Все новости сайта за 14 марта 2005

Постный стол 14.03.2005 00:00
Вслед за веселой масленичной неделей наступает самый длинный из всех православных постов - Великий пост. В этом году начало Великого поста приходится на 14 марта, а заканчивается пост в канун Пасхи, 30 апреля. Воздерживаясь от пищи, следует помнить о том, что пост не должен быть безотрадной голодовкой или оздоровительной диетой. Воздержание от житейских и плотских удовольствий, сквернословия, гнева - все это должно создавать особое эмоциональное состояние, способствовать внутреннему очищению... Впрочем, постный стол вовсе не означает пустой, как многие думают, и тем, кто решил присоединиться к постящимся, предлагаем несколько оригинальных рецептов.
Архив
Топ-стилист Максим СЕДАКОВ продолжает рассказывать о том, как правильно подобрать стрижку к разным типам лица. Сегодня его советы для круглолицых.
Архив
1 июля 2004 года в возрасте 80 лет скончался если не самый великий, то, пожалуй, самый культовый актер конца XX века - Марлон Брандо. Он оставил невероятное количество сыгранных ролей, брошенных любовниц, незаконнорожденных детей, семейных трагедий и чудовищных скандалов. Всего этого хватило бы еще на десяток жизней, но ему досталась только одна. Но и об этой одной люди будут вспоминать еще много лет после смерти актера.
Архив
Лапа - косолапа? 14.03.2005 00:00
Чуть ли не у каждого третьего ребенка или неправильная осанка, или неправильная походка. Но если ребенок косолапит, это не пример милой неуклюжести - это ваша проблема, родители. Конечно, с косолапостью у новорожденных справиться проще, тем не менее и в возрасте 7-15 лет можно добиться определенно положительных результатов. Готовьтесь к тому, что заниматься с ребенком предстоит не один месяц.
Архив
Однажды группа русских журналистов оказалась в колумбийской Картахене. "Ну, и чего будем делать, может, пойдем купаться? Работа только завтра," - тут же предложил неунывающий Саныч, успевший взбодриться стаканом рома...
Архив
Главная женская магия, главное колдовство женщин - в их врожденном или приобретенном умении соблазнять. Да-да, чтобы завоевать приглянувшегося вам мужчину, нужно уметь не только наступать, но и, если это нужно, отступать. Как писал еще В. Даль в своем знаменитом "Толковом словаре живого великорусского языка", определяя понятие "соблазнять", - уметь "склонять к чему-либо приманкой, смущать, заманивать, вовлекать, возбуждать поползновение или вожделение, совращать, вводить в искушение, прельщать..." и т. д. И чтобы определить, способны ли вы на все это и в какой степени, вам предлагается следующий тест...
Архив
В прошлом Дана Борисова олицетворяла собой секс-символ всей мужской части нашего населения, достигшей призывного возраста. Сегодня Дана - ведущая передачи "Принцип домино". Неудивительно, что барышня она крайне занятая - каждый день прямой эфир, постоянные съемки. Поэтому наша встреча прошла на колесах, в машине Даны, по дороге из телецентра на некое светское мероприятие. Красивый "Мерседес", в котором мы ехали по вечерней Москве, Дане подарил ее молодой человек - бизнесмен. Он старше Даны на 8 лет, влюбился в нее с первого взгляда, увидев в передаче "Город женщин", у них все очень серьезно. Это все, что удалось узнать. На тему личной жизни Дана говорить категорически не желает. Из болтливой и открытой девушки, приехавшей покорять Москву, Дана превратилась в скрытного человека. Популярность отучила Дану доверять людям.
Архив
Все начиналось очень сладко. Вы бегали по песчаному берегу босиком, кормили друг друга из кофейной ложечки, он подарил тебе котенка, которого ты назвала его именем... Потом вы стали жить вместе. И вот прозвенел первый звоночек, показавшийся тебе ударом набата, - он стал тебя раздражать. По мелочам. Как он заваривает чай, например. Не в ситечко кладет листья чая, а сыплет прямо в чашку. И ты схватилась за голову - ушла любовь?!
Архив
Каждый, кто хотя бы раз в жизни сидел на диете, знает, как трудно отказаться от какого-то любимого блюда. Сны о молодой картошечке с укропом исправно преследуют худеющих дам. Однако диетологи уверены, что можно запросто распрощаться с лишними килограммами, не лишая себя любимой еды. Просто в этом случае стоит исключить из рациона все остальные продукты. Именно на этом принципе основано большинство так называемых монодиет, когда за основу питания принимается какая-то одна разновидность пищи.
Архив
жизни сталкивалась любая женщина. Возникает она неожиданно, лечится долго и разнообразно, исчезает и вдруг... возвращается вновь. О молочнице, о причинах ее возникновения и способах борьбы с ней рассказывает кандидат медицинских наук, генеральный директор Медицинского женского центра Татьяна КУЗНЕЦОВА.
Архив
На дворе ХХI век, когда женщина способна гармонично сочетать все сферы жизни. Каждая из нас хочет быть не замученной-замотанной рабочей лошадью, а изящной и очаровательной женщиной. Поэтому просто обязана знать некоторые хитрости, например, как из своей дамской сумочки устроить маленький мобильный офис, в котором нашлось бы место и косметике, и деловым штучкам. Наш консультант - Ольга СТРЕЛКОВА, тренер по вопросам управления временем.
Архив
Вы заметили, что в крупных магазинах отделы мужской одежды всегда расположены на втором этаже? Считается, что среднестатистический мужчина в поисках одежды никогда не поднимется выше. Даже в случаях крайней необходимости. Возможно, так было раньше. До того момента, когда наши джентльмены поняли: для того чтобы преуспеть в жизни - как в личной, так и в общественной, - нужно "держать марку". И в первую очередь - в одежде. Современные мужчины становятся активными покупателями красивой модной одежды и хороших косметических средств. Для них выпускают журналы, создают коллекции, разрабатывают новые линии косметики. Но вот единого мнения о том, как должен быть одет современный мужчина, как не было, так и нет.
Архив
О красивой улыбке мечтают все, однако похвастаться этим великолепием может далеко не каждый. Кому-то не дает покоя желтый цвет эмали, а кто-то искренне переживает из-за неприятного запаха изо рта. А ведь с большинством этих проблем можно справиться, стоит лишь запастись смелостью и найти время для визита к специалисту. В конце концов, большинство обладателей роскошных улыбок обязаны своим богатством вовсе не щедрой природе, а мастерству стоматолога.
Архив
Мадонна, Гвинет Пэлтроу и прочие знаменитые гламурные дивы, категорически исключающие из своего рациона молочные продукты, абсолютно зря это делают. Это утверждают итальянские ученые...
Архив
Не так давно появились в продаже и сразу же стали пользоваться популярностью карманные детекторы лжи.
Архив