Все новости сайта за 18 апреля 2005

Ранняя весна редко балует нас изобилием свежих овощей, а те, что уже появились на прилавках магазинов, как правило, богаты не витаминами, а разнообразными нитратами и пестицидами, щедро добавленными для ускорения роста огурчиков и созревания помидорчиков. Так где же тогда измученному авитаминозом организму взять необходимые полезные вещества? Здесь может помочь разнообразная дикорастущая зелень, которая появляется в начале весны. Ведь то, что мы традиционно считаем несъедобными сорняками, на самом деле является отличной "витаминной подпиткой" и замечательно разнообразит рацион. А уж пользы в молодой весенней зелени хоть отбавляй!
Архив
Продолговатое лицо считается идеальным. Поэтому к нему подходит практически любая стрижка, считает топ-стилист Максим СЕДАКОВ.
Архив
Эта стремительная женщина с черной фирменной челкой всегда улыбается, всегда в тонусе. Легкая походка, кошачья грация и отточенность каждого жеста выдают в ней танцовщицу. К сожалению, бывшую. Потому как Алла Духова, чье имя давно уже стало синонимом известной балетной марки, не танцует уже более 15 лет. О ней говорят как об удачливой бизнес-вумен, "железной леди" и партизанке жесткого кордебалета, а президент Путин приглашает в Кремль, чтобы засвидетельствовать свое почтение. Недавно балету Аллы Духовой "Тодес" исполнилось 18 лет. Пора совершеннолетия, расцвет юности. С огромным успехом катится по стране новый спектакль Духовой "Танцуем любовь". Планов - громадье, зевнуть некогда. Тем не менее Алла нашла время поделиться с нами кое-какими "секретами фирмы", а заодно рассказать о себе и своей семье.
Архив
Скоро лето, открытые наряды и купальники-бикини, а времени для ликвидации жирка, накопленного зимой, остается все меньше и меньше. Мы начинаем усиленно голодать, за феноменальные сроки скидываем лишний вес и через некоторое время... набираем его снова. Лето - это не Новый год, одно дело - привести себя в форму для выхода в свет в красивом платье, а другое - поддерживать эту форму на протяжении нескольких месяцев. Тремя днями сидения на одном кефире здесь не обойтись, предлетняя диета не должна быть быстрой. Нужно выбрать такой режим питания, который бы не просто привел к похуданию, но и перестроил обмен веществ так, чтобы впоследствии вы долгое время не набирали вес. Именно такие диеты мы предлагаем вашему вниманию.
Архив
"Ураган" в доме 18.04.2005 00:00
Действительно - "ураган", иначе не скажешь: ни секунды не сидит спокойно, хватает то одно, то другое, тут же бросает, ничем не занимается дольше двух минут, замечаний будто не слышит и, понятно, на них не реагирует. Другие дети в пять лет уже и пишут, и читают, а этот на занятиях по подготовке к школе носится по классу, а то и катается по полу, будто не слыша слов преподавателя. Что ж дальше-то будет?
Архив
Итак, с ней тоже это случилось - изменил муж! И не только изменил, в смысле, переспал, и все, а завел себе другую женщину. "У твоего мужа другая женщина", - торжественно сообщила ей лучшая подруга Ирка. Рита сначала не поняла. "В каком смысле?" - "В прямом, дура!" - объяснила ей, непонятливой, Ирка...
Архив
Про Аллу Пугачеву столько уже написано в прессе, что хватит на многотомное издание. Мы решили воспользоваться уже имеющимся материалом и пройтись по некоторым значимым вехам в судьбе певицы, которые так или иначе пересекались с ее личной жизнью, создавая или перечеркивая счастливые моменты...
Архив
Очень часто, сидя в поезде, в очереди к врачу или на затянувшемся совещании, можно заметить, как сосед вырисовывает в своем блокноте замысловатые узоры. Да и с вами такое случалось наверняка и не раз. Оказывается, рисунки рассказывают о вашем состоянии в тот момент и дают предупредительные сигналы - как поступать. Что означают такие чертежи, нам поможет разгадать психолог Татьяна МАЛИННИКОВА.
Архив
Другая женщина 18.04.2005 00:00
По телефону его голос всегда казался оранжевого цвета, если он говорил обо мне и для меня. Всякие нежности и глупости, от которых дыхание становится почти прозрачным. Когда речь заходила о делах - голос "синел", о его маме - "желтел". Если мы спорили о чем-то - "зеленел". Но однажды в нем появились "красные" нотки. Сигнал опасности, знак "стоп"!
Архив
Когда должны начаться месячные? Когда нужно первый раз идти к гинекологу? Как будет проходить обследование? И еще множество "как?", "когда?" и "почему?" волнует каждую маму, воспитывающую дочь. Сегодня доктор медицинских наук Карина АВЕТИСОВА отвечает на самые волнующие вопросы о детской и подростковой гинекологии.
Архив
Давно известно, что начальство не любит вялых и безынициативных работников, которые выполняют свои обязанности из-под палки, и ценят тех, кто брызжет новыми идеями и пытается улучшить работу фирмы. Большинству стремительных карьерных взлетов предшествуют нестандартные проекты и свежие идеи. Поэтому, если хотите продвинуться по служебной лестнице, нужно время от времени проявлять инициативу, а не сидеть в углу, выполняя лишь свои непосредственные обязанности. Но и здесь есть оборотная сторона, и иногда проявленная инициатива оборачивается не в вашу пользу...
Архив
Наверное, не существует человека, который ни разу в жизни не столкнулся с обманом. Рано или поздно все мы раскаиваемся в собственной наивности. А вот реагируют на ложь все по-разному: кто-то стремится вывести обманщика на чистую воду, кто-то просто перестает общаться с лгунишкой, а кто-то воспринимает ложь как нечто неизбежное.
Архив
Берегите ноги 18.04.2005 00:00
Уже совсем скоро мы надолго спрячем в шкаф надоевшие за зиму колготки, уберем подальше теплые сапоги, и им на смену придут элегантные босоножки и туфельки. О красоте своих ног стоит позаботиться уже сейчас, чтобы в первый солнечный и теплый денек не пугать окружающих излишней волосатостью своих конечностей, шелушащейся кожей, мозолями и натоптышами.
Архив