-первых, чтобы не перестать быть интересной своему партнеру, нужно всегда оставаться загадкой. А во-вторых, не все наши поступки, пристрастия и увлечения могут быть адекватно восприняты нашей дражайшей половиной. Так что существуют вещи, которые не просто можно, но даже нужно скрывать!
Архив
Женщина, кормящая ребенка, - один из самых любимых образов художников всех стран и народов. Неудивительно, ведь кормящая мать - это мир женственности и доброты, любви и тепла. А также здоровья - добавляют медики, которые считают, что для ребенка нет ничего более ценного и полезного, чем материнское молоко. На Западе сегодня наблюдается настоящий бум грудного вскармливания. Комнаты для кормления есть в магазинах, ресторанах, кинотеатрах и даже в самолетах. В России до сих пор многие молодые женщины, которые могут кормить грудью, делают это с неохотой и даже с опаской. Виной тому - множество мифов. Некоторые из них, наиболее популярные, мы попросили прокомментировать опытного врача-педиатра, заведующую детской поликлиникой Ирину Анатольевну ПИКАЛЬКОВУ.
Архив
загрузить ещё